МЕМОРИАЛ ИМЕНИ РОМАЗАНА 2018. ПРЕДСЕЗОННЫЙ ТУРНИР

«Металлург» вернул себе домашний трофей.

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2014 года вышел победителем домашнего предсезонного турнира памяти Ромазана, набрав 6 очков (+1+1-1-0) в трех матчах.

После неудачного выступления на Кубке Губернатора Челябинской области неделей ранее (4 место, (+0+1-0-3), «Магнитка» с трудом, но все же добралась до первой строчки, в заключительный день турнира наконец-то одержав победу в основное время, 4:1 над «Сибирью», благодаря трем безответным шайбам в заключительном периоде.

Йозеф Яндач, главный тренер «Металлурга» после последнего матча:

– Могу сказать, что перед нами еще много работы. Команда сильно поменялась, много новых игроков. Как сказал мой коллега – будем еще много работать. Мы сложно играем, игроки ищут связи между собой. Мы хорошо играли в третьем периоде, когда забили шайбы, тогда все наладилось. Во втором периоде мы действовали плохо, соперник лучше двигался. Мы рады, что набрали три очка и выиграли домашний турнир. Но еще раз повторюсь – перед нами много работы.

Лауреаты турнира

Самый ценный игрок: Павел Варфоломеев («Металлург»)
Лучшие защитники: Мэтью Боди («Торпедо»), Максим Матушкин («Металлург»)
Лучшие нападающие: Рихард Гюнге («Трактор»), Энвер Лисин («Сибирь»), Сергей Мозякин («Металлург»).

23 августа. «Сибирь» - «Торпедо» 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)
Поведя 3:1 после двух голов в течении 1:48 в середине второго периода, новосибирцы удержали в итоге минимальное преимущество и начали турнира с победы. Автором решающей шайбы оказался новобранец команды француз Шарль Бертран.

23 августа. «Металлург» Мг - «Трактор» 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)
Успев сравнять счет за 3:43 до финальной сирены при игре в большинстве (отличился Ииро Пакаринен), магнитогорцы затем вырвали победы на отметке 3:50 овертайма, когда также при численном преимуществе, ворота челябинцев поразил Сергей Мозякин.

24 августа. «Трактор» - «Сибирь» 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)
Лучшим в составе уральцев оказался швед Рихард Гюнке, забросивший две шайбы.

24 августа. «Металлург» Мг - «Торпедо» 5:6 Б (0:0, 3:3, 2:2, 0:0, 0:1)
В основное время в счете постоянно вело «Торпедо». К 47-й минуте преимущество нижегородцев выросло до 5:3, однако Павел Варфоломеев сократил разницу на 50-й минуте, а затем спас уральцев от поражения, выровняв результат за 54 секунды до конца поединка. В итоге все решили буллиты, где решающий бросок нанес «торпедовец» Денис Паршин.

26 августа. «Торпедо» - «Трактор» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
20-летний форвард нижегородской команды Данил Веряев стал автором победной шайбы, сделав счет 2:0 при игре в меньшинстве в середине второго периода.

26 августа. «Металлург» Мг - «Сибирь» 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)
22-летний новобранец «Магнитки» нападающий Архип Неколенко, в своей карьере проведший 21 матч в КХЛ за СКА и «Югру» и набравший в них 2 очка (1+1), отметился сразу тремя результативными баллами в заключительном периоде этого поединка (1+2), забив решающую шайбу на 42-й минуте.