СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Малкин
Малкин вернулся в строй.
4 апреля 2019 года.

«Питтсбург Пингвинз», не теряющие надежд подняться на второе место в Столичном дивизионе, которое сейчас занимают «НЙ Айлендерс», довольно уверенно обыграли на домашнем льду «Детройт Рэд Уинз» 4:1. Дубль оформил Фил Кессел, одну результативную передачу сделал Евгений Малкин, впервые появившийся в составе «пингвинов» с 16 марта.

Россиян пропустил почти три недели после получения травмы в матче против «Ст.Луиса», когда его довольно грубо атаковал Роберт Бортуццо.

«Это был грязный момент. Надеюсь увидеть Роберта в финале Кубка Стэнли. Верю, что можем выиграть трофей,» - цитирует Малкина Pens Inside Scoop.

В активе Евгения, отыгравшего против «Детройта» 18:50, стало 72 очка (21+51) в 67 проведенных матчах в текущем чемпионате.

04.04.2019. «Буффало» - «Оттава» 5:2 (1:2, 2:0, 2:0)
Голы: Олофссон (9 мин), Окпосо (27), Райнхарт (29), Айкел (52), Поминвилл (53) - Дюклэйр (3), Пажо (10). Броски: 40-23. Вратари: Хаттон - Даккорд. Большинство: 3(2) - 4(0). . . Джэйк Айкел набрал 3 очка (1+2) и «Сейбрс» прервали серию из 8 поражений. . . 22-летний Джое Даккорд, 199-й номер драфта 2015 года, дебютировал в НХЛ, отыграв все 60 минут в воротах «Сенаторс». . . Айкел стал первым хоккеистом «Буффало» с 2007-08 гг зарегистрировавшим 80 баллов по ходу сезона.

04.04.2019. «Торонто» - «Тампа Бэй» 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
Голы: Марнер (5 мин) - Стэмкос (26), Киллорн (55), Кучеров (60). Броски: 30-29. Вратари: Андерсен - Василевский. Большинство: 2(0) - 1(0). . . Два очка у «Лайтнинг», одержавших 61-ю победу в сезоне, набрал Стивен Стэмкос, 1+1. . . Никита Кучеров (ТБ) забросил 40-ю шайбу в чемпионате, Андрей Василевский выиграл в 39-й раз, Михаил Сергачев (ТБ) сделал одну голевую передачу.

04.04.2019. «Флорида» - «НЙ Айлендерс» 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Хубердо (53 мин) - Нелсон (22). Броски: 30-36. Вратари: Монтембо - Грейсс. Большинство: 2(1) - 3(0). . . Брок Нелсон, автор единственной шайбы «Айлендерс» в основное время, отличился и в серии буллитов, склонив преимущество на сторону своей команды в четвертом раунде, 1-0. . . Джонатан Хубердо (Фл) набрал 90-е очко в сезоне (новый личный рекорд).

04.04.2019. «Питтсбург» - «Детройт» 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)
Голы: Гуцнел (11 мин), Кессел (19, 36), Кросби (47) - Пумпел (8). Броски: 47-34. Вратари: Мюррэй - Хоуард. Большинство: 4(2) - 2(1). . . Прервав победную серию «Рэд Уинз» на шести матчах, «Пингвинз» набрали два очка и официально, 13-й сезон подряд, пробились в плэй-офф. Дубль у хозяев сделал Фил Кессел, три балла у Сидни Кросби (1+2), одна результативная передача в активе Евгения Малкина, вернувшегося в строй после травмы впервые с 16 марта.

04.04.2019. «Вашингтон» - «Монреаль» 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
Голы: Эллер (17 мин), Дауд (23) - Уэбер (20). Броски: 31-34. Вратари: Холтби - Прайс. Большинство: 1(0) - 1(1). . . Одержав пятую победу в последних шести играх, «Кэпиталз» досрочно завоевали первое место в Столичном дивизионе. . . «Канадиэнс» значительно усложнили себе задачу выхода в плэй-офф.

04.04.2019. «Каролина» - «Нью Джерси» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Фожеле (11 мин), Фолк (22), Нидеррейтер (57) - Грин (5). Броски: 25-37. Вратари: Мразек - Шнайдер. Большинство: 2(1) - 3(0). . . 35 «сэйвов» Петра Мразека помогли «Хёрракейнс» справиться с «Дэвилз» и официально, после поражения «Монреаля« в Вашингтоне, попасть в плэй-офф впервые с 2009 года.

04.04.2019. «Ст.Луис» - «Филадельфия» 7:3 (5:3, 1:0, 1:0)
Голы: Барбашев (3 мин), О`Райлли (4), Стеен (6, 51), Марун (7), Перрон (10), Шенн (34) - Линдблом (7), ван Римсдайк (8), Жиру (20). Броски: Биннингтон - Эллиотт, Харт. Большинство: 4(2) - 4(0). . . По три очка у «Блюз» набрали Алекс Петранжело (0+3) и Александр Стеен (2+1), россияне Иван Барбашев (1+1) и Владимир Тарасенко (0+2) зарегистрировали по два балла каждый. . . Стартовый голкипер «Флайерс» Брайан Эллиотт уступил место в воротах уже на 7-й минуте, после четырех пропущенных шайб с 5 бросков. . . Джордан Биннингтон установил новый рекорд «Ст.Луиса» с 23 победами для голкипера-новичка в одном сезоне. . . «Блюз» также обновили клубный рекорд по быстроте первых пяти заброшенных шайб - всего за 9 минут и 41 секунд.

04.04.2019. «Нэшвилл» - «Ванкувер» 3:2 (0:2, 1:0, 2:0)
Голы: Сиссонс (21), Бонино (56), Йохансен (60) - Маркус Гранлунд (9), Пирсон (20). Броски: 33-32. Вратари: Ринне - Маркстрем. Большинство: 2(0) - 2(2). . . За 19.5 секунд до финальной сирены Райан Йохансен, после прекрасной передачи от Филипа Форсберга, успел забить решающий гол для «Прэдаторс» вернувшихся на первую строчку в Центральном дивизионе.

04.04.2019. «Миннесота» - «Бостон» 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
Голы: Нордстрем (29 мин), Пастрняк (58), Сенишин (58 в пустые ворота). Броски: 26-35. Вратари: Сталок - Галак. Большинство: 1(0) - 2(0). . . Ярослав Галак зарегистрировал 5-й «шат-аут» в сезоне и 47-й в карьере. . . Свою первую шайбу в НХЛ в своем первом матче забросил 22-летний форвард «медведей» Зак  Сенишин, 15-й номер драфта 2015 года. . . «Уайлд»  закончили домашнюю часть сезона всего лишь с 39 очками (+16-18-7), что является вторым худшим показателем во всей лиге.

04.04.2019. «Колорадо» - «Виннипег» 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Бэрри (26 мин), Содерберг (51), Джонсон (62) - Шайфли (11), Элерс (18). Броски: 38-36. Вратари: Грубауэр - Хеллебак. Большинство: 4(0) - 3(0). . . «Аваланч» нужно было набрать одно очко, чтобы официально забронировать себе место в плэй-офф, и команда из Денвера добилась нужного результата еще в основное время, отыграв две шайбы, а затем и вырвала победу после гола защитника Эрика Джонсона на исходе второй минуты овертайма. Джонсон отличился броском со средней дистанции, получив передачу от Натана МакКиннона после выхода вдвоем с партнером против одного игрока обороны соперников. . .Никита Задоров (Кол) один раз ассистировал партнерам. . . «Джетс», +1-4-1 в последних шести играх, опустились с первой на вторую строчку в Центральном дивизионе.

04.04.2019. «Эдмонтон» - «Сан Хосе» 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)
Голы: Драйзайтл (3 мин, 24) - Соренсен (9), Бёрнс (11), Найквист (39). Броски: 28-27. Вратари: Столарц - Делл. Большинство: 3(0) - 2(0). . . Два очка Брента Бернса (1+1) помогли «Шаркс» одержать всего лишь вторую победу за последние 11 игр, +2-8-1. Благодаря успеху, «акулы» гарантировали себе второе место в Тихоокеанском дивизионе и преимущество домашнего льда в первом раунде плэй-офф. . . Леон Драйзайтл (Эдм) оформил дубль и вышел на второе место в лиге с 49 голами в сезоне. От лидера - Александра Овечкина, его отделяют всего две шайбы.

04.04.2019. «Вегас» - «Аризона» 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
Голы: Стоун (17 мин) - Паник (18), Степан (29, 37), Гарлэнд (53). Броски: 38-41. Вратари: Флери - Кемпер. Большинство: 1(0) - 2(0). . . Несмотря на успех, «Кайотес» потеряли последние шансы пробиться в плэй-офф из-за победы «Колорадо» в матче против «Виннипега». . . В этом поединке лучшим в составе команды из Аризоны стал Дерек Степан, сделавший дубль во втором периоде. . . «Кайотес» набрали очки в 16 из своих последние 22 матчей (+13-6-3), но в итоге в седьмой год подряд остались за чертой розыгрыша Кубка Стэнли. . . У «Голден Найтс» в ворота вернулся Марк-Андре Флери, залечивший травму нижней части тела.