14Колорадо4528

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Варламов выбыл до конца сезона, Нестеров обменён в «Монреаль», Барбашев дебютировал в НХЛ.
26 января 2017 года.

Текущий неудачный сезон для голкипера «Колорадо» Семена Варламова закончился уже сейчас, в конце января. Из-за предстоящей операции на паху, российский вратарь уже больше не выйдет на лед в в нынешнем чемпионате.

В 2016-17 гг сезоне Варламов провел 24 матча, одержав шесть побед. В среднем он пропускал по 3,38 шайбы за игру при 89,8 процентах отраженных бросков. Из-за травм Варламов пропустил 10 встреч, в том числе 9 - из-за проблем с пахом.

«Монреаль Канадиэнс» добавили в свои ряды четвертого россиянина (после Радулова, Маркова и Емелина), выменяв из «Тампы Бэй» 23-летнего защитника Никиту Нестерова. В замен «Лайтнинг» получили другого игрока обороны 23-летнего Джонатана Расина, проведшим в НХЛ 1 игру в карьере в 2013-14 гг за «Флориду», и право выбора в шестом раунде драфта 2017 года.

В сентябре прошлого года Нестеров подписал новый однолетний контракт с «Тампой» на 725 тысяч долларов. В 36 матчах текущего чемпионата россиянин защитник набрал 12 (3+9) очков.

21-летний Иван Барбашев дебютировал в НХЛ проведя 14 смен за «Ст.Луис Блюз» в выездном поединке против «Миннесоты Уайлд» (1:5). Россиянин, выбранный «Ст.Луисом» во втором раунде драфта 2014 года под общим 33-м номером, отыграл в сумме 10 минут и 3 секунды, зарегистрировав один бросок по воротам соперника, четыре силовых приема, два блокированных броска, и выиграв одно вбрасывание из четырех.

Воспитанник ЦСКА Барбашев отправился в Северную Америку в 2012 году и провел три сезона в клубе юниорской лиги Квебека "Монктон Уайлдкэтс". В 2014 году он был выбран "Сент-Луисом" на драфте 2014 года во втором раунде под 33-м номером. В сезоне-2015/16 форвард сыграл 65 матчей, в которых набрал 28 очков (10+18), в фарм-клубе "Сент-Луиса" "Чикаго Вулвз", выступающим в АХЛ. В нынешнем сезоне хоккеист провел за "Вулвз" девять матчей, набрав 7 (3+4) очков. Барбашев в составе сборной России становился серебряным призером молодежного чемпионата мира 2015 года, а также бронзовым призером турнира 2014 года. // по материалам tass.ru.

26.01.2017. «Бостон» - «Питтсбург» 4:3 (0:2, 3:0, 1:1)
Голы: Марчанд (22 мин, 27), Нэш (31), Бержерон (41) — Шульц (8), Кессел (12), Хорнквист (51). Броски: 37-22. Вратари: Раск — Мюррэй. Большинство: 5(1) — 5(1). . . По ходу второго периода «Брюинз» перебросали гостей 16-4 и забив три безответные шайбы переломили ход встречи. Во второй игре подряд дубль оформил Брэд Марчанд (Бос). . . Евгений Малкин пропустил матч с травмой «нижней части тела».

26.01.2017. «Нью Джерси» - «Вашингтон» 2:5 (0:2, 2:2, 0:1)
Голы: Ноесен, Хенрик - Овечкин (7 мин), Бураковский (19), Эллер (29), Кузнецов (31, 59). Броски: 29-36. Вратари: Шнайдер, Кинкэйд — Холтби. Большинство: 3(1) — 4(2). . . Шесть результативных баллов у «Кэпиталз» набрали россияне: Евгений Кузнецов 2+0, Александр Овечкин (1+1) и Дмитрий Орлов (0+2). . . «Дэвилз» потерпели шестую неудачу подряд на домашнем льду.

26.01.2017. «НЙ Айлендерс» - «Монреаль» 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
Голы: Ладд (14 мин, 47), Бэйли (56) — Уэбер (35). Броски: 42-22. Вратари: Грейсс — Прайс. Большинство: 4(1) — 3(1). . . Второй дубль в сезоне у «Айлендерс» сделал 31-летний Эндрю Ладд, забивший 7 из своих 10 шайб в чемпионате после 15 декабря. . . Кэри Прайс, голкипер «Канадиэнс», отразил 39 бросков, но его статистика в последних 8 стартах упала до +2+5-1.

26.01.2017. «Филадельфия» - «Торонто» 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Симмондс (13 мин), Любимов (58) — Ниландер (36). Броски: 34-28. Вратари: Нойвирт — МакИлхини. Большинство: 1(0) — 3(0). . . 25-летний Роман Любимов, чей 5-й гол в сезоне забитый за 2:37 до финальной сирены принес «Флайерс» третью победу кряду, стал первой «звездой» поединка.

26.01.2017. «Каролина» - «Лос Анжелес» 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)
Голы: Габорик (56 мин), Льюиз (56), Клиффорд (58). Броски: 22-29. Вратари: Уорд — Будай. Большинство: 4(0) — 1(0). . . На 16-й минуте третьего периода «Кингз» склонили преимущество на свою сторону дважды добившись успеха в течении всего 38 секунд. . . Голкипер гостей Питер Будай поднял планку личного рекорда до 5-ти «шат-аутов» по ходу одного сезона. . . «Хёрракейнс» проиграли пятый матч подряд в основное время.

26.01.2017. «Оттава» - «Калгари» 2:3 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 0:1)
Голы: Уингс (43), Уайдмэн (59) — Ферлэнд (30), Монахэн (38), Гудро (65). Броски: 27-26. Вратари: Кондон — Эллиотт. Большинство: 4(0) — 2(0). . . За 31 секунду до конца дополнительного времени Джонни Гудро прервал личную голевую «засуху» из 11 игр и принес «Флэймз» первую победу после серии из 4 поражений.

26.01.2017. «Флорида» - «Тампа Бэй» 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Йокинен (10), Марчессо (62 мин) — Кучеров (12). Броски: 37-32. Вратари: Раймер — Василевский. Большинство: 3(1) — 4(1). . . 26-летний Джонатан Марчессо, проводящий свой лучший сезон в карьере, вырвал победу для «Пэнтерс» на исходе второй минуты овертайма. Для уроженца провинции Квебек эта шайба стала 14-в чемпионате и 4-ой решающий. . . Никита Кучеров (ТБ) В 19-й раз в 2016-17 гг поразил ворота соперников.

26.01.2017. «Нэшвилл» - «Колумбус» 4:3 (0:1, 2:0, 2:2)
Голы: Ярнкрок (26 мин), Золнирчук (30), Крэйг Смит (47, 52) — Саад (10), Веренски (50), Мюррэй (58). Броски: 32 — 33. Вратари: Ринне — Бобровский. Большинство: 3(1) — 2(0). . . Титул первой «звезды» встречи получил 26-летний форвард «Прэдаторс» Крэйг Смит, забросивший свои 8 и 9-ю шайбы в чемпионате. . . «Хищники» +7-1-1 в своих последних 9 матчах, «Блю Джекетс» +5-7-0 после победной серии из 16 поединков.

26.01.2017. «Миннесота» - «Ст.Луис» 5:1 (0:0, 3:1, 2:0)
Голы: Хаула (21 мин), Граовач (25), Койву (40), Нидеррейтер (42), Гранлунд (43) — Тарасенко (25). Броски: 33-25. Вратари: Дубник — Хаттон, Аллен. Большинство: 2(1) — 2(0). . . Нино Нидеррейтер (Мин) закончил поединок 3 очками (1+2). . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) прервал личную голевую «засуху» из 8 игр, а 21-летний Иван Барбашев (Ст.Л) дебютировал в НХЛ, проведя на льду 10:03.

26.01.2017. «Чикаго» - «Виннипег» 3:5 (1:2, 2:0, 0:3)
Голы: Кейт (14 мин), Шмалц (24), Керо (37) — Лайне (7), Маттиас (7), Копп (56), Литтл (57), Шайфли (58). Броски: 41-33. Вратари: Дарлинг — Хеллебак. Большинство: 5(1) — 5(1). . . Трижды поразив ворота хозяев площадки в течении 2 минут в конце основного времени, «Джетс» в четвертый раз в сезоне одержали победу над «Блэкхаукс» +4-0-0. . . Артём Анисимов (Чик) сделал одну результативную передачу.

26.01.2017. «Даллас» - «Буффало» 4:3 (1:2, 3:1, 0:0)
Голы: Шарп (11 мин, 34), Бенн (21), Сегуин (36) — Кэйн (4, 39), Моулсон (10). Броски: 37-27. Вратари: Ниеми, Лехтонен — Нильссон. Большинство: 5(1) — 2(1). . . Титул первой «звезды» матча получил нападающий «Старс» Патрик Шарп, сделавший дубль. Также дубль в активе форварда «Сейбрс» Эвандера Кэйна, который кроме того добавил на лицевой счет результативную передачу.

26.01.2017. «Аризона» - «Ванкувер» 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: Круз (33), Бурмистров (45), Ридер (60). Броски: 31-19. Вратари: Смит — Миллер. Большинство: 3(1) — 0(0). . . Свою первую шайбу как в сезоне, так и в составе «Кайотес», забросил Александр Бурмистров. . . Майк Смит зарегистрировал первый «шат-аут» в 2016-17 гг и 31-й в карьере.

26.01.2017. «Сан Хосе» - «Эдмонтон» 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
Голы: Кутюр (5 мин) — Секера (20, 38), Каггиула (52), МакДэвид (59). Броски: 33-21. Вратари: Джонс — Талбо. Большинство: 4(0) — 2(1). . . . В составе гостей отличился 30-летний чешский защитник Андрей Секера дважды поразивший ворота «Шаркс».