СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Радулов
Проворов, Радулов отметились тремя результативными очками в очередных матчах.
4 января 2018 года.

Tacc.ру: "Филадельфия" на своей площадке победила клуб "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 6:4 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), 20-летний российский защитник "Филадельфии" Иван Проворов во второй раз в карьере забросил две шайбы в одной встрече.

Проворов сыграл в матче 21 минуту 50 секунд, успев нанести четыре броска по воротам соперника, два из которых стали голевыми, отдать результативную передачу, провести два силовых приема и заблокировать два броска хоккеистов "Айлендерс". Теперь в активе 20-летнего россиянина 18 очков (7+11) по системе "гол+пас" в 40 матчах текущего чемпионата.

Проворов во второй раз в карьере сумел дважды отличиться в одной встрече. Впервые две шайбы в матче российский защитник "Филадельфии" забросил 3 декабря 2016 года в домашней встрече против "Чикаго" (3:1). Кроме того, Проворов в третий раз сумел набрать не менее трех очков в одной игре.

"Филадельфия" занимает 11-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 42 очка в 40 матчах. "Айлендерс" идут на девятой строчке на Востоке, имея в активе 44 очка после 41 игры.

"Даллас" победил "Нью-Джерси" со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский форвард "Далласа" Александр Радулов забросил шайбу и отдал две результативные передачи, признанный лучшим игроком поединка.

31-летний российский форвард "Далласа" провел на площадке 15 минут 39 секунд, отметившись заброшенной шайбой, двумя голевыми передачами, четырьмя бросками по воротам соперника. Радулов забил 15-й гол в сезоне, всего на его счету 35 очков (15 шайб + 20 передач) в 42 встречах текущего чемпионата.

"Даллас" поднялся на шестое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 49 очков в 42 матчах. "Нью- Джерси" занимает третье место в таблице Востока, имея в активе 51 очко после 40 игр.

04.01.2018. «Бостон» - «Флорида» - матч перенес из-за снегопада.

04.01.2018. «Торонто» - «Сан Хосе» 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Мэттьюз (19 мин), Кадри (33) — Диллон (20), Терни (39). Броски: 28-35. Вратари: Андерсен — Джонс. Большинство: 4(1) — 5(0). . . Сильнейший выявился в седьмом раунде буллитов после точного броска форварда «Мэйпл Лифз» Тайлера Бозака, 2-1.

04.01.2018. «Филадельфия» - «НЙ Айлендерс» 6:4 (1:1, 4:1, 1:2)
Голы: Кутюрьер (9 мин), Раффл (22), Симмодс (23), Проворов (27, 50), Конечни (34) — Клаттербак (16, 33), Таварес (47), Пулок (55). Броски: 32-31. Вратари: Эллиотт — Грейсс. Большинство: 5(3) — 1(1). . . 20-летний защитник «Флайерс» Иван Проворов во второй раз в карьере оформил дубль, набрав в сумме 3 очка (2+1). . . Голкипер «летчиков» Брайан Эллиотт улучшил личную статистику во встречах с «Айлендерс» до +6-1-6.

04.01.2018. «Питтсбург» - «Каролина» 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)
Голы: Скиннер (27 мин), Теравайнен (37), Ахо (50, 53). Броски: 21-33. Вратари: Мюррэй — Уорд. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Впервые в сезоне и в 26-й раз в карьере Кэм Уорд, 33-летний голкипер «Хёрракейнс», отразил все броски соперников. В атаке у гостей блеснул Себастьян Ахо, набравший 3 балла (2+1), и продливший личную результативную серию до 6 игр (6+4).

04.01.2018. «Монреаль» - «Тампа Бэй» 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Пачиоретти (21 мин) — Кучеров (22). Броски: 38-45. Вратари: Прайс — Василевский. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Единственную шайбу в серии буллитов в первом раунде забросил нападающий «Канадиэнс» Пол Байрон. . . В основное время свой 26-й гол в сезоне забил Никита Кучеров (ТБ).

04.01.2018. «Ст.Луис» - «Вегас» 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Стеен (10 мин), Штясны (46) — Хаула (30). Броски: 39-33. Вратари: Хаттон — Флери. Большинство: 2(0) — 1(0). . . «Блюз» прервали победную серию «Голден Найтс» на 8 матчах, взяв реванш за поражение в овертайме 21 октября. Решающий гол забил Пол Штясны, прервавший личную голевую «засуху» из 11 игр.

04.01.2018. «Миннесота» - «Буффало» 6:2 (3:0, 3:0, 0:2)
Голы: Нидеррейтер (2 мин, 14, 25), Винник (3), Койву (34), Койл (40) — Рейнхарт (42), Кэйн (59). Броски: 27-31. Вратари: Дубник — Ленер, Джонсон. Большинство: 3(1) — 3(0). . . 25-летний швейцарский форвард «Уайлд» Нино Ниддерейтер оформил второй «хет-трик» в карьере и снова против «Сейбрс». По три очка также набрали Микко Койву 1+2 и Микаэл Гранлунд 0+3.

04.01.2018. «Даллас» - «Нью Джерси» 4:3 (0:1, 3:1, 1:1)
Голы: Радулов (27 мин), Ритчи (32), Сегуин (39), Янмарк (50) — Бойл (20), Холл (40), Палмери (56). Броски: 33-42. Вратари: Бишоп — Шнайдер. Большинство: 4(1) — 5(2). . . В составе «Старс» выделялся Александр Радулов, забивший 15-й гол в сезоне и отдавший две результативные передачи. Также три очка набрал форвард гостей Тайлор Холл, 1+2.

04.01.2018. «Колорадо» - «Колумбус» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Рантанен (33 мин), Нието (59). Броски: 32-34. Вратари: Бернье — Бобровский. Большинство: 3(1) — 3(0). . . Джонатан Бернье (Кол) зарегистрировал второй «шат-аут» в текущем чемпионате и 16-й в карьере. В атаке у «лавин» лучшим стал 21-летний финский нападающий Микко Рантанен с 1+1.

04.01.2018. «Калгари» - «Лос Анжелес» 4:3 (0:2, 4:0, 0:1)
Голы: Ферлэнд (23 мин), Броуэр (28), Янковски (35), Монахэн (40) — Форборт (5), Пирсон (20, 59). Броски: 41-31. Вратари: Майк Смит — Куик. Большинство: 4(0) — 2(0). . . . «Флэймз» решили исход поединка в свою польза во втором периоде, когда перебросав «Кингз» 17-5 они забросили четыре безответные шайбы. С 1+1 матч закончили Микаэл Ферлэнд и Шон Монахэн, у гостей отличился Таннер Пирсон, 2+1.

04.01.2018. «Эдмонтон» - «Анахайм» 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Русселл (32 мин) — Кеслер (41). Броски: 34-34. Вратари: Талбо — Гибсон. Большинство: 5(0) — 2(1). . . В серии булли0отов решающий гол для «Ойлерс», прервавшим серию из четырех поражений, +0-3-1, забил Райан Нуджент-Хопкинс в третьем раунде, 2-1.

04.01.2018. «Аризона» - «Нэшвилл» 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Дюклэйр (33 мин), Кузинс (58), Фишер (64) — Эллис (40), Крэйг Смит (41). Броски: 25-39. Вратари: Раанта — Сарос. Большинство: 2(1) — 2(0). . . Отличившись на добивании на третьей дополнительной минуте, 20-летний американский нападающий «Кайотес» Кристиан Фишер забил второй гол в овертаймах как в текущем сезоне, так и в карьере.