ТУРНИР ИМЕНИ ПУЧКОВА 2018. ПРЕДСЕЗОННЫЙ ТУРНИР

СКА непобедим на домашнем турнире.
27 августа 2018 года. "Хроника Хоккея"

Несмотря на потерю нескольких ведущих хоккеистов в межсезонье, санкт-петербургский СКА еще раз показал всем, что клуб остается в роли главного фаворита на Кубок Гагарина в предстоящем сезоне. По ходу предсезонки армейцы провели 9 матчей и все выиграли в основное время с общим счетом 33-8.

Последние четыре победы СКА одержал на домашнем турнире имени Пучкова, не оставив соперникам никаких шансов на общее первое место.

23 августа. «Северсталь» - ХК Сочи 4:2 (3:1, 1:0, 0:1)
Дубль у победителей оформил 37-летний ветеран Максим Рыбин.
23 августа. «Авангард» - «Йокерит» 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)
Две шайбы у сибиряков забросил Артём Манукян, «сухарь» в активе Игоря Бобкова.
23 августа. СКА - «Куньлунь» 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)
Евгений Кетов открыл счет для хозяев на 17-й минуте, он же забил решающий гол при счете 1:1 на 43-й минуте. Третью шайбу у армейцев в матче забросил Наиль Якупов.

24 августа. «Северсталь» - «Йокерит» 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)
Поведя 2:0 к 11-й минуте после голов Ессе Йоэнсуу и Петера Регина, финский клуб удержал победное преимущество.
24 августа. ХК Сочи - «Куньлунь» 2:3 (0:2, 2:1, 0:0)
Первые две шайбы в китайской команде забросил Вели-Матти Савинайнен, а победный гол оказался на счету Грега Сквайрза.
24 августа. СКА - «Авангард» 4:2 (1:0, 3:2, 0:0)
В начале второго периода омичи быстро отыграли две шайбы, сделав счет 2:2, но вскоре Сергей Плотников снова вывел армейцев вперед и этот гол остался в итоге победным.

26 августа. «Йокерит» - «Куньлунь» 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)
Уверенная игра 30-летнего российского голкипера Александра Лазушина и гол финна Вилле Лайюнена на 63-й минуте склонил преимущество на сторону китайского клуба.
26 августа. «Северсталь» - «Авангард» 2:3 (1:0, 0:0, 1:3)
Уступая 0:2, сибиряки сравняли счет в течении 28 секунд на 48-й минуте (Евгений Медведев и Денис Зернов), вырвав затем победу за 52 секунды до финальной сирены. Героем стал канадский форвард Давид Деарнэ, проводивший свой первый матч за «Авангард» и отличившийся на добивании.
26 августа. СКА — ХК Сочи 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
До середины третьего периода южане упорно оборонялись, но затем хозяевам льда потребовалось всего 48 секунд, чтобы дважды добиться успеха. Сделали это Никита Гусев и Александр Дергачев. Весь матч ворота петербургской команды защищал Игорь Шестёркин.

27 августа. «Северсталь» - «Куньлунь» 1:5 (1:1, 0:1, 0:3)
Результативная игра бывшего нападающего минского «Динамо» Джастина Фонтэйна, набравшего в сумме 3 очка (2+1), позволила «Куньлуню» закончить турнир на победной ноте.
27 августа. «Авангард» - ХК Сочи 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Шайбы у сибиряков забросили Михаил Фисенко и Денис Зернов. Ворота защищал Игорь Бобков.
27 августа. СКА - «Йокерит» 4:2 (1:2, 2:0, 1:0)
Одержав волевую победу, армейцы закончили домашний турнир со 100% показателем. Дублем у хозяев отметился Виктор Тихонов.