КУБОК ГУБЕРНАТОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ 2018. ПРЕДСЕЗОННЫЙ ТУРНИР

Екатеренбурский «Автомобилист» без осечек прошел турнир в Нижнем Новгороде.

Екатеринбургский «Автомобилист» впервые в своей истории выиграл Кубок Губернатора Нижегородской области, и сделал это очень впечатляюще, одержав победы во всех своих пяти матчах, +4+1-0-0

Sports.ru: Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов подвел итоги Кубка губернатора Нижегородской области, на котором екатеринбургская команда заняла первое место.

«Хоккеисты, приглашенные нами, полностью оправдали доверие и своей игрой доказали, что достойны быть в нашей команде. Впрочем, и те ребята, которые уже были здесь, выглядели хорошо. Все хотят решать серьезные задачи, для этого есть все предпосылки.

В двух матчах турнира мы давали отдохнуть нашим лидерам и все равно победили. Но не стоит обольщаться, что так же получится и в чемпионате. Это все-таки игры разного уровня. Там вольностей позволять себе нельзя. Но парни без лидеров смогли победить, и это наводит на приятные размышления.

Можно сказать, что по большей части состав звеньев мне ясен. Но изменения будут, поскольку не все выдали на гора свой максимум. Объясню это тем, что ребята пока втягиваются в сезон. Мы терпеливо ждем и смотрим», – сказал Мартемьянов.

5 августа. «Динамо» Москва - «Динамо»» Рига 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)
Шайбы Евгения Мозе5ра, Дмитрия Кагарлицкого и Дмитрия Сидлярова с 47-й по 52-ю минуты склонили преимущество на сторону москвичей.
5 августа. «Автомобилист» - «Спартак» 3:2 (1:0, 2:2, 0:0)
Две шайбы у уральцев забросил Дэн Секстон, включая победную на 35:41 при счете 2:2.
5 августа. «Торпедо» - «Динамо» Минск 6:1 (0:0, 5:1, 1:0)
У нижегородцев можно отметить вернувшегося в команду Михаил Варнакова, забросившего одну шайбу и отдавшего одну передачу.

6 августа. «Динамо Москва - «Автомобилист» 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)
Победный гол для уральцев забил Вячеслав Литовчнеко (на отметке 57:28), рикошетом после дальнего броска Ивана Вишневского.
6 августа. «Динамо» Минск - «Динамо» Рига 2:4 (1:2, 1:2, 0:0)
Голкипер рижан Максим Третьяк, дебютировавший в составе команды, отразил два буллита уже в первом периоде, с интервалом в три минуты, остановив Куинтона Хаудена и Андрея Степанова.

7 августа. «Динамо» Москва - «Спартак» 4:5 Б (0:0, 1:2, 3:2, 0:0, 0:1)
В основное время «спартаковцы» постоянно выходили вперед, однако «бело-голубые» все же оставили счет ничейным благодаря последнему голу Юусо Хиетанена за 5:15 до финальной сирены. В серии буллитов решающий бросок для «Спартака» нанес Робин Ханзл.
7 августа. «Торпедо» - «Динамо» Рига 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Единственную шайбу у латышей забросил 30-летний канадский нападающий-новичок Кевен Кларк. Ворота команды защищал Кристерс Гудлевскис.

8 августа. «Спартак» - «Динамо» Минск 3:4 ОТ (1:0, 2:1, 0:2, 0:1)
Отыгравшись с 0:3, минчане вырвали победу после гола Теему Пулкинена на исходу второй минуты овертайма. Пулкинен также отличился в конце третьего периода (55:25), сделав счет 3:3.
8 августа. «Торпедо» - «Автомобилист» 3:4 Б (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 0:1)
При игре в большинстве, за 2:23 до финальной сирены, Денис Бодров спас екатеринбургский клуб пот поражения, выровняв положение 3:3, а в серии буллитов преимущество на сторону уральцев склонил решающий бросок Александра Кучерявенко.

9 августа. «Автомобилист» - «Динамо» Рига 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
При счете 2:2, исход поединка решил гол форварда уральцев Анатолия Голышева на отметке 52:07.
9 августа. «Динамо» Москва - «Динамо» Минск 4:2 (0:0, 3:1, 1:1)
Два очка у москвичей набрал Илья Никулин, 1+1.

10 августа. «Спартак» - «Динамо» Рига 3:4 Б (1:1, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)
В начале третьего периода Илья Зубов забросил для «спартаковцев» третью шайбу, восстановив равновесие, но в серии буллитов последнее слово осталось за рижанами. Автором победного броска оказался Лаурис Дарзиньш.
10 августа. «Торпедо» - «Динамо» Москва 4:3 Б (1:0, 1:0, 1:3, 0:0, 1:0)
В заключительные пять минут хозяева турнира упустили преимущество в две шайбы, но выиграли затем серию буллитов. Решающий гол забил Денис Паршин.

11 августа. «Автомобилист» - «Динамо» Минск 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
Голкиперы Якуб Коварж, и вышедший на замену Владилсав Гросс на 30:18 сохранили ворота «Автомобилиста» «на замке» и принесли команде пятую победу в пяти матчах.
11 августа. «Торпедо» - «Спартак» 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
19-летний форвард Герман Поддубный вывел «Торпедо» вперед 2:1 за 5:27 до конца основного времени. Эта шайба в итоге стала для хозяев победной и благодаря успеху «автозаводцы» поднялись сразу на второе место в турнирной таблице.