СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Бобровский снова "на высоте"
Новый личный рекорд Бобровского.
23 декабря 2016 года.

Обыграв на домашнем льду «Монреаль Канадиэнс» 2:1, «Колумбус Блю Джекетс» (+23+5-4) продлили свою новую рекордную серию до 12 матчей и вышли в единоличные лидеры НХЛ с 50 очками перед рождественским перерывом.

Как всегда надежно защищал ворота «жакетов» Сергей Бобровский, отразивший 36 бросков из 37-ми и получивший титул первой «звезды» матча.

28-летний Бобровский продлил свою личную победную серию до 10 игр, что стало его новым личным рекордом и повторением наивысшего показателя среди российских вратарей в истории НХЛ. До него 10 матчей кряду  только Евгений Набоков, сделавший это дважды в составе «Сан Хосе Шаркс» весной и осенью 2008 года.

Факты статистики: В девяти из своих последних 10 матчей Бобровский пропустил две или менее шайбы. В 12 последних поединках он +11-0-1. Сергей лидирует в НХЛ по количеству победу (21) и уже намного перекрыл свои прошлогодние показатели (+15-19-1).

23.12.2016. «НЙ Айлендерс» - «Буффало» 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)
Голы: Бовиллье (13 мин), Строум (35), Таварес (40), Ладд (46), де Хаан (53) — Гиргенсонс (59). Броски: 32-29. Вратари: Грейсс — Нильссон. Большинство: 2(1) — 2(0). . . Первой «звездой» поединка стал нападающий «островитян» Райан Строум, набравший 2 очка (1+1). . . Латышский форвард «Сейбрс» Земгус Гиргенсонс забросил свою 3-ю шайбу в сезоне. Защитник гостей Дмитрий Куликов закончил встречу с минус -2.

23.12.2016. «НЙ Рэйнджерс» - «Миннесота» 4:7 (1:1, 2:5, 1:1)
Голы: Крейдер (4 мин, 57), МакДона (23), Степан (39) — Гранлунд (10), Койву (21), Нидеррейтер (21), Сканделла (25), Зукер (33), Думба (38), Койл (59). Броски: 35-21. Вратари: Лундквист, Раанта — Кемпер. Большинство: 2(0) — 1(1). . . «Уайлд» установили новый клубный рекорд, одержав 10 победу подряд. Личный рекорд зафиксировал форвард гостей Чарли Койл, набравший 4 очка по ходу одного матча (1+3). . . Генрик Лундквист уступил место в воротах «Рэйнджерс» после четырех пропущенных шайб с 13 бросков.

23.12.2016. «Питтсбург» - «Нью Джерси» 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
Голы: Кросби (11 мин), Фер (25), Руведел (40), Хорнквист (53) — Палмери (34). Броски: 39-24. Вратари: Флери — Шнайдер. Большинство: 2(1) — 2(0). . . Сидни Кросби забросил 24-ю шайбу в сезоне, в очередной раз открыв счет в игре. Капитан «Пинвгинз» отличился в третьей игре подряд. Евгений Малкин (Пит) добавил на лицевой счет две результативные передачи. «Дэвилз» проиграли в восьмой раз за последние девять матчей. // nhl.com/ru.

23.12.2016. «Вашингтон» - «Тампа Бэй» 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
Голы: Карлсон (1, 16), Овечкин (31), Йохансон (59). Броски: 27-23. Вратари: Холтби — Василевский, Гудлевскис. Большинство: 2(0) — 3(0). . . В третий раз в сезоне голкипер «Кэпиталз» Брэдон Холтби зарегистрировал «шат-аут». Свою 15-ю шайбу в чемпионате забросил Александр Овечкин. В ассистентах у него выступил Дмитрий Орлов. . . Андрей Василевский, страж ворот «Лайтнинг», до своей замены на Кристерса Гудлевскиса, отразил 20 бросков из 24-х. Латышский голкипер, за 11:27 игрового времени, остановил все три атаки соперника. // nhl.com/ru.

23.12.2016. «Колумбус» - «Монреаль» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Ганье (18 мин), Саад (22) — Петри (50). Броски: 24-37. Вратари: Бобровский — Монтойя. Большинство: 4(1) — 2(0). . . Получивший титул лучшего хоккеиста матча с 36 «сэйвами», Сергей Бобровский (Клм) одержал уже 21 победу в сезоне, +21-5-2. «Блю Джекетс» ушли на рождественский перерыв на единоличном первом месте в лиге с 50 очками после 32 сыгранных поединков. . . Российские защитники гостей Андрей Марков и Алексей Емелин не принимали участие в матче. Марков пропустил третью игру подряд из-за травмы, а Емелин - вторую из-за рождения дочери.

23.12.2016. «Флорида» - «Детройт» 3:4 Б (1:0, 2:1, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Смит (18 мин), Демерс (22), МакКензи (31) — Манта (21), Миллер (42), Ниелсен (54). Броски: 34-39. Вратари: Луонго — Коро. Большинство: 6(1) — 5(0). . . Отыграв де шайбы в третьем периоде, «Рэд Уинз» затем склонили удачу на свою сторону в серии буллитов 2-1. Решающий бросок в третьем раунде нанес Франс Ниелсен, отличившийся один раз и в основное время. Вратарь гостей 25-летний Джаред Коро одержал первую победу в карьере, сделав 31 сэйв и отразив два буллита.

23.12.2016. «Каролина» - «Бостон» 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Джордан Стаал (31 мин), Фолк (47), Теравайнен (64) — Спунер (10), Марчанд (24). Броски: 23-33. Вратари: Уорд — Худобин. Большинство: 2(0) — 3(1). . . «Хёрракейнс» набрали очки в 10-м домашнем матче подряд (9-0-1) благодаря голу Тейво Теравайнена, забитому на исходе второй минуты овертайма. Вратарь «Брюинз» Антон Худобин отразил 20 бросков из 23. В восьми матчах этого сезона (семь в старте) российский голкипер одержал одну победу, в среднем пропускал по 3,06 шайбы за матч и отразил 88,5 процента бросков. // nhl.com/ru.

23.12.2016. «Чикаго» - «Колорадо» 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Тэйвз (32 мин) — Рантанен (46), МакКиннон (61). Броски: 39-34. Вратари: Крауфорд — Пикард. Большинство: 4(1) — 1(0). . . «Аваланч» прервали пятиматчевую серию из поражений благодаря голу Нэйтана Маккиннона на первой минуте овертайма и отличной игре вратаря Келвина Пикарда, который сделал 38 сэйвов. Единственный гол "ястребов" забил Джонатан Тэйвз, прервавший 13-матчевую голевую засуху. Ему ассистировал Артемий Панарин, продливший результативную серию до семи игр. // nhl.com/ru.

23.12.2016. «Даллас» - «Лос Анжелес» 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Сегуин (21 мин), Факса (44), Линделл (62) — Картер (4, 51). Броски: 31-31. Вратари: Лехтонен — Заткофф. Большинство: 3(0) - 3(1). . . 29 сэйвов Кари Лехтонена и гол защитника Исы Линделла в овертайме принесли «Старс» вторую победу за три последних матча. . . Джефф Картер (ЛА) оформил дубль, забив уже 19 шайб в сезоне и пять в последних трех играх. // nhl.com/ru.

23.12.2016. «Калгари» - «Ванкувер» 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)
Голы: Джиордано (23, 32), Бэклунд (39), Ткачук (60) — Трямкин (12). Броски: 37-14. Вратари: Эллиотт — Маркстрём. Большинство: 4(1) — 2(0). . .  Два гола Марка Джиордано и три (2+1) очка Микаэля Бэклунда принесли «Флэймз» восьмую победу в 11 матчах. Единственный гол у «Кэнакс» забил защитник Никита Трямкин, который открыл счет благодаря удачному рикошету от клюшки защитника. Это первый гол Трямкина в сезоне и второй в НХЛ.  // nhl.com/ru.

23.12.2016. «Аризона» - «Торонто» 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)
Голы: Доан (40 мин) — Браун (4), Комаров (21, 47), Ниландер (52). Броски: 32-32. Вратари: Смит — Андерсен. Большинство: 4(0) — 1(1). . . Остон Мэттьюз сделал голевую передачу в первой игре в родной Аризоне и помог «Лифз» впервые в сезоне выиграть два матча, проходивших два дня подряд. Лео Комаров оформил дубль, а капитан хозяев площадки Шэйн Доун в 1500-м матче в карьере забил 400-й гол, что, однако, не помогло «Кайотес», проигравшим в четвертый раз подряд. // nhl.com/ru.

23.12.2016. «Сан Хосе» - «Эдмонтон» 3:2 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 1:0)
Голы: Павелцки (21 мин), Лабанк (49, 64) — МакДэвид (47), Мароон (49). Броски: 31-18. Вратари: Джонс — Талбо. Большинство: 4(1) — 6(0). . . Главным героем встречи стал молодой нападающий «Шакрс» Кевин Лабанк. 21-летний форвард забросил одну из двух шайб по ходу основного времени и победную в овертайме. В обоих голах “Ойлерс» принял участие Коннор Макдэвид (1+1), который прервал серию из не самых удачных матчей. С 42 очками он лидирует в бомбардирской гонке НХЛ. // nhl.com/ru.