ШВЕЦИЯ 3

ШВЕЙЦАРИЯ
1
ФОТО МАТЧА
Локальные потасовки — не редкое явление в этом матче, особенно во втором периоде. (+)
положение после матча Швеция - Швейцария

29.04.2021. Подгруппа А. 150 зрителей.Чилдренс Хелс Стар-центр (Плейно, США).

Швеция - Швейцария 3:1 (0:0, 3:1, 0:0)
0:1 - Швейцария. Беньямин Бугро (Кевин Николе, Ноа Гройтер), 22:59
1:1 - Швеция. Исак Росен (Фабиан Люселль, Симон Робертссон), 32:00 в большинстве
2:1 - Швеция.
Лиам Дауэр Нильссон (Фабиан Люссель, Симон Эдвинссон), 34:15 в большинстве
3:1 - Швеция. Арвид Сундин (Лиам Дауэр Нильсссон, Симон Эдвинссон), 35:44 в большинстве
Броски: 27-26 (6-8, 15-5, 6-13)
Вратари:
Карл Линдбом - Кевин Паше.
Штраф:
35-58 (4-2, 25-52, 6-4). Голы в большинстве: 3-0.
Судьи: Стефен Рено (США), Эндрю Уилк (США)

Большую часть матча активнее выглядели швейцарцы, которые даже первыми открыли счет, однако победа осталась за сборной Швеции, трижды реализовавшей численное преимущество в течении 3:44 во второй половине второго периода.

«Да, мы победители за счет нашего большинства, - признался наставник скандинавов Андерс Эриксон. - Мы хорошо изучили видео игры швейцарцев в меньшинстве, и знали, как нам нужно действовать (в эти моменты)».

Роковым для команды Швейцарии стало удаление до конца матча (5+20) защитника Максимилиана Штройле на 32-й минуте за удар соперника колено в колено.

Именно за выходку Штройле, «Тре Крунур» и удалось наказать своих соперников. Исак Расен (при игре 5 на 3) и Лиам Дауэр Нильссон забили отменными бросками из правого круга вбрасывания, а Арвид Сундин отличился с отрицательного угла, благодаря удачному рикошету шайбы от клюшки соперника. По 2 очка у шведов набрали Нильссон (1+1), Симон Эдвинссон (0+2) и Фабиан Люселль (0+2).

Нильссон, правда, в конце второго периода также был изгнан с площадки на пару со швейцарцем Йоэлем Хенри (у обоих по 5+20), но если последний получил наказание за толчок в спину, но шведа наказали за срывание шлема и маски с соперника, и а также за таскание за волосы.

В заключительной трети на первый план вышел голкипер сборной Швеции 17-летний Карл Линдбом, из молодежного «Юргордена», который отразил все 13 атак швейцарцев.

«Тяжелое поражение, - заявил наставник сборной Швейцарии Марсель Дженни, - Мы контролировали ход матча, особенно в начале второго периода, когда открыли счет, но затем последовалось ненужное нарушение правил, и ужасные действия в меньшинстве. При игре 5 на 5 мы все же выглядели лучше, и это вселяет оптимизм».