КУБОК МЭРА МОСКВЫ 2018. ПРЕДСЕЗОННЫЙ ТУРНИР

Трофей в пятый раз достался столичному «Динамо».

Столичное «Динамо» завершило подготовку к новому сезону в отличном настроении, выиграв напоследок Кубок Мэра города Москвы. Начав турнир с поражения от «Спартака», «бело-голубые» затем с трудом одолели «Витязь» и в последнем туре добились уверенно переиграли ЦСКА 4:1.

Нужно отметить, что в поединке со «Спартаком» перелом пальца руки у «Динамо» получил один из ведущих защитников Андрей Миронов, вернувшийся этим летом из-за океана, из «Колорадо», и на лечение которому теперь потребуется до 7 недель.

23 августа. «Витязь» - ЦСКА 1:3 (1:0, 0:0, 0:3)
В третьем периоде армейцы все же «сломили» оборону «витязей» после голов Антона Слепышева (47:00) и Грега Скотта (57:00 и 59:00 в пустые ворота).
23 августа. «Динамо» Москва - «Спартак» 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)
Голкипер Юлиус Гудачек помог «спартаковцам» сохранить победный результат в матче, в котором решающим оказался гол Каспарса Даугавиньша на 33-й минуте при игре в меньшинстве.

25 августа. «Динамо» Москва - «Витязь» 4:3 (1:1, 2:2, 1:0)
Две шайбы у победителей забросил Дмитирй Кагарлицкий, решающий гол в активе Микса Индрашиса на 51:27 при игре в меньшинстве.
25 августа. ЦСКА - «Спартак» 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)
Армейцы снова ударно провели третий период, как и в первом матче на турнире забив три безответные гола в заключительные 20 минут. На сей отличились Антон Слепышев (45-я мин), Кирилл Капризов (60-я) и Михаил Григоренко (60-я). Ворота победителей защищал Илья Сорокин.

26 августа. «Витязь» - «Спартак» 4:3 Б (2:0, 1:2, 0:1, 0:0, 1:0)
По ходу встречи «Витязь» упустил преимущество в две шайбы, но все же завершил турнир победой, выиграв серию буллитов 2-1. Решающий бросок нанёс Денис Кокарев.
26 августа. «Динамо» Москва — ЦСКА 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)
1:0 Хиетанен (Койвисто, Шипачев) 1:37, б.
1:1 Нестеров (Попов, Григоренко) 12:25, б.
2:1 Койвисто (Кагарлицкий, Шипачев) 16:28, б.
3:1 А. Алексеев (Кагарлицкий, Шипачев) 34:05
4:1 Индрашис (Хиетанен) 39:23
Только победа в основное время выводила «Динамо» на первое место и «бело-голубые» ее добились, во многом благодаря двум реализованным численным преимуществам в первом периоде. Три результативных передачи по ходу поединка зарегистрировал Вадим Шипачев.