14Колорадо3825

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кузнецов, Овечкин помогли «Вашингтону» остановить победное шествие «Колумбуса».
5 января 2017 года.

«Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата НХЛ на домашнем льду разгромили «Колумбус Блю Джекетс» со счётом 5:0, прервав тем самым победную серию "жакетов" на 16 играх, что стало вторым показателем в истории лиги после 17 выигранных поединков кряду "Питтсбургом" в 1992-93 гг.

"Кэпиталз" уже в первом периоде дважды поразили ворота Сергея Бобровскоего, когда отличлись Даниэль Виннипег и Джон Карлсон, которому ассистировал Евгений Кузнецов. После перерыва Нейт Шмидт с передачи Александра Овечкина сделал счёт 3:0 в пользу хозяев, а Андре Бураковски на 37-й минуте снял вопрос о победителе матча.

На 46-й минуте Бобровский пропустил пятую шайбу после броска Джастина Уильямса с передачи Кузнецова и был заменён на Кёртиса Макэлинни.

На счету Кузнецова, набравшего 4 балла (1+3) в предыдущем матче против «Торонто», стало 25 очков в сезоне (4+21) и по результативности он идет на четвертой строчке среди хоккеистов столичного клуба. Овечкин с 30 очками (18+12) на второй позиции, следом за лидером Никласом Бэкстремом (31 балл, 9+22).

Личная победная серия Сергея Бобровского оборвалось на 14 выиганных встречах, что является новым рекордом для российских голкиперов в истории НХЛ.

05.01.2017. «Бостон» - «Эдмонтон» 3:4 (1:1, 1:1, 1:2)
Голы: Миллер (8 мин), Бержерон (31), Крейчи (58) — Марун (2, 34, 50), Нуджент-Хопкинс (41). Броски: 36-25. Вратари: Раск — Талбо. Большинство: 3(1) — 1(0). . . Открыв счет на второй минуте поединка, 28-летний нападающий «Ойлерс» Патрик Марун затем поучаствовал в потасовке с защитником «Бриюинз» Зденой Чарой, после чего во втором и третьих периодах забросил еще по шайбе, закончив матч с первым «хет-триком» в карьере.

05.01.2017. «Вашингтон» - «Колумбус» 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)
Голы: Винник (6), Карлсон (12), Шмидт (28), Бураковский (37), Уиллльямс (46). Броски: 27-29. Вратари: Холтби — Бобровский, МакИлхини. Большинство: 4(0) — 5(0). . . «Кэпиталз» остановили «Блю Джекетс» в шаге от повторения рекорда НХЛ, прервав победную серию «жакетов» на 16 матчах. Две голевые передачи зарегистрировал Евгений Кузнецов (Ваш), одну — Александр Овечкин. . . Личная серия Сергея Бобровского (Клм) остановилась на 14 выигранных поединках, что является новым рекордом для российских вратарей.

05.01.2017. «Тампа Бэй» - «Нэшвилл» 1:6 (0:1, 1:3, 0:2)
Голы: Джонсон (27) — Фишер (3), Форсберг (24), Сиссонс (34, 55, 57), Эллис (35). Броски: 28-19. Вратари: Василевский — Ринне. Большинство: 4(1) — 3(1). . . Неудачно провел встречу голкипер «молний» Андрей Василевский, пропустив 5 шайб всего с 18 бросков (72.2%). . . 23-летний нападающий «Прэдаторс» Колтон Сиссонс сделал первый «хет-трик» в карьере, доведя общее количество своих заброшенных шайб в НХЛ до 10 в 79 играх.

05.01.2017. «Ст.Луис» - «Каролина» 2:4 (0:1, 2:1, 0:2)
Голы: Эдмундсон (24 мин), Тарасенко (28) — Райан (2, 59), МакКлемент (32), Скиннер (54). Броски: 23-29. Вратари: Аллен — Уорд. Большинство: 5(1) — 5(1). . .Решающим в поединке стал гол форварда гостей Джеффа Скиннера при игре в большинстве за 6 минут до конца третьего периода. Дубль у «Хёрракейнс» оформил 30-летний новичок Дерек Райан. . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) забросил 19-ю шайбу в чемпионате.

05.01.2017. «Чикаго» - «Буффало» 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Хартман (17 ммин), Анисимов (39, 58), Кэйн (61) — Фолиньо (8), Окпосо (37), Айкел (42). Броски: 43-20. Вратари: Крауфорд — Нильссон. Большинство: 2(0) — 3(2). . . Гол Патрика Кэйна в овертайме прервал для «Блэкхаукс» серию из трех домашних поражений. . . Артем Анисимов (Чик) оформил дубль, доведя количество своих шайб в сезоне до 18-ти.

05.01.2017. «Сан Хосе» - «Миннесота» 4:5 (0:0, 2:1, 2:4)
Голы: Донской (29 мин), Павелцки (32), Уорд (44), Марло (45) — Стаал (39, 46), Паризе (43), Койву (49, 51). Броски: 34-26. Вратари: Джонс — Дубник. Большинство: 1(0) — 3(1). . . Волевую победу «Уайлд» принесли главные «звезды» команды — Зак Паризе (1+2) и Эрик Стаал (2+1) набрали ио три очка каждый, а последние две шайбы забросил капитан «дикарей» Мико Койву.

05.01.2017. «Лос Анжелес» - «Детройт» 0:4 (0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Ванек (2, 19), Атанасио (11), Манта (48). Броски: 34-22. Вратари: Заткофф — Коро. Большинство: 0(0) — 2(0). . . Джаред Коро, 25-летний страж ворот «Рэд Уинз», зарегистрировал первый «шат-аут» в карьере, отразив все 34 броска «королей». . . Три очка (1+2) набрал Андреас Атанасио, дубль у ветерана Томаса Ванека.