14Колорадо7243

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Малкин продолжает залечивать травмированное плечо.
26 марта 2017 года.

Впервые за более чем два месяца, и всего лишь во второй раз в текущем сезоне, «Питтсбург Пинвингз» потерпели третье поражение подряд (+0-1-2), на сей раз уступив дома «Филадельфии» 2:6.

Нужно отметить, что шестую игру подряд у «Пингвинз» пропустил Евгений Малкин, залечивающий травму плеча.  В текущем сезоне 30-летний россиянин набрал 72 (33+39) очка в 62 матчах.

"Конечно, я хочу играть. Сезон длинный и я стараюсь подготовиться к плей-офф, – сказал Малкин несколько дней назад. – Я надеюсь, что скоро вернусь в состав и буду готов. Это очень важно накануне плей-офф. Надеюсь, что в следующем сезоне травм не будет и я смогу провести его целиком"

На сегодняшний день «Питтсбург» делит 2-3 места в Столичном дивизионе с «Колумбусом», отставая от лидера лиги «Вашингтона» на три очка.

26.03.2017. «Детройт» - «Миннесота» 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Грин (20 мин), Татар (41), Атанасиу (62) — Эрик Стаал (10), Проссер (37). Броски: 19-26. Вратари: Хоуард — Дубник. Большинство: 2(1) — 2(0). . . Дважды ведя в счете, «Уайлд» тем не менее снова уступили, в 11-й раз за последние 14 матчей, +3-10-1. Решающий шайбу в овертайме забросил нападающий «Рэд Уинз» Андреас Атанасиу, переигравший голкипера гостей Девана Дубника при выходе с ним один на один.

26.03.2017. «Нью Джерси» - «Даллас» 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Колмэн (12 мин) — Хемски (54), Сегуин (61). Броски: 21-32. Вратари: Кинкэйд — Лехтонен. Большинство: 0(0) — 4(2). . . Четвертую победу в последних шести матчах (+4-1-1) «Старс» принес Тайлер Сегуин, реализовавший численное преимущество уже на 20-й секунде дополнительного времени. Для Сегуина этот гол стал вторым в карьере в овертаймах игр регулярных сезонов. . . Блэйк Колмэн, 26-летний новичок «Дэвилз», забросил свою первую шайбу в НХЛ (17 матчей).

26.03.2017. «Питтсбург» - «Филадельфия» 2:6 (1:1, 0:1, 1:4)
Голы: Куллен (5 мин), Хорнквист (34) — Уил (20), Филппула (33), Уэйзи (42), Ворачек (49), Гудаш (58), Гостибихер (59). Броски: 27-33. Вратари: Мюррэй — Мэйсон. Большинство: 2(1) — 1(0). . . «Флайерс», у которых шесть шайб забросили шесть различных хоккеистов, благодаря успеху свели сезонную серию против «Пингвинз» вничью +2-2-0. Титул первой «звезды» получил 24-летний форвард гостей Джордан Уил, забивший 5-й гол в сезоне (и в карьере) и добавивший одну передачу.

26.03.2017. «Виннипег» - «Ванкувер» 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Перро (34 мин), Лоури (52) — Эдлер (20). Броски: 32-29. Вратари: Хатчинсон — Миллер. Большинство: 2(2) — 1(0). . . Два очка у «Джетс», забросивших обе шайбы при численных преимуществах, набрал Мэттью Перро (1+1). Эта победа стала всего лишь 8-й для «Виннипега» на домашнем льду +8-12-0 после рождественского перерыва. . . «Кэнакс» провели поединок еще днем ранее получив новость, что они официально, второй сезон подряд и в третий раз за последние четыре года, потеряли шансы пробиться в плэй-офф.

26.03.2017. «Анахайм» - «НЙ Рэйнджерс» 6:3 (2:2, 1:1, 3:0)
Голы: Ивз (9 мин, 45), Кеслер (18), Мэнсон (30), Коглиано (43), Ритчи (59) — Нэш (6), Степан (15), Скьел (34). Броски: 34-28. Вратари: Бернье — Лундквист. Большинство: 3(1) — 2(0). . . «Дакс», у которых четыре результативные передачи сделал Райан Гецлаф, одержали шестую победу за последние 7 матчей, +6-0-1, и вышли на первое место в Тихоокеанском дивизионе. . . Хенрик Лундквист, залечивший травму бедра, вернулся в ворота «Рэйнджерс» впервые с 7 марта, но сыграл не очень удачно, пропустив пять шайб с 33 бросков.