12Лос Анжелес54
13Калгари63
14Аризона52

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Никита Кучеров (справа) принимает поздравления с первой заброшенной шайбой в сезоне
Кучеров открыл счет своим голам в сезоне, набрал 4 очка в Торонто.
25 октября 2016 года.

Шайба и три результативные передачи русского форварда Никиты Кучерова помогли «Тампе Бэй Лайтнинг» переиграть на выезде «Торонто Мейпл Лифс» в матче постоянного чемпионата НХЛ с довольно разгромным счетом 7:3.

Кучеров, имевший до этого всего 3 очка (0+3) в первых пяти играх сезона, забросил первую шайбу в новом  чемпионате.

Отметим, что третеьй "звездой" поединка стал еще один российский форвард «Тампы» Владислав Наместников, отметившийся 2-мя (1+1) очками.

Кучеров, поразивший ворота «листьев» кистевым броском со средней дистанции, имеет теперь в своей карьере 11 баллов (3+8) в 12 встречах с «Торонто», что является его наилучшим показателем в поединках во всеми другими клубами лиги. Никита набрал также 11 очков (5+6) против «Оттавы», но в 13 матчах. Можно отметить, что в НХЛ Кучеров пока не забивал лишь в ворота «Филадельфии», «Колумбуса», ну и конечно «Тампы Бэй».

25.10.2016. «Бостон» - «Миннесота» 0:5 (0:0, 0:4, 0:1)
Голы: Койл (26 мин), Стюарт (26), Суттер (31), Зукер (37), Поминвилл (56). Броски: 27-33. Вратари: Суббэн, МакИнтайр — Дубник. Большинство: 3(0) — 4(1). . . «Уайлд» воспользовались проблемами «Брюинз» (травмы у обоих основных вратарей) и одержали уверенную победу. По три очка набрали Джэйсон Зукер (1+2) и новичок Джоел Эрикссон Эк (0+3). Голкипер Деван Дубник в 20-й раз в карьере отразил все броски соперников.

25.10.2016. «Нью Джерси» - «Аризона» 5:3 (1:1, 2:0, 2:2)
Голы: Холл (9 мин, 30), Хенрик (35), Зайжак (58, 60) — Мартинук (8), Экман-Ларссон (48, 54). Броски: 35-31. Вратари: Шнайдер — Питерс. Большинство: 3(2) — 3(1). . . По ходу третьего периода, благодаря дублю Оливера Экмана-Ларссона «Кайотес» отыграли две шайбы, однако за 2:01 до финальной сирене решающий гол для хозяев забил Трэвис Зайжак, реализовавший численное преимущество. На последних секундах он установил окончательный результат, поразив пустые ворота гостей. С тремя результативными баллами (2+1) закончил поединок «дьявол» Тайлор Холл.

25.10.2016. «Питтсбург» - «Флорида» 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)
Голы: Кросби (34), Хагелин (46), Фер (50) — Райлли Смит (19), Писик (27). Броски: 22-22. Вратари: Флери — Раймер. Большинство: 2(1) — 4(1). . . Пропустив первые 6 игр сезона с сотрясением мозга, Сидни Кросби вернулся в состав «Пингвинз» и сразу отметился заброшенной шайбой. . . «Пэнтерс», упустившие преимущество в два гола, проиграли в 11-раз за свои последние 12 поединков на льду Питтсбурга.

25.10.2016. «Филадельфия» - «Буффало» 4:3 Б (0:0, 0:3, 3:0, 0:0, 1:0)
Голы: Конечны (45 мин), Шенн (58), Стрейт (59) — Эннис (23), Моулсон (24, 36). Броски: 41-25. Вратари: Нойвирт, Мэйсон — Нильссон. Большинство: 4(3) — 4(2). . . Отыграв три шайбы в заключительной трети и сравняв счет за 1:51 до финальной сирены, «Флайерс» затем взяли верх в серии буллитов 2-0 в трех раундах. Победный бросок на счету Клода Жиру. . . В основное время защитник-новичок «летчиков» Иван Проворов и латышский нападающий «Сейбрс» Земгус Гиргенсонс отдали по одной голевой передаче каждый.

25.10.2016. «Торонто» - «Тампа Бэй» 3:7 (0:3, 1:1, 2:3)
Голы: Ниландер (40 мин), ван Римсдайк (49), Мэттьюз (50) — Стэмкос (2, 18), Киллорн (8), Хедман (28), Кучеров (470, Наместников (56), Друин (56). Броски: 43-24. Вратари: Андерсен — Бишоп. Большинство: 4(1) — 4(2). . . Сразу два форварда «Лайтнинг» набрали по 4 очка — Стивен Стэмкос 2+2 и Никита Кучеров 1+3. Два балла у Владислава Наместникова 1+1. . . Защитник хозяев льда Никита Зайцев один раз ассистировал партнёрам.

25.10.2016. «Детройт» - «Каролина» 4:2 (3:0, 1:2, 0:0)
Голы: Ванек (5 мин), Ларкин (12, 16), Атанасио (38) — Джордан Стаал (27), Раск (34). Броски: 25-31. Вратари: Мразек — Уорд. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Пара голов Дилана Ларкина помогла «Рэд Уинз» продлить победную серию до пяти матчей. Защитник хозяев Алексей Марченко отдал одну результативную передачу.

25.10.2016. «Ст.Луис» - «Калгари» 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)
Голы: Шаттенкёрк (46 мин) — Уайдмэн (4), Ингллэнд (11), Беннетт (23), Гудро (59). Броски: 24-30. Вратари: Хаттон — Эллиотт. Большинство: 4(1) — 3(1). . . Брайан Эллиотт отразил 23 броска своих бывших одноклубников и помог «Флэймз» прервать серию из 7 поражений кряду на льду Сент Луиса. . .  У «Блюз» одной результативной передачей отметился Владимир Тарасенко.

25.10.2016. «Даллас» - «Виннипег» 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
Голы: Ритчи (15 мин), Ивз (25), Сегуин (48) — Армиа (40), Шайфли (60). Броски: 36-30. Вратари: Ниеми — Хатчинсон. Большинство: 6(1) — 4(1). . . Звание лучшего игрока матча получил голкипер «Старс» Антти Ниеми, отразивший 28 бросков и улучшивший личную статистку во встречах с «Джетс» до +6-3-1.

25.10.2016. «Ванкувер» - «Оттава» 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
Голы: Дзингел (8 мин, 43), Паго (58). Броски: 22-28. Вратари: Миллер — Андерсон. Большинство: 1(0) — 1(0). . . 24-летний форвард «Сенаторс» Райан Дзингел сделал первый дубль в своей карьере, голкипер команды Крэйг Андерсон зарегистрировал свой 34-й «шат-аут» в НХЛ.

25.10.2016. «Сан Хосе» - «Анахайм» 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Павелцки (8 мин), Власич (62) — Вагнер (38). Броски: 36-20. Вратари: Джонс — Берниер, Гибсон. Большинство: 5(1) — 3(0). . . Точку в поединке поставил защитник «Шаркс» Марк-Эдуард Власич, использовавший свой выход один на один с вратарем соперника на второй минуте овертайма. . . Стартовый голкипер «Дакс» Джонатан Берниер не смог продолжить игру после первого периода из-за травмы верхней части тела.

25.10.2016. «Лос Анжелес» - «Колумбус» 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0)
Голы: Копитар (34 мин), Даути (55), Мартинец (62) — Саад (42), Аткинсон (35). Броски: 30-21. Вратари: Будай — Бобровский. Большинство: 1(0) — 1(1). . . «Кингз» продлили победную серию до трех матчей, склонив преимущество на свою сторону благодаря голу Алека Мартинеца, удачно сыгравшему на добивании на второй минуте овертайма.