СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Дадонов
Дадонов взял отметку в 25 голов за сезон.
17 марта 2019 года.

Нападающий «Флориды Пэнтерс» Евгений Дадонов, отметивший 6 дней назад свое 30-летие, забросил 25-ю шайбу в сезоне, отличившись в выездном матче в Анахайме против «Дакс». На первой минуте второго периода россиянин с пятачка замкнул атаку с ходу с участием одноклубников финна Александра Баркова и канадца Джонатана Хубердо.

Дадонов второй чемпионат подряд покоряет отметку в 25 голов. В нынешнем сезоне «Флориде» осталось провести еще 10 игр, так что россиянин должен обновить свои личные рекорды, установленные год назад (28 шайб, 37 передач, 65 очков). Сейчас в его активе 59 баллов (25+34) в 73 матчах.

К сожалению для поклонников «Пэнтерс», несмотря на шайбу Дадонова, его команда не смогла продлить свою победную серию, остановившуюся на четырех играх, и уступила «Дакс» 2:3.

Нужно отметить, что днем ранее, в Лос Анжелесе, Дадонов стал первой «звездой» матча, забросив две шайбы и сделав одну передачу в поединке против «Кингз», в котором «Флорида» взяла верх 4:3. Для Евгения та игра стала юбилейной, 200-й в карьере.

17.03.2019. «Колорадо» - «Нью Джерси» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Бэрри (23 мин, 32), МакКиннон (59 в пустые ворота). Броски: 34-22. Вратари: Грубауэр — Шнайдер. Большинство: 3(0) — 4(0). . . 27-летний второй голкипер «Аваланч» Филипп Грубауэр повторил личный рекорд, в третий раз в сезоне отыграв на «ноль». Дубль у хозяев льда, свой 6-й в карьере, сделал защитник Тайсор Бэрри.

17.03.2019. «Буффало» - «Ст.Луис» 4:3 Б (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Ларссон (7 мин), Родригес (15), Шири (28) — Марун (10), Перрон (33), Шенн (49). Броски: 34-33. Вратари: Хаттон — Аллен. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Упустив преимущество в две шайбы в основное время, «Сейбрс» выиграли серию буллитов 2-1 за три раунда и прервали свою серию из семи поражений. . . Решающий бросок во втором раунде сделал Сэм Рейнхарт. . . Латыш Зегмус Гиргенсонс (Буф) один раз ассистировал партнерам в основное время.

17.03.2019. «Миннесота» - «НЙ Айлендерс» 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)
Голы: Паризе (32 мин), Спуржеон (48) — Эберле (10), Ли (37), Нелсон (62). Броски: 34-20. Вратари: Стэлок — Грейсс. Большинство: 6(2) — 2(1). . . «Айлендерс» нанесли первый бросок по воротам «Уайлд» на 10-й минуте и тут же открыли счет. В основное время «дикари» дважды отыгрывались, но в в овертйаме Броск Нелсон все же склонил преимущество на сторону «островитян» атакой со средней дистанции.

17.03.2019. «Даллас» - «Ванкувер» 2:3 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Бенн (40 мин), Федун (57) — Шаллер (1, 11). Броски: 46-27. Вратари: Худобин — Маркстрем. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Джош Ливо, нападающий «Кэнакс», забросил единственную шайбу в серии буллитов, отличившись в четвертом раунде. . . Александр Радулов и Валерий Ничушкин (оба Дал) отдали по одной результативной передаче каждый в основное время.

17.03.2019. «Питтсбург» - «Филадельфия» 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Блюгер (43 мин) — ван Римсдайк (60), Кутюрьер (65). Броски: 42-38. Вратари: Мюррэй — Харт. Большинство: 4(0) — 3(0). . . За 19 секунд до финальной сирены Джэймс ван Римсдайк успел спасти «Флайерс» от поражения, а за 4 секунды до конца овертайма Шон Кутюрьер вырвал для «летчиков» победу. Кутюрьер закончил поединок с 1+1.

17.03.2019. «Анахайм» - «Флорида» 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
Голы: Шор (2 мин), Хенрик (33), Силфверберг (56) — Дадонов (21), Экблад (44). Броски: 22-39. Вратари: Гибсон — Монтембо. Большинство: 2(1) — 1(0). . . Переломным в поединке стал гол «дака» Якоба Силфвербрга за 5 минут до финальной сирены. Силфверберг отличился в четвертый раз за последние пять игр. . . Евгений Дадонов (Фл) забросил 25-ю шайбу в сезоне. . . Сэм Монтембо (Фл) потерпел первое поражение в карьере в основное время.

17.03.2019. «Вегас» - «Эдмонтон» 6:3 (2:1, 1:1, 3:1)
Голы: Стоун (6 мин), Икин (20), Марчессо (23, 41), МакНэбб (50), Так (57) — Нуджент-Хопкинс (14), Драйзайтл (23), Руссел (46). Броски: 34-19. Вратари: Суббэн — Коскинен. Большинство: 3(0) — 1(1). . . Звание первой «звезды» встречи получил нападающий «Голден Найтс» Джонатан Марчессо, сделавший дубль.