СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Кузнецов
Кузнецов принес «Кэпиталз» победу в овертайме, Худобин остановил Патрика Кэйна.
24 февраля 2019 года.

Евгений Кузнецов, не забивавший в шести своих предыдущих играх, принес победу «Вашингтон Кэпиталз» решающей шайбой в овертайме домашнего поединка против «НЙ Рэйнджерс, 6:5 ОТ. Кузнецов добил шайбу со считанных сантиметров, после своего первого броска, с передачи Александра Овечкина. В этом моменте, вторым ассистентом выступил защитник «Кэпиталз» Дмитрий Орлов.

Для Кузнецова этот гол стал седьмым в карьере забитым в дополнительное время в матчах регулярных сезонов НХЛ.

Голкипер «Даллас Старс» Антон Худобин отразил 44 броска в выездной встрече в Чикаго и помог своей команде добиться успеха 4:3. Семь бросков Худобин остановил после бросков «звезды» «Блэкхаукс» Патрика Кэйна, чья результативная серия из 20 матчей оборвалась в этом поединке.

Худобин, улучшивший личную статистику в нынешнем чемпионате до +12-13-3, 92.3%, 2.58 г/и, всего во второй раз в карьере выиграл у «Чикаго», +2-3-0.

24.02.2019. «Вашингтон» - «НЙ Рэйнджерс» 6:5 ОТ (2:1, 1:1, 2:3, 1:0)
Голы: Бэкстрем (19 мин, 44), Кемпни (20), Уилсон (26), Дауд (43), Кузнецов (65) — Крейдер (1), Скжей (39, 60), Веси (41), Наместников (47). Броски: 35-31. Вратари: Копли — Лундквист. Большинство: 3(1) — 4(1). . . «Рэйнджерс» сравняли счет в основное время за 31 секунду до конца третьего периода, на что «Кэпиталз» ответили голом Евгения Кузнецова за 40 секунд до конца овертайма. Ассистентами у него выступили Александр Овечкин и Дмитрий Орлов. . Никлас Бэкстрем (Ваш) оформил дубль после 12 матчей без заброшенных шайб. . . Владислав Наместников (НЙР) в 8-й раз в сезоне поразил ворота соперников.

24.02.2019. «Чикаго» - «Даллас» 3:4 (0:2, 2:1, 1:1)
Голы: Куниц (23 мин), Каггиула (36), Тэйвз (45) — Факса (12), Радулов (18), Зуккарелло (22), Спецца (49). Броски: 47-29. Вратари: Уорд — Худобин. Большинство: 5(1) — 2(1). . . В своем первом матче за «Старс» после обмена из «НЙ Рэйнджерс» Мэтс Зуккарелло забросил одну шайбу и отдал одну передачу, однако во втором периоде покинул лед с перелом руки после блокировки броска соперников. По оценкам врачей ему потребуется 4 недели чтобы вернуться в строй. . . Александр Радулов (Дал) также набрал 2 очка (1+1), в то время как голкипер «звезд» Антон Худобин отразил 44 броска (второй лучший личный показатель в сезоне), одержав 12-ю победу в чемпионате. . . Результативная серия Патрика Кэйна (Чик) оборвалась на 20 матчах.

24.02.2019. «Детройт» - «Сан Хосе» 3:5 (2:1, 1:3, 0:1)
Голы: Хелм (15 мин), Найквист (20), Грин (28) — Хид (4), Бёрнс (34), Павелцки (36, 37, 59). Броски: 23-37. Вратари: Бернье — Делл. Большинство: 2(0) — 3(1). . . Капитан «Шаркс» Джо Павелцки оформил пятый «хет-трик» в карьере. . . После матча Густаф Найквист, один из авторов шайб «Рэд Уинз», был обменен в «Сан Хосе».

24.02.2019. «Миннесота» - «Ст.Луис» 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Зукер (32 мин), Донато (63) — Петранжело (48). Броски: 35-28. Вратари: Дубник — Аллен. Большинство: 3(0) — 2(1). . . 22-летний форвард Райан Донато, проводивший третью игру за «Миннесоту» после обмена из «Бостона», отметил свой первый домашний матч в составе «Уайлд» первым голом в карьере в дополнительное время. . . Владимир Тарасенко сделал одну результативную передачу.

24.02.2019. «Оттава» - «Калгари» 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Брэди Ткачук (36 мин) — Бэклунд (5), Царник (60). Броски: 23-35. Вратари: Андерсон — Риттич. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Во встрече двух братьев Ткачуков - Мэттью (Калгари) и Брэди (Оттава) - преуспел 19-летний форвард «Сенаторс», забросивший одну шайбу, но общая победа осталась за «Флэймз», успевшими забить решающий гол за 41 секунды до финальной сирены — Остин Царник, практически в падении, с неудобной руки, точно послал диск под перекладину с пяти метров.

24.02.2019. «Аризона» - «Виннипег» 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы: Ричардсон (6 мин), Круз (28), Келлер (34), Арчибальд (60 в пустые ворота) — Лайне (3). Броски: 24-35. Вратари: Кемпер — Броссуа. Большинство: 2(0) — 4(1). . . Титул первой «звезды» поединка получил голкипер «Кайотес» Дарси Кемпер, парировавший 34 броска из 35. . . Лорент Броссуа, второй вратарь «Джетс», +0-3-1 в своих последних четырех стартах после +10-1-1 в начале сезона.