14Колорадо5735

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кучеров блеснул против «Ойлерс», Задоров выбыл до конца сезона.
21 февраля 2017 года.

ТАСС - Клуб "Тампа-Бэй" победил "Эдмонтон" со счетом 4:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский нападающий "Тампы" Никита Кучеров в третий раз в карьере набрал четыре очка за результативность в одном матче.

Кучеров забросил третью шайбу своей команды, а также отдал три голевые передачи, после одной из которых свой гол забил российский форвард Владислав Наместников, отличившийся за 1 секунду до финальной сирены. Также у "Тампы" дубль оформил Ондржей Палат. В составе "Эдмонтона" единственную шайбу забросил Ииро Пакаринен. После игры Палат был признан первой звездой матча, Кучеров - второй, форвард "Тампы" Тайлер Джонсон (2 передачи) - третьей.

Для Кучерова эта шайба стала 22-й в сезоне, теперь на его счету 53 очка (22 шайбы + 31 передача) в 52 матчах сезона-2016/17. Наместников отличился в восьмой раз в сезоне, набрав 22-й балл за результативность (8+14). Кучеров в третий раз в карьере набрал четыре очка в одном матче, что является его личным рекордом результативности. Причем первые два случая, когда он набирал четыре очка, случились также в этом сезоне. Сначала россиянин 25 октября забил гол и отдал три передачи в гостевой встрече с "Торонто" (7:3), а уже 1 ноября забросил две шайбы и отдал два результативных паса в гостях у "Нью- Йорк Айлендерс" (6:1).

Клуб "Тампа-Бэй" поднялся на 12-ю строчку в Восточной конференции, набрав 62 очка в 59 матчах. "Эдмонтон" идет на четвертом месте на Западе, имея в активе 72 очка после 60 игр. В следующем матче в ночь на четверг "Эдмонтон" в гостях сыграет против "Флориды", "Тампа-Бэй" 23 февраля дома встретится с "Калгари".

2ТАСС - Российский защитник клуба "Колорадо" Никита Задоров пропустит остаток регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) из-за травмы лодыжки. Об этом сообщает пресс-служба клуба. 21-летний хоккеист получил травму во время тренировки в понедельник. Задоров смог покинуть площадку только при помощи медицинского персонала.

В нынешнем сезоне защитник сыграл 56 матчей, набрав 10 очков (0+10) по системе "гол+пас". Задоров является бронзовым призером молодежного чемпионата мира 2014 года. Его контракт с "Колорадо" рассчитан до конца сезона-2016/17.

21.02.2017. «Нью Джерси» - «Оттава» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Голы: Зайжак (47 мин) — Туррис (21), Карлссон (45). Броски: 30-23. Вратари: Шнайдер — Андерсон. Большинство: 1(1) — 2(1). . . Несмотря на отсутствие трех травмированных нападающих основного состава — Марка Стоуна, Майка Хоффмана и Бобби Райана, «Сенаторс» снова одолели «Дэвилз», выиграв сезонную серию +3-0-0.

21.02.2017. «НЙ Рэйнджерс» - «Монреаль» 2:3 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Линдберг (11), Нэш (30) — Шоу (4), Уэбер (22). Броски: 30-28. Вратари: Лундквист — Прайс. Большинство: 4(0) — 3(1). . . 27-летний нападающий Пол Бирон склонил преимущество на сторону «Канадиэнс» результативной попыткой в пятом раунде буллитов, 2-1. . . Андрей Марков и Алексей Емелин по одному разу каждый ассистировали партнерам.

21.02.2017. «Каролина» - «Питтсбург» 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Скиннер (8 мин) — Уилсон (3), Кросби (37), Малкин (50). Броски: 30-22. Вратари: Уорд — Мюррэй. Большинство: 5(1) — 4(1). . . Победным для «Пингвинз» оказался 33-й гол в чемпионате Сидни Кросби. . . Евгений Малкин (Пит) в 25-й раз в сезоне поразил ворота соперников. . . «Хёрракейнс» потерпели пятое поражение кряду.

21.02.2017. «Торонто» - «Виннипег» 5:4 ОТ (1:2, 2:2, 1:0, 1:0)
Голы: Комаров (2 мин, 40), Кадри (36), Ниландер (44), Гардинер (63) — Лайне (5, 40), Литтл (11), Элерс (38). Броски: 37-20. Вратари: Андерсен — Хеллебак. Большинство: 5(2) — 4(1). . . В очной встрече двух лучших новичков сезона, финский форвард «Джетс» Патрик Лайне сделал дубль, добравшись до отметки в 30 шайб в чемпионате (клубный рекорд для новичков), на что Остин Мэттьюз из «Лифз» ответил тремя результативными передачами, включая при победном голе хозяев льда в овертайме. . . Три балла у «листьев» набрал Лео Комаров (2+1), одна голевая передача у Никиты Зайцева.

21.02.2017. «Детройт» - «НЙ Айлендерс» 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Зеттерберг (20 мин) — Байли (15), де Хаан (31), Таварес (44). Броски: 27-22. Вратари: Мразек — Грейсс. Большинство: 3(1) — 3 (1). . . Редкий гол (4-й в сезоне — новый личный рекорд) защитника Калвина де Ханна, отличившегося в середине второго периода, помог «Айлендерс» одержать редкую победу на выезде.

21.02.2017. «Тампа Бэй» - «Эдмонтон» 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Голы: Палат (5 мин, 21), Кучеров (41), Наместников (40) — Пакаринен (31). Броски: 27-21. Вратари: Бишоп — Броссоит. Большинство: 1(0) — 1(0). . . Во всех четырех голах «Лайтнинг» принял участие Никита Кучеров, забросивший 22-ю шайбу в сезоне и отдавший три точных передачи. 8-й гол в чемпионате забил Владислав Наместников.

21.02.2017. «Нэшвилл» - «Калгари» 5:6 ОТ (1:3, 4:1, 0:1, 0:1)
Голы: Суббэн (10 мин), Форсберг (31, 37, 40), Уилсон (32) — Ферлэнд (1, 18), Бэклунд (11, 51), Хамильтон (26), Джиордано (61). Броски: 28-30. Вратари: Ринне, Сарос — Эллиотт. Большинство: 3(1) — 2(0). . . «Хет-трик» Филиппа Форсбега в течении 9 минут во второй половине второго периода помог «Прэдаторс» не только отыграться с 1:4, но и выйти вперед 5:4, однако последнее слово в поединке осталось за «Флэймз» - на 43-й секунде овертайма решающий гол забил защитник Марк Джиордано.

21.02.2017. «Миннесота» - «Чикаго» 3:5 (0:0, 1:2, 2:3)
Голы: Гранлунд (25 мин, 54), Паризе (47) — Тэйвз (21, 49, 59), Паник (26), Шмальц (41). Броски:  32-39. Вратари: Дубник — Крауфорд. Большинство: 2(2) — 2(0). . . Капитан «Блэкхаукс» Джонатан Тэйвз, сделавший четвертый «хет-трик» в карьере и набравший в сумме 5 очков (3+2), принес своей команде вторую победу над «Уайлд» за менее чем две недели. . . «Ястребы» +20-5-1 в текущем сезоне в матчах, в которых Тэйвз зарегистрировал хотя бы один результативный балл.

21.02.2017. «Колорадо» - «Лос Анжелес» 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
Голы: Рантанен (21 мин) - Тоффоли (24), Льюиз (30). Броски: 25-32. Вратари: Пикард — Будай. Большинство: 3(0) — 1(0). . . Питер Будай, голкипер «Кингз», одержал 27 победу в сезоне (личный рекорд — 31 в 2006-07 гг с «Колорадо»), отразив 24 броска бывших одноклубников. . . Дэррил Саттер выиграл 215-й матч на посту главного тренера «королей», догнав по этому показателю Энди Мюррэйя. . . «Аваланч» провели встречу без защитника Никиты Задорова, которому придется пропустить весь оставшийся сезон из-за перелома лодыжки, полученного на тренировке.