СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Андрей Василевский во время матча с "Каролиной"
Россияне «Тампы» продолжают забивать. . . Первое очко Антипина.
24 октября 2017 года.

«Тампа Бэй Лайтнинг» сохранили общее первое место в лиге, одержав свою восьмую победу в стартовых 10 матчах сезона (+8-1-1), на выезде одолев «Каролину Хёрракейнс» 5:1.

Снова большую роль в успехе команды сыграли россияне. 19-летний защитник Михаил Сергачев отличился в третьем матче подряд, поразив ворота «ураганов» во втором периоде. Для молодого игрока эта шайба стала четвертой в карьере и второй победной.

Нападающий Владислав Наместников забил в пустые ворота «Каролины» в конце третьего периода, увеличив преимущество «Тампы» до 3:1, и Никита Кучеров успел продлить свою результативную серию до 10 матчей, установив окончательный результат за четыре с половиной секунды до финальной сирены, когда «Хёрракейнс» уже вернули голкипера в "раму".

Андрей Василевский, голкипер «Лайтнинг», отразил 31 бросок из 32-х, улучшив личную статистику во встречах с «Каролиной» в карьере до +4-0-0.

В Буффало, «Сейбрс» с минимальным перевесом справились с «Детройтом» 1:0. Результативную передачу заработал 24-летний новичок «клинков» защитник Виктор Антипин, для которого это очко стало первым в карьере в НХЛ. Антипин, проводивший шестой матч в сезоне, в середине второго периода нанес бросок по воротам «Рэд Уинз», голкипер отразил шайбу, но ее подобрал Бенуа Пулио и успел протолкнуть шайбу в сетку атакой из-за ворот.

В сумме Антипин отыграл 13:54 и во второй раз за последние три матча заработал положительный коэффициент полезности плюс +1.

24.10.2017. «НЙ Айлендерс» - «Аризона» 5:3 (0:1, 2:0, 3:2)
Голы: Таварес (24, 35, 53), Нелсон (45), Мэйфилд (58) — Дуклэйр (5), Кемпе (42), Кузинс (49). Броски: 25-35. Вратари: Галак — Доминг. Большинство: 3(1) — 3(1). . . Капитан «островитян» Джон Таварес сделал седьмой «хет-трик» в своей карьере, и также добавил одну голевую передачу. Трижды в роли ассистента у хозяев выступил защитник Адам Пелек.

24.10.2017. «Филадельфия» - «Анахайм» 2:6 (1:1, 0:3, 1:2)
Голы: Кутюрьер (9 мин, 52) — Каше (19, 56), Монтур (26), Ритчи (31), Ракелл (39), Гецлаф (44). Броски: 33-25. Вратари: Эллиотт — Гибсон. Большинство: 6(0) — 3(1). . . Три безответные шайбы во втором периоде помогли «Дакс» одержать уверенную победу. Дубль, свой первый в карьере, у гостей оформил 21-летний чех Ондржей Каше. . . 19-летний нападающий «Флайерс» Нолан Патрик, второй номер драфта этого года, покинул лед во втором периоде с возможным сотрясением мозга после чистого силового приема Криса Вагнера, когда лицо молодого «летчика» оказалось «впечатанным» в защитное стекло.

24.10.2017. «Питтсбург» - «Эдмонтон» 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Коул (44), Кессел (61) — МакДэвид (58). Броски: 44-30. Вратари: Мюррэй — Талбо.  Большинство: 3(0) — 2(0). . . За 2:53 до конца основного времени Коннор МакДэвид сравнял счет, «пробив» великолепным броском в девятку голкипера «Пингвинз» Мэтта Мюррэя, совершившего по ходу встречи пару феноменальных «сэйвов». В овертайме последнее слово все же осталось за хозяевами. Евгений Малкин точным пасом вывел Фила Кессела один на один с вратарем гостей и американский форвард «пингвинов» не упустил своего шанса. Для МакДэвида его шайба стала первой со стартовой игры сезона, после шести матчей без забитых голов.

24.10.2017. «Каролина» - «Тампа Бэй» 1:5 (0:1, 0:1, 1:3)
Голы: Слэвин (44 мин) — Джонсон (20), Сергачев (30), Наместников (58), Каллахэн (59), Кучеров (60). Броски: 32-29. Вратари: Дарлинг — Василевский. Большинство: 4(0) — 1(1). . . «Молнии» Стивен Стэмкос, сделавший две передачи, и Никита Кучеров, успевший забить 11-й гол в сезоне за 4 секунды до конца матча, продлили свои результативные серии до 10 матчей. . . 19-летний защитник гостей Михаил Сергачев отличился в третьей игре кряду, забив 4-й гол в чемпионате, также свою четвертую шайбу забросил Владислав Наместников. Голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский, получивший звание первой «звезды» встречи, улучшил личную статистику во встречах с «Хёрракейнс» в карьере до +4-0.

24.10.2017. «Буффало» - «Детройт» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Голы: Пулио (30). Броски: 32-32. Вратари: Ленер — Хоуард. Большинство: 4(0) — 2(0). . . Первую победу на домашнем льду в новом сезоне «Сейбрс» помог одержать 26-летний шведский голкипер Робин Ленер, зарегистрировавший шестой «шат-аут» в карьере. . . 24-летний защитник «клинков» Виктор Антипин набрал свое первое результативное очко в НХЛ, став одним из ассистентов у автора единственного гола в матче Бенуа Пулио. . . Серия поражений «Рэд Уинз» достигла пяти игр, +0-4-1.

24.10.2017. «Монреаль» - «Флорида» 5:1 (0:0, 3:1, 2:0)
Голы: Гальченюк (37 мин), Уэбер (39, 50), Галлагер (39), Пачиоретти (52) — Яндл (21). Броски: 37-27. Вратари: Прайс — Раймер. Большинство: 4(2) — 2(0). . . «Пэнтерс» выглядели предпочтительнее в первой половине матча, однако три гола в течении 2:35 в конце второго периода помогли «Канадиэнс» переломить ход игры и в итоге прервать серию из семи поражений, +0-6-1. Дубль у хозяев сделал Ши Уэбер, впервые в составе команде в сезоне появился нападающий Никита Щербак, отыгравший 11:13. . . «Пэнтерс» +1-4-0 в поединках на выезде в новом чемпионате.

24.10.2017. «Оттава» - «Лос Анжелес» 2:3 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Фануф (7 мин), Томпсон (47) — Мартинец (1), Кемпе (59). Броски: 40-43. Вратари: Кондон — Кемпер. Большинство: 1(0) — 2(0). . . В серии буллитов «Кингз» оказались удачливее хозяев 2-0 благодаря результативным попыткам Майка Каммаллери и Андре Кемпе. Последний успел спасти гостей от поражения, сравняв счет за 1:46 до конца третьего периода, воспользовавшись ошибкой голкипера Майка Кондона. . . «Сенаторс» проиграли уже в третий раз в сезоне (+1-3) по сериям штрафных бросков.

24.10.2017. «Нэшвилл» - «Калгари» 2:3 Б (2:0, 0:0, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Форсберг (7 мин), Йоси (8) — Ткачук (51), Ферлэнд (53). Броски: 30-32. Вратари: Ринне — Смит. Большинство: 3(2) — 4(0). . . Отыграв две шайбы в третьем периоде, «Флэймз» склонили затем удачу на свою сторону в серии буллитов 2-1. Решающий гол в третьем раунде забил 19-летний Мэттью Ткачук, впервые в карьере выполнивший после-матчевый штрафной бросок. . . «Прэдаторс» +3-0-1 на домашнем льду в новом сезоне.

24.10.2017. «Миннесота» - «Ванкувер» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Виртанен (51 мин). Броски: 29-25. Вратари: Дубник — Нильссон. Большинство: 4(0) — 3(0). . . Голкипер гостей Андерс Нильссон одержал свою вторую победу в составе команды (+2-1-0) и во второй раз с «сухим» счетом. «Кэнакс» завершили выездную серию из пяти матчей с +4-1-0, разница шайб 15:9, выиграв в трех последних поединках. . . «Уайлд» позволили соперникам нанести всего 25 бросков по своим воротам, что стало лучшим показателем команды в сезоне.

24.10.2017. «Колорадо» - «Даллас» 5:3 (1:1, 3:1, 1:1)
Голы: Нието (14 мин, 23, 60), Ландеског (25), Барберио (40) — Бенн (9), Ритчи (23), Клингберг (51). Броски: 33-37. Вратари: Варламов — Бишоп, Лехтонен. Большинство: 3(0) — 3(0). . . 26-летний американский форвард «Аваланч» Мэтт Нието сделал первый «хет-трик» в карьере. . . Голкипер «лавин» Семен Варламов одержал 13 победу над «Старс» (+13-6-2), что является лучшим показателем в его карьере. . . Александр Радулов (Дал) закончил встречу с минус -3 и двумя минутами штрафа.

24.10.2017. «Вегас» - «Чикаго» 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)
Голы: Карлссон (4 мин), Носек (6), Беллемар (39), Марчессо (51) — Хайден (4), Кэйн (59). Броски: 33-31. Вратари: Данск — Крауфорд. Большинство: 5(2) — 3(0). . . Место в воротах «Голден Найст» снова занял 23-летний швед Оскар Данск, который в своем первом старте в НХЛ отразил 29 бросков из 31 и одержал свою вторую победу в карьере. Два очка у хозяев набрал Томаш Носек (1+1), «Блэкхаукс» впервые в сезоне позволили соперникам забить более одного раза при игре в большинстве.