1:0 — Чехия. Лукаш Паер (Якуб Кос, Якуб Брабенец), 20:49 в большинстве
2:0 — Чехия. Габриэль Штурц, 25:53 в меньшинстве
3:0 — Чехия. Мартин Рышавы (Давид Моравец, Томаш Гамара), 49:35 в большинстве
3:1 — Германия. Янник Проске (Адриан Кляйн, николаус Хайгль), 55:37
Броски: 40-19 (15-6, 15-2, 10-11).
Вратари: Томаш Суханек — Никита Квапп.
Штраф: 12-12 (4-6, 2-2, 6-4). Голы в большинстве: 2-0.
Судьи: Питер Шлиттенхардт (США), Сергей Юдаков (Москва, Россия)

Спец-бригады, забросившие две шайбы в большинстве и еще одну при игре в меньшинстве, принесли сборной Чехии победу в стартовом матче чемпионата. Наставник чехов Якуб Петр остался доволен командой игрой своих подопечных, но в то же время отметил большое количество «дурацких удалений»: «Я считаю, что мы должны были забивать больше. У нас было много моментов, но мы ими не воспользовались. Перед воротами соперников, создавая трафик, пытаясь закрыть голкипера, подправить шайбу, сыграть на добивании, мы действовали не так хорошо».

Чехи сумели «пробить» голкипера сборной Германии Никиту Кваппа только в начале второго периода — Лукаш Паер поразил цель броском в одно касание из правого круга вбрасывания. Вторую шайбу команда Чехии забросила в меньшинстве — 17-летний Габриэл Штурцы оказался в полном одиночестве у ворот соперников. В середине третьего периода Мартин Рышавы забросил третью шайбу, снова в большинстве, и снова броском в касание.

Немецкая сборная, несмотря на двукратное преимущество чехов в бросках по воротам, не отсиживалась в обороне и пытаясь контратаковать при первой возможности. Так еще в конце первого периода Николас Хейгл имел возможность вывести свою команду вперед, но при выходе один на один с Томашем Суханеком, не смог переиграть чешского голкипера. На 52-й минуте Суханек остановил буллит в исполнении Филипа Фиста. Однако доиграть до «сухаря» Суханеку не удалось — немцы сократили отрыв до 1:3 на 56-й минуте при игре 4 на 4.

«Чешская команда действовала на хороших высоких скоростях, - сказал главный тренер сборной Германии Стеффен Цише, - Нам было очень нелегко, ведь большинство моих парней практически не имели игровой практики с 20 ноября».