СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

76126 зрителей на "Зимней Классике" 2019
Анисимов отметился двумя удалениями на «Зимней Классике».
1 января 2019 года.

Нападающий «Чикаго Блэкхаукс» Артем Анисимов оказался единственным россиянином принявшим участие в ежегодной «Зимней Классике» НХЛ, на сей раз прошедшей на футбольной арене «Нотр Дам Стэдиум» в городе Сут Бенд, штат Индиана.

76126 зрителей (второй наивысший показатель в истории «Зимних Классик») стали свидетелями, как «Бостон Брюинз» обыграли хозяев льда «Чикаго» со счетом 4:2. «Блэкхаукс» в шестой раз в своей истории проводили игру под открытым небом, и в пятый раз потерпели поражение.

Анисимов провел на льду 20:13, сделав три броска по воротам, но остался без результативных баллов при коэффициенте полезности «0». Он также получил два удаления — на 13-й минуте первого периода за подножку («Брюинз» реализовали это большинство») и на 2-й минуте третьего периода, также за подножку.

«У меня были три «Зимние классики» и еще один матч из «Стадионной серии». Опыт очень хороший, - сказал Анисимов после поединка, - Я никогда не играл на футбольном стадионе, как тут в Нотр-Даме. Все время выступали на бейсбольных аренах. А тут ощущения немного другие. Трибуны расположены как в хоккее, вокруг площадки. Арена же в бейсболе – как треугольник…Собралось много зрителей, атмосфера была супер. Что тут добавить? Болельщики поддерживали нас до конца матча. К сожалению, мы проиграли. Так получилось. Я честно не знаю, почему. Тяжело ответить на такой вопрос. Мы настраиваемся на каждый матч, выходим и хотим победить. Но почему-то в матчах под открытым небом не получается. И не сказать, что мы на скамейках замерзли. Они подогревались. Там было хорошо, тепло, и ветра не ощущалось»

Новости: "Флорида" обменяла защитника Алекса Петровича в "Эдмонтон", сообщает журналист Боб Маккензи в Твиттере. В обратном направлении 9проследует Крис Уайдмэн, также "Пантерз" получила право выбора на драфте.  В текущем сезоне Петрович провел 26 матчей в НХЛ и отметился голевой передачей. Петрович - конкурент российского защитника Богдана Киселевича. На счету последнего 25 матчей и 6 голевых передач. // "Спорт-Экспресс"

Новости: Нападающий "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров, форвард "Калгари Флэймз" Джонни Годро и нападающий "Эдмонтон Ойлерз" Коннор Макдэвид вошли в число трех звезд НХЛ по итогам декабря.

ПЕРВАЯ ЗВЕЗДА - НИКИТА КУЧЕРОВ, Н, "ТАМПА" - Кучеров стал лучшим в лиге с 21 передачей и 30 очками в 14 матчах (9+21=30 очков), в среднем набирая 2,14 очка за игру, чем помог "Лайтнинг" (31-7-2, 64 очка) провести декабрь 13-0-1. Это стало клубным рекордом по победам и очкам за календарный месяц. Кучеров, установивший рекорды "Тампы" по передачам и очкам за календарный месяц, стал первым игроком в НХЛ, набравшим 30 очков за месяц, с тех пор, как Яромир Ягр в составе "Питтсбург Пингвинз" набрал 31 (15+16) балл в 15 играх. Кучеров набирал очки в 14 играх декабря, в том числе в 11 подряд в конце месяца (7+16=23). 22 декабря в матче с "Эдмонтон Ойлерз" россиянин набрал 5 (1+4) баллов, установив личный рекорд по передачам и очкам за матч. В истории "Лайтнинг" это был 12-й случай, когда игрок набрал пять очков за игру. 25-летний уроженец Майкопа лидирует в НХЛ с 46 передачами и 65 очками в 40 матчах. Также он занимает второе место в лиге с 23 (8+15) очками в большинстве, 10 из которых были набраны в декабре (4+6=10).

ВТОРАЯ ЗВЕЗДА - ДЖОННИ ГОДРО, Н, "КАЛГАРИ" - Годро занял второе место в НХЛ с 11 голами и 26 очками в 14 матчах (11+15=26 очков), чем помог "Флэймз" (24-12-4, 52 очка) подняться на первое место Тихоокеанского дивизиона.

ТРЕТЬЯ ЗВЕЗДА - КОННОР МАКДЭВИД, Н, "ЭДМОНТОН" -  Макдэвид стал третьим по результативности в НХЛ с 24 (8+16) очками в 13 играх, чем помог "Ойлерз" (18-18-3, 39 очков) набрать очки в половине декабрьских матчей (6-7-1).

01.01.2019. «Чикаго» - «Бостон» 2:4 (1:1, 1:1. 0:2)
Голы: Перлини (9 мин), Кахун (32) — Пастрняк (13), Бержерон (39), Курали (51), Марчанд (60 в пустые ворота). Броски: 38-36. Вратари: Уорд — Раск. Большинство: 4(0) — 5(2). . . 25-летний нападающий «Брюинз» Шон Курали забросил переломную шайбу, отличившись на добивании в середине третьего периода, в очередной Зимней Классике НХЛ, прошедший на сей раз на футбольном стадионе «Нотр Дам» в городе Саут Бенд, штат Индиана, в присутствии 76126 зрителей.  . . Туука Раск вышел на первом место в истории «Бостона» среди вратарей по количеству сыгранных матчей в регулярных сезонах (469), обойдя Тайни Томпсона.

01.01.2019. «Нэшвилл» - «Филадельфия» 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
Голы: Крэйг Смит (23), Арвидссон (33, 47), Гримальди (52). Броски: 30-32. Вратари: Сарос — Нойвирт. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Во второй раз в сезоне и в шестой раз в карьере страж ворот «Прэдаторс» Юуси Сарос отразил все атаки соперников. . . Виктор Арвидссон (Нэш) закончил встречу с дублем.

01.01.2019. «Вегас» - «Лос Анжелес» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Голы: Пирри (44 мин), Так (60 в пустые ворота). Броски: 48-17. Вратари: Флери — Кэмпбелл. Большинство: 3(1) — 2(0). . . Марк-Андре Флери (Вег) потребовалось отразить всего 17 бросков для шестого «шат-аута» в сезоне. Два очка у победителей набрал Брэндон Пирри 1+1.