Фото-архив "Чикаго Блэкхаукс". Вторая страничка

1963 год. Капитан Чикаго Пьерр Пилот, признанный в том году лучшим защитником НХЛ, борется за шайбу с Генри Ричардом из "Монреаль Канадиэнс". На воротах "Блэкхаукс" Гленн Халл, выигравший по итогам сезона Везина Трофи.
1964 год. Уроженец Чехии, Стэн Микита, один из лучших распасовщиков в истории НХЛ и легенда "Чикаго Блэкхаукс" 60-х годов, с женой Джилл и новорожденной дочерью Маргарет Анн. В 1963-64 гг Микита стал лидером НХЛ с 89 результативными очками и был вторым со 149 минутами штрафа.
В 1969-70 гг Бобби Халл потерял своё место в первой тройке "Блэкхаукс" (со Стеном Микитой и Клиффом Короллом) своему младшему братту Денису. Это не помешало Халлу-старшему стать по ходу сезона третьим хоккеистом в истории НХЛ покорившим рубеж в 500 голов (21 февраля 1970 года против "Рэйнджерс")..

1974 год - Один из лучших вратарей в истории "Блэкхаукс" Тони Эспозито
В сезоне 1976-77 гг, своём 19-м в НХЛ, Стэн Микита стал восьмым игроком в истории НХЛ достигшим рубежа в 500 шайб. Это произошло 27 февраля 1977 года в матче против "Ванкувера".
В 1952-53 гг Сид Абел (справа) покинул "Детройт Рэд Уинз", став играющим тренером "Чикаго Блэкхаукс". Абел помог команде покинуть последние места в НХЛ и занять четвёртую строчку с показателями +27=15-28.

1961 год - Бобби Халл празднует первую победу "Блэкхаукс" в Кубке Стэнли за последние 23 года.
В 1982 году защитник "Чикаго" Даг Уилсон стал вторым в истории команды (после Пьерра Пилота) признанным лучшим игроком обороны в НХЛ. В 1981-82 гг Уилсон забил 39 шайбы.
1938 год. "Блэкхаукс" - обладатели Кубка Стэнли

1992 год. "Таф-гай" Чикаго Майк Пелусо стал первым в НХЛ со 408 минутами штрафа в 63 сыгранных матчах.
В 1990-91 гг страж ворот "Блэкхаукс" Эдди Белфор был лучшим в НХЛ по всем трём основным показателям - 43 победы, 91.0% парированных бросков, 2.47 пропускаемых гола за игру. В итоге он был признан лучшим новичком и лучшим голкипером НХЛ.
1993 год. Крис Челиос был признан лучшим защитником НХЛ несмотря на 282 минуты штрафа.

Легенда "Блэкхаукс" Бобби Халл
Ведущий форвард "Чикаго" 80-х Денис Савард. В 1985-86 гг Савард первым стал применять в НХЛ бросок после оборота в 360 градусов. В том сезоне он показал лучший результат в своей карьере - 47 голов.
1992 год - Эдди Белфор одержал 11 побед подряд в плэй-оффе и помог "Блэкхаукс" добраться до финала Кубка Стэнли. На фото Берни Николс из "Эдмонтона" пытается пробить Белфора в финале конференции Кэмбелла.