15 Джесси Пульюярви Эдм 6 2 7 9
16 Андрей Свечников Кар 5 5 4 9

СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Игорь Шестёркин
Панарин отметил 30-летие тремя голевыми передачами. . . Шестёркин, Самсонова одержали «сухие» победы.
29 октября 2021 года.

Nhl.com:
31 сэйв Игоря Шестеркина, впервые в сезоне сыгравшего на ноль, два гола Криса Крайдера в большинстве и три передачи Артемия Панарина принесли "Рейнджерс" (5-2-1) четвертую победу в последних пяти матчах.

"Он атлетичен, силен, и возникает ощущение, что все шайбы летят прямо ему в грудь, - сказал тренер "Рейнджерс" Жерар Галлан о Шестеркине. - Без сомнений, это один из лучших вратарей в лиге".

Галлан и Крайдер сказали, что "Рейнджерс" показали лучший хоккей в сезоне, реабилитировавшись за поражение от "Калгари" в понедельник со счетом 1:5. Крайдер забил все пять голов "Нью-Йорка" в большинстве в этом сезоне.

Панарин, отмечавший свое 30-летние, помог отличиться Райану Строуму в первом периоде, а также дважды ассистировал Крайдеру в третьем периоде. В восьми матчах чемпионата на счету Панарина 7 (1+6) очков.

В его карьере это 49-й матч, в котором он набрал три очка. С сезона 2015-16, когда Артемий приехал в Северную Америку, больше было только у Коннора Макдэвида (75) и Леона Драйзайтля (51).

Для "Коламбуса" (4-3-0) поражение стало вторым подряд. Вратарь Элвис Мерзликин сделал 33 сэйва, а форвард Егор Чинахов оказался вне заявки.

Sports.ru: Вратарь «Коламбуса» Элвис Мерзликин прокомментировал свои действия в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Рейнджерс» (0:4). Когда за 23 секунды до конца игры «Блю Джекетс» контролировали шайбу в своей зоне, Мерзликин жестом показал, что идти в атаку не нужно.

Игроки «мундиров» дождались финальной сирены, а латвийский вратарь в концовке поднял клюшку, таким образом приветствовав своего визави Игоря Шестеркина, сыгравшего на ноль.

«Я просто хотел его поздравить. Это просто проявление уважения к тому, что он хорошо сыграл. У нас было 59 минут и 30 секунд, чтобы забить. Мы этого не сделали, поэтому он это заслужил», – сказал Мерзликин.

"Спорт-Экспресс": Вратарь «Вашингтона» Илья Самсонов признан первой звездой матча регулярного чемпионата НХЛ против «Аризоны» (2:0).

24-летний россиянин отразил 16 бросков по воротам и сделал первый шатаут в сезоне. Второй звездой стал защитник Джон Карлсон, третья звезда — вратарь «Аризоны» Карел Веймелка.

«Мне пришлось немного сложно, потому что было трудно сохранять концентрацию, - сказал Самсонов, который в четырех проведенных поединках в сезоне остановил 90.4% бросков соперников. -  Хочу поблагодарить партнёров, они сегодня проделали отличную работу. Это была тяжёлая победа, и мы рады, что нам удалось её одержать»

29.10.2021. «Детройт» - «Флорида» 2:3 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Ганье (23 мин), Сутер (58) — Луостаринен (9), Барков (19, 64). Броски: 30-33. Вратари: Неделькович — Бобровский. Большинство: 4(0) — 3(0). . .
Капитан «Пэнтерс» Александр Барков продлил победную серию своей команды до 8 игр, забив решающий гол на исходе четвертой минуте овертайма. . . Сергей Бобровский (Фл) улучшил личные показатели во встречах с «Рэд Уинз» до +19-6-1. . . После отставки Джоэла Кунневилла, «Пэнтерс» провели поединок с Эндрю Брюнеттом на посту главного тренера.

29.10.2021. «НЙ Рэйнджерс» - «Колумбус» 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)
Голы: Строум (13 мин), Лафренье (16), Крайдер (42, 52). Броски: 37-31. Вратари: Шестёркин — Мерзликинс. Большинство: 3(2) — 3(0). .
. Игорь Шестёркин, 25-летний страж ворот «Рэйнджерс», в третий раз в карьере остановил все атаки соперников. . . Артемий Панарин (НЙР) трижды ассистировал партнерами. . . Победная серия латвийского голкипера «Блю Джекетс» Элвиса Мерзликинса оборвалась на пяти матчах (с учетом игр прошлогоднего сезона).

29.10.2021. «Вашингтон» - «Аризона» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Голы: Карлсон (53 мин в большинстве), Овечкин (60 в пустые ворота). Броски: 32-16. Вратари: Самсонов — Веймелка. Большинство: 6(1) — 3(0). .
. Илье Самсонову (Ваш) потребовалось отразить всего 16 бросков для четвертого «шат-аута» в карьере. . . Александр Овечкин (1+1) и Евгений Кузнецов (0+2) закончили встречу с двумя баллами каждый. Овечкин забил уже 9-й гол в чемпионате.

29.10.2021. «Каролина» - «Чикаго» 6:3 (4:2, 2:0, 0:1)
Голы: ДеАнжело (8 мин), Джордан Стаал (14), Степан (14), Котканиеми (19), Ахо (24), Свечников (27) — Хагел (7), Годетт (11), ДеБринкэт (49). Броски: 35-26. Вратари: Раанта — Ланкинен. Большинство: 3(1) — 8(2). . .
Тони ДеАнжело набрал три результативных очка (1+2) в составе «Хёрракейнс», одержавших 7-ю победу подряд на старте сезона. . . Андрей Свечников (Карл) в 7-й раз в чемпионате поразил ворота соперников.

29.10.2021. «Вегас» - «Анахайм» 5:4 Б (1:0, 1:1, 2:3, 0:0, 1:0)
Голы: Смит (4 мин), Хаг (24), Стефенсон (43), Кэрриер (46) — Зеграс (36), Терри (52), Лундстрем (56), Хенрик (57). Броски: 42-38. Вратари: Ленер — Гибсон. Большинство: 0(0) — 3(0). .
. В заключительные 8 минут основного времени «Дакс» отыграли три шайбы, однако в серии буллитов «Голден Найтс» все же добились победы благодаря решающему броску Евгения Дадонова в четвертом раунде, 2-1.

29.10.2021. «Даллас» - «Оттава» 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)
Голы: Павелцки (31 мин) — Норрис (6, 28), Ткачак (8), Браун (44). Броски: 2(1) — 3(1). Вратари: Холтби — Густавссон. Большинство: 2(1) — 3(1). . .
Джошуа Норрис, 22-летний форвард «Сенаторс», сделал первый дубль в карьере. . . Александр Радулов (Дал) и Артем Зуб (Отт) отдали по одной результативной передаче каждый.