Коротко: 26 сентября. «НЙ Рэйнджерс» решили не подписывать официального соглашения с ветераном Питером Недведем, находившимся на тренировочном сборе команды с пробным контрактом.

29 сентября. «Рэйнджерс» потеряли на вейвер-драфте защитника Томаса Пока, который теперь будет выступать за соседей из «НЙ Айлендерс».

2009 год 2008 год

30 июня 2009 года.
Скотт Гомез обменён в «Монреаль».

«Нью Йорк Рэйнджерс» обменяли одного из своих лучших нападающих Скотта Гомеза, а также игроков фарм-клуба Тома Пятта и Майка Бусто в «Монреаль Канадиэнс» на Криса Хиггинса, Дуга Яника, Райна МакДонафа и Павла Волентенко.

Гомез попал в «Рэйнджерс» 1 июля 2007 года, заключив семи-летний контракт как свободный неограниченный агент на сумму в $51.5 миллиона долларов. Однако после «Нью Джерси», на Бродвее дела у 29-летнего Гомеза пошли не столь удачно – за два сезона в составе «Рэйнджерс» он набрал всего 128 очков (32+96) в 158 матчах. В 2008-09 гг его показатели упали до 16 голов и 42 передачи (худший показатель с 2001-02 гг) в 77 играх.

25-летний Хиггинс, 14-й номер драфта 2002 года, все свои пять сезонов в НХЛ отыграл за «Монреаль», забросив в сумме 84 шайбы и сделав 67 голевых передач в 282 матчах. Минувший сезон стал худшим в его карьере, во многом из-за травм паха и руки. В итоге, в 57 матчах, он зарегистрировал лишь 23 очка (12+11). Действующий контракт Хиггинса, рассчитанный на $1.9 миллиона долларов в 2009-10 гг, истечет будущим летом.

Яник и МакДонаф, так же как и Пятт и Бусто, выступали в основном за дочернюю команду «Канадиэнс», а Валентенко в конце октября прошлого года вообще оставил АХЛ и вернулся в Россию, подписав контракт с московским «Динамо».

27 июня 2009 года.
«Рэйнджерс» выбрали сына Рэя Бурка, первый номер КХЛ.

В третьем раунде драфта 2009 года, под общим 80-м номером, «НЙ Рэйнджерс» остановили свой выбор на 18-летнем Райне Бурке, нападающем из юниорской сборной США, сыне легендарного защитника НХЛ Рэя Бурка.

Не отличающийся большими габаритами (172 см, 74 кг), Бурк младший в минувшем сезона стал чемпионом мира среди юниоров, набрав на турнире в Фарго 7 очков (1+6) в семи матчах.

Ну а первым выбором «Рэйнджерс», в первом раунде под общим 19-м номером, стал школьник из штата  Массачусетс, нападающий Крис Крейдер.

В седьмом раунде, 200-м, «Рэйнджерс» задрафтовали защитника из челябинского «Мечела» Михаила Пашнина, который четыре неделя назад стал первым на входном драфте КХЛ.

Все выборы «Дэвилз»: Раунд – Позиция – Игрок – (страна, позиция, бывший клуб)
1 - №19 – Крис Крейдер (США, нападающий, школьная лига Массачусетса)
2 - №47 – Этан Уэрек (Канада, нападающий, «Кингстон» ОХЛ)
3 - №80 – Райн Бурк (США, нападающий, сборная США до 18 лет)
5 - №127 – Роман Хорак (Чехия, нападающий, молодежная лига Чехии)
5 - №140 – Котт Стаясер (Канада, вратарь, «Оуэн Саунд», ОХЛ)
6 - №170 – Даниэл Маджио (Канада, защитник, «Садбюри», ОХЛ)
7 - №200 – Михаил Пашнин (Россия, защитник, «Мечел», Высшая лига России).

4 мая 2009 года.
Нэслунд объявил о завершении своей карьеры.

После 15 сезонов в НХЛ, нападающий «НЙ Рэйнджерс» Маркус Нэслунд объявил о завершении своей карьеры.

35-летний ветеран, имевший кстати еще один год по действующему контракту с «Рэйнджерс» на $4 миллиона долларов, провел в лиге 1117 матчей в составах «Питтсбурга», «Ванкувера» и «НЙ Рэйнджерс», забросив 395 шайб и сделал 474 передач.

Лучшим сезоном для шведа стал чемпионат 2002-03 гг, когда являясь капитаном «Ванкувера» он зарегистрировал 104 очка (48+56). В 2008-09 гг, своем первом и последнем сезоне в «Рэйнджерс», Маркус набрал 46 баллов (24+22) в 82 поединках и добавил гол и две передачи в семи матчах плэй-офф.

«Я хочу от всего сердца поблагодарить Глена Сатера и «НЙ Рэйнджерс» за предоставленный шанс в Нью-Йорке, - сказал Нэслунд, - Также, мне хотелось бы сказать спасибо «Ванкувер Кэнакс» и всем болельщикам команды за поддержку в течении 11 лет, и «Питтсбургу», где я начал свою карьеру в НХЛ».

28 апреля 2009 года.
«Рэйнджерс» упустили победу в серии с «Вашингтоном».

Имея солидное преимущество в четвертьфинальной серии плэй-офф против «Вашингтон Кэпиталз» 3-1, «Нью Йорк Рэйнджерс» потерпели три поражения подряд и впервые за последние три года не сумели выйти во второй раунд Кубка Стэнли.

Опираясь на феноменальную игру голкипера Генрика Ландвкиста, «Рэйнджерс» выиграли первый (4:3), второй (1:0) и четвертые (2:1) поединки. В остальных матчах главным героем стал уже вратарь «Кэпиталз», новичок Семён Варламов (4:0 в третьем, 4:0 в пятом, 5:3 в шестом и 2:1 в седьмом).

В решающей, седьмой встрече «Рэйнджерс» первыми открыли счет, однако «Кэпиталз» быстро восстановили равновесие, а за 4:59 до конца третьего периода 39-летний ветеран Сергей Федоров забил для столичного клуба решающий гол.

«Я думаю, что мы показали свою лучшую игру в серии, - дал свою оценку после седьмого матча Ландквист, - У нас были хорошие предчувствия перед третьим периодом, но не получилось. И всё же, нам не стоит стыдиться за свою игру».

Самым результативным у «Рэйнджерс» стал Скотт Гомез с пятью очками (2+3), четыре балла у Брэндона Дубински (1+3), а Ландквист в сумме отразил 90.8% бросков (188 из 207).

Нужно отметить, что шестую игру серии нью-йоркский клуб провел без старшего тренера Джона Тортореллы, дисквалифицированного на один матч за инцидент в пятом матче с болельщиками «Вашингтона».

4 марта 2009 года.
«Рэйнджерс» усилились Антроповым, Моррисом, обменяли Калинина, Доуса, Пруху.

«НЙ Рэйнджерс» оказались в числе нескольких команд, заметно усиливших свои составы в последний день возможных сделок сезона 2008-09 гг. Ведущий изматывающую борьбу за место в плэй-офф, нью-йорский клуб добавил в свои ряды нападающего Николая Антропова и защитника Дерека Морриса.

Антропов, игравший до этого за «Торонто Мэпйл Лифз» и ставший сразу же самым результативным в своей новой команде с 46 очками (21+25), обошелся «Рэйнджерс» правом выбора во втором раунде драфта 2009 года и возможным выбором в 2010 году. За Морриса команда с Бродвея отдала «Финикс Кайотес» сразу трех хоккеистов – защитника Дмитрия Калинина и форвардов Найджела Доуса и Петра Пруху.

28-летний Антропов всю свою карьеру в НХЛ на сегодняшний провел в «Торонто», где в 509 играх забросил 125 шайб и сделал 166 передач. Отличающийся умением результативно действовать на пятачке соперников, казахстанский нападающий без сомнений также добавит физической мощи в атаку «Рэйнджерс».

Для 30-летнего Морриса лучшим годом в карьере стал чемпионат 2002-03 гг, когда выступая за «Колорадо» он зарегистрировал 48 очков (11+37). В этом сезоне на его счету пять шайб и семь передач в 57 играх за «Финикс», а всего в 775 поединках НХЛ уроженец Эдмонтона набрал 332 балла (76+256).

В то же время, 24-летний Доувс (10+9 в 52 матчах), 26-летний Пруха (4+5 в 28 играх) и 28-летний Калинин (1+13 в 58 поединках) имели на троих в «Рэйнджерс» в текущем сезоне 42 очка (15+27) и коэффициент полезности в минус – 11.

Кроме того, «Рэйнджерс» потеряли защитника Эрика Рейтца, который был забран с вейвер-драфта «Мэйпл Лифз». В 2008-09 гг 26-летний Рейтц забросил одну шайбу и отдал одну точную передачу в 31 матче за «Миннесоту» и отметился 24 минутами штрафа в 11 играх за «Нью Йорк».

3 марта 2009 года.
«Рэйнджерс» вернули Шона Эвери.

«НЙ Рэйнджерс» вернули в свои ряды нападающего Шона Эвери, забрав его с повторного вейвер-драфта от «Даллас Старс». Таким образом, «Рэйнджерс» будут выплачивать лишь половину зарплаты Эвери (по $4 миллиона на протяжении последующих трех сезонов) и половина остается за «Старс».

28-летний Эвери, отличающийся вызывающим поведением на площадке по отношение к соперникам, не играет с конца прошлого года, после того как вначале НХЛ дисквалифицировало его на шесть матчей за оскорбительный высказывания в адрес Диона Фануфа из «Калгари», а затем руководство «Старс» отказались вернуть его в команду.

В «Далласе» Эвери просто не прижился, не найдя общего языка с ветеранами команды. Всего в 23 матчах за «Старс» он забросил три шайбы, сделал семь передач и набрал 77 минут штрафа. В «Рэйнджерс», где Шон играл с конца сезона 2006-07 по 2007-08 гг, его дела обстояли гораздо лучше – 53 очка (23+30) в 86 играх, на ряду со 212 минутами штрафа.

Никогда не выбиравшийся на входных драфтах НХЛ, Эвери провел в сумме в НХЛ 402 поединка за «Детройт», «ЛА», «НЙР» и «Даллас», забив 68 голов, записав 109 результативных передач и 1144 минут штрафного времени.

23 февраля 2009 года.
Джон Торторелла заменит Тома Ренни на посту старшего тренера «Рэйнджерс».

После десятого поражения в последних 12 матчах (+2-7-3), от «Торонто» в овертайме 2:3, «Нью Йорк Рэйнджерс» уволили с поста старшего тренера команды Тома Ренни, пригласив на его место Джона Тортореллу, приведшего в 2004 году «Тампу Бэй» к победе в Кубке Стэнли.

Ренне возглавил «Рэйнджерс» в конце сезона 2003-04 гг. За почти четыре года работы с командой, 54-летний тренер имел показатели +164-121-42, включая +31-23-7 в нынешнем чемпионате. Трижды под руководством Ренне «Рэйнджерс» выходили в плэй-офф, но не добивались больших успехов, +11-13.

51-летний Торторелла был освобожден из «Тампы» после прошлогоднего сезона, когда «Лайтнинг» финишировали последними с +31-42-9. Начав работать с «молниями» в 2001-02 гг, Торторелла получил титул лучшего тренера НХЛ 2004 года. В сумме его показатели с командой равны +227=35-195-35.

29 января 2009 года.
«Рэйнджерс» приобрели Эрика Ритца в обмен на Дэна Фритше.

В обмен на нападающего Дэна Фритше, «НЙ Рэйнджерс» приобрели из «Миннесоты Уайлд» защитника Эрика Ритца.

26-летний Ритц, только в этом году пробившийся в основной состав «Миннесоты», зарегистрировал два балла (1+1) в 31 поединке в составе «дикарей».

23-летний Фритше, в свою очередь, в текущем сезоне забросил одну шайбу и сделал три передач в 16 матчах за «Рэйнджерс», а всего в 222 играх НХЛ на его счету 67 результативных очков (30+37).

13 января 2009 года.
Жердев продолжает лидировать среди «рэйнджеров».

Несмотря на девять матчей без единого гола, Николай Жердев продолжает оставаться самым результативным хоккеистом «НЙ Рэйнджерс» с 37 очками (12+25) в 45 сыгранных матчах. Сами «Рэйнджерс» +26-15-4, по прежнему лидируют в Атлантическом дивизионе на один балл опережая «Филадельфию Флайерс».

По информации прессы Нью-Йорка, «Рэйнджерс» уже начали переговоры с Жердевым по условиям нового контракта, так как этим летом 24-летний нападающий может стать свободным ограниченным агентом и привлечь интерес других клубов НХЛ.

Лучшим для Николая в текущем чемпионате стали два отрезка в конце октября и ноябре, когда он набирал по 7 баллов (3+4 и 1+6) в четырех матчах подряд.

13 октября 2008 года.
Алексей Черепанов скончался от приступа сердца.

Во время матча КХЛ между «Витязем» и «Авангардом» остановилось сердце у 19-летнего нападающего омичей Алексея Черепанова, впоследствии скончавшегося в больнице.

Выбранный «Рэйнджерс» по общим 17-м номером на драфте 2008 года, Черепанов проводил довольно удачный сезон в «Авангарде», забросив пять шайб и сделав семь передач в 12 проведенных матчах. В 2009-10 гг он планировал попробовать свои силы в НХЛ.

Молодой россиян столкнулся с одноклубником Яромиром Ягром при смене составов, неожиданно потеряв сознание за две минуты до конца поединка на скамейке запасных. К сожалению у прибывшей «скорой помощи» оказался не заряженным дефибриллятор, аппарат, при помощи которого врачи могут "запустить" сердце. Дорога в больницу заняла дополнительное время и лишила докторов последних шансов на спасение Алексея.

В связи с этим трагическим случаем генеральный менеджер «НЙ Рэйнджерес» Глен Сатер выразил соболезнования родным Алексея Черепанова: «Мы очень опечалены трагической смертью Алексея. От лица "Нью-Йорк Рейнджерс" я хотел бы выразить глубокие соболезнования его семье. Алексей был умным, энергичным молодым человеком с незаурядным талантом. Его ждало блестящее будущее».

1 октября 2008 года.
«Рэйнджерс» покидают Швейцарию с Кубком Виктории.

Проигрывая к середине второго периода 0:3 в поединке против обладателей Кубка Европейских Чемпионов магнитогорскому «Металлургу», «НЙ Рэйнджерс» сумели переломить ход встречи и за 20 секунд до финальной сирены вырвать победу, 4:3, а с ней и Кубок Виктории с призом в $1 миллион долларов.

Этот матч стал первой встречей за последние 17 лет между клубами НХЛ и России. «Рэйнджерс», проигравшие до этого в своей истории все четыре игры советским командам (ЦСКА трижды и один раз «Крылья Советов») на сей раз оказался сильнее.

Счёт в поединке мог бы быть совершенно иным, если бы не голкиперы – белорус Андрей Мезин действовал практически безошибочно в воротах «Металлурга», а вот швед Герник Ландквист не показал ничего похожего на ту игру, с которой он стал претендентом на Везину Трофи в прошлогоднем сезоне.

В атаке у «Рэйнджерс» блеснул Крис Друри, сделавший дубль, а также Фритше и Райн Калахан, забросивший решающую шайбу на последней после грубой ошибки защитника «Металлурга» Владимира Маленьких.

22 сентября 2008 года.
«Рэйнджерс» договорились с молодым Грачевым.

«НЙ Рэйнджерс» пришли к согласию по условиям контракта с крайним нападающим Евгением Грачёвым. Условия сделки не были оглашены.

18-летний Грачев был выбран «рэйнджерами» в третьем раунде драфта этого года, под общим 75-м номером. В прошедшем сезоне Евгений набрал 37 очков (17+20) в 30 матчах российской первой лиги, а также забросил две шайбы и сделал три передачи в шести играх на юниорском чемпионате мира.

21 июля 2008 года.
«Рэйнджерс» договорились с Мором, Джессимэном, подписали Файя.

«Нью Йорк Рэйнджерс» заключили новые контракты с двумя хоккеистами своего фарм-клуба – нападающими Грегом Мором и Хью Джессимэном, и подписали договор со свободным неограниченным агентом защитником Брайном Файем, также выступавшим в АХЛ.

В 2007-08 гг 24-летний Мор показал результативную игру в «Хартфорде», забросив 26 шайб и сделав 40 передач в 72 матах, получив приглашение на матч «Всех Звезд» АХЛ. Он шесть раз появлялся в составе «Рэйнджерс», не набрав ни одного очка.

Обладающий впечатляющими физическими данными (192 см, 104 кг) 24-летний Джессимэн сыграл не столь ярко, однако «Рэйндежрс» продолжают верить в молодого форварда, хотя за два года в «Хартфорде» Джессимэн, 12-й номер драфта 2003 года, забил всего 32 гола, сделал 42 передачи и провел 299 минут на скамейке нарушителей в 166 матчах.

27-летний Фай, выбранный «Колорадо» в четвертом раунде драфта 2000 года, в 2007-08 гг стал обладателем Кубка Калдера в АХЛ в составе «Чикаго Волвз». В 76 играх регулярного чемпионата он набрал 37 очков (14+23), добавив затем два гола и восемь передач в 24 поединках плэй-офф.

16 июля 2008 года.
Доуэс продлил контракт с «НЙ Рэйнджерс».

Нападающий Найджел Доуэс подписал продление своего контракта с «НЙ Рэйнджерс» на один год, на $600.000 долларов.

23-летний форвард забросил 14 шайб и сделал 15 передач в 61 матче за «Рэйнджерс» в прошедшем чемпионате, своем первом полном сезоне в НХЛ.

14 июля 2008 года.
«Рэйнджерс» обменяли Холлуэга, договорились с Фритше.

«НЙ Рэйнджерс» обменяли нападающего Райна Холлвэга в «Торонто Мэйпл Лифз» на право выбора в пятом раунде драфта 2009 года.

Выходя на лёд в четвертом звене, 25-летний форвард забросил две шайбы, сделал две передачи и провел 96 минут на скамейке штрафников в 70 матчах за «Рэйнджерс» в прошлогоднем чемпионате.

Также, «Рэйнджерс» договорились об условиях нового контракта с форвардом Дэном Фритше, приобретенным вместе с Николаем Жердевым в результате обмена из «Колумбуса» две недели назад. В 2007-08 гг 23-летний Фритше набрал 32 очка (10+22) в 69 играх в составе «Блю Джекетс».

10 июля 2008 года.
Владимир Денисов стал «рэйнджером».

«НЙ Рэйнджерс» подписали контракт с белорусским защитником Владимиром Денисовым. Условия сделки не были оглашены.

24-летний хоккеист провел сезон 2007-08 гг во вторых лигах Северной Америки, набрав 8 очков (2+6) и 111 минут штрафа в 66 матчах АХЛ за «Лэйк Эри», и 2 балла (0+2) с 26 минутами штрафа в пяти играх за «Джонстаун» в Лиге Восточного побережья.

В 2006-07 гг Денисов выступал за тольятинскую «Ладу», сделав три точных передачи в 39 поединках.

8 июля 2008 года.
«Рэйнджерс» договорились с Марой.

«Нью Йорк Рэйнджерс» подписали продление контракта с защитником Полом Марой на один год, на $1.95 миллиона долларов.

28-летний Мара имел статус свободного неограниченного агента. В 2007-08 гг Пол набрал 17 очков (1+16) и 52 минуты штрафа в 61 матче с составе «Рэйнджерс». Всего в 563 играх НХЛ на его счету 58 заброшенных шайб и 160 передач.

Также, «Рэйнджерс» объявили что бывший генеральный менеджер «Финикс Кайотес» Майк Барнетт стал директором скаутов команды в США и одновременно советником президента клуба.

4 июля 2008 года.
Ягр едет в Омск.

Имея статус свободного неограниченного агента, капитан «НЙ Рэйнджерс» Яромир Ягр отказался от предложения команды на $6 миллионов на один год, подписав трехлетнее соглашение по схеме 2+1 с омским «Авангардом» на сумму более чем $33 миллиона долларов.

По сообщению газеты «Спорт-Экспресс», 36-летний Ягр забросивший 25 шайб и сделавший 46 передач в 82 играх прошлогоднего чемпионата, принял свое решение после телефонного звонка губернатора Омской области Леонида Полежаева.

«Рад, что у нас появился игрок такого масштаба, - сказал главный тренер «Авангарда» Сергей Герсонский. - Пока не думал, на какую позицию и в какое звено мы его поставим. Оптимальных партнеров Ягру подберем на сборах и во время контрольных матчей».

Сам же Ягр еще до подписания контракта с «Авангардом» в интервью газете «Нью Йорк Пост» успел заявить, что не будет выступать в "Рейнджерс": "Разочарован, что покидаю Нью-Йорк, где провел три с половиной года. Да, мы не выиграли Кубок Стэнли, но у нас была хорошая, удачливая команда. Жаль, что я не сумел набрать 84 очка и не смог автоматически пролонгировать контракт с «Рейнджерами». Обиды на руководителей клуба не держу. Благодарен главному тренеру Тому Ренни, генеральному менеджеру Глену Сатеру и всем, кто меня поддерживал».

В своей карьере Ягр, пятикратный обладатель Арт Росс Трофи, набрал 1599 очков (646+953) в 1273 играх НХЛ, 371 балл (201+170) в 223 матчах чемпионатов Чехии, и еще 52 очка (20+32) в 43 поединках (включая плэй-офф) сезона 2004-05 гг в составе «Авангарда».

Нэслунд и Калинин перебрались в «Рейнджерс».

Многолетний капитан «Ванкувера» Маркус Нэслунд и российский защитник «Баффало» Дмитрий Калинин подписали личные контракты с «Рейнджерс». Крайний нападающий из Швеции заключил двух-летний контракт на сумму $8 млн. Российский хоккеист поставил свою подпись под соглашением сроком на год на $2.1 миллиона долларов.

«Я отыграл в «Ванкувере» 12 сезонов, восемь из которых выходил на лед в качестве капитана команды, поэтому с особой теплотой буду вспоминать это время. Однако жизнь не стоит на месте, и мне хотелось бы попробовать свои силы в новом клубе», - отметил Нэслунд, проведший далеко не лучший сезон в 2007-08 гг - 25 голов, 30 передач в 82 матчах.

27-летний Калинин, проведший все свои восемь лет в НХЛ за «Буффало», в 466 матчах в карьере набрал 145 очков (34+111), из них 8 (1+7) в 46 поединках прошлогоднего чемпионата.

2 июля 2008 года.
Жердев и Фритше обменены на Бэкмэна и Тютина.

В результате большой сделки между «Колумбус Блю Джекетс» и «НЙ Рэйнджерс» сразу четверо молодых хоккеистов поменяло свои прописки.

На Бродвей отправились 23-летние нападающие Николай Жердев (25+35 в 82 матчах 2006-07 гг) и Дэн Фритше (10+12 в 69 играх). В «Колумбус» перебираются защитники 28-летний Кристиан Бэкмэн (3+15 в 63 поединках, 50 минут штрафа) и 24-летний Фёдор Тютин (5+15 в 82 матчах, плюс +5).

«Мы стремимся стать моложе, быстрее, талантливее, - заявил Глен Сатер, генеральный менеджер «Рэйнджерс» - Мы присматривались к Жердеву уже пару лет и на сей раз сделка сама пришла к нам в руки».

«Что я могу сказать? Я рад выступить за «Колумбус», - заявил Тютин, проведший за «Нью Йорк» все свои четыре сезона в НХЛ. -  Я люблю играть и когда я буду в Колумбусе, я буду стараться показывать свой лучший хоккей, улучшать свою игру и надеяться, что мы сможем пробиться в плэй-офф».

«Рэйнджерс» подписали Вороса, Риссмиллера, сохранили Валикетта. . . Эвери ушел в «Даллас».

«НЙ Рэйнджерс» подписали контракты с двумя свободными неограниченными агентами нападающими Аароном Воросом и Патриком Риссмиллером, а также продлили договор со своим вторым вратарём Стефаном Валикеттом. Условия сделок не были оглашены.

В прошедшем сезоне 26-летний Ворос провел 55 матчей за «Миннесоту Уайлд», набрав 14 очков (7+7). 29-летний Риссмиллер забросил восемь шайб и отдал девять передач в 79 играх за «Сан Хосе» и 30-летний Валикетт показал результаты +5-3-3, 91.6% парированных бросков в 13 поединках в воротах «Нью Йорка».

Кроме того «Рэйнджерс» подписали  соглашение с 25-летним шведским форвардом Андерсом Ямтином и потеряли Шона Эвери, принявшего предложение «Даллас Старс».

Главный забияка лиги на сегодняшний день, 28-летний Эвери набрал в прошедшем сезоне 33 очка (15+18) и 154 минуты штрафа в 57 матчах за «НЙ Рэйндежрс», добавив еще четыре гола и три передачи в восьми поединках плэй-офф.

1 июля 2008 года.
«Рейнджерс» пополнили свои ряды двумя защитниками.

Руководство "Нью-Йорк Рейнджерс" подписало многомиллионные контракты с защитниками Уэйдом Редденом и Михалом Росзивалом.

31-летний Редден (6+32 в 80 играх сезона 07-08 гг), ранее игравший в "Оттаве" (, после раздумий над несколькими предложениями подписал с "рейнджерами" шестилетний контракт, по которому в год будет зарабатывать по $6,5 миллионов долларов.

29-летний Росзивал (13+25 в 80 матчах 07-08 гг), ставший за три сезона одним из ключевых игроков нью-йоркской команды, продлил с ней соглашения на более выгодных условиях, подписав $20-миллионный контракт на 4 года.

"Мы очень хотели подписать с ними контракты и мы это сделали, - приводит агентство слова генерального менеджера "Рейнджерс" Глена Сатера. - По нашему мнению, Редден - один из лучших распасовщиков в лиге. Он станет нашим "номером 1" в защите, как и Роживал".