05.03.2024. «Лос Анжелес» - «Ванкувер»
05.03.2024. «Сан Хосе» - «Даллас»
Малкин забил во втором матче подряд после «засухи» из 13 игр.
5 марта 2024 года.

Сохраняющие шансы на попадание в плэй-офф, «Питтсбург Пингвинз» прервали свою серию из трех поражений домашней победой над «Колумбус Блю Джекетс» 5:3.

Титул первой «звезды» встречи получил нападающий «пингвинов» Райлли Смит, набравший по ходу поединка 3 очка (1+2), а звание второй «звезды» досталось Евгению Малкину, забросившему одну шайбу и добавившему одну передачу.

Свой гол Малкин забил в конце первого периода, от души щелкнув в дальний нижний угол ворот соперников из района правого круга вбрасывания. 37-летний россиянин, отметившийся заброшенной шайбой во второй игре подряд, после того как он не мог забить в 13 матчах, теперь имеет в своем активе 48 результативных баллов (18+30) в 60 поединках текущего чемпионата.

Также, теперь на счету Евгения теперь 489 голов в карьере, и ему нужно хорошенько постараться, если он хочет покорить рубеж в 500 шайб уже в нынешнем сезоне. «Питтсбургу» осталось провести всего 22 игры в 2023-24 гг.

05.03.2024. «Нью Джерси» - «Флорида» 3:5 (1:2, 1:1, 1:2)
Голы: Джэк Хьюз (12 мин), Майер (32), Миллер (52) — Казинс (3, 46), Родригес (7), Луостаринен (33), Рейнхарт (60 в пустые ворота). Броски: 24-31. Вратари: Шмид — Столарц. Большинство: 3(1) — 2(1). .
. В первом матче после увольнения Линди Раффа с поста главного тренера, «Дэвилз» потерпели поражение, свое третье в последних четырех поединках. . . В составе «Пэнтерс» дубль оформил Ник Казенс, три очка зарегистрировал Мэтью Ткачак (0+3). . . Защитник Дмитрий Куликов (Фл) один раз ассистировал партнерам.

05.03.2024. «Питтсбург» - «Колумбус» 5:3 (2:0, 1:2, 2:1)
Голы: Пульюярви (14 мин), Малкин (19), Ракелл (35), Картер (49), Райлли Смит (50) — Гудро (25), Пике (26), Рослович (49). Броски: 31-36. Вратари: Джерри — Гривз. Большинство: 3(2) — 1(0). .
. При счете 3:3 в середине третьего периода, переломную шайбу для «Пингвинз» забросил 39-летний Джефф Картер при игре в большинстве, при его попытке сделать передачу на пятачок, благодаря двойному рикошету от голкипера и защитника «Блю Джекетс». . . Евгений Малкин отметился двумя результативными баллами (1+1). . . 22-летний Джет Гривз в третий раз в сезоне появился в воротах «жакетов», впервые с 10 декабря.

05.03.2024. «Бостон» - «Эдмонтон» 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Зака (45) — Драйзайтл (59, 63). Броски: 26-26. Вратари: Улльмарк — Скиннер. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. Сравняв счет за 1:20 до конца основного времени на подправлении с пятачка, Леон Дразайтл затем оформил дубль и склонил преимущество на сторону «Ойлерс», еще раз добившись успеха, уже в овертайме броском в одно касание из центра правого круга вбрасывания. В обоих случаях немецкому форварду «нефтяников» ассистировали Коннор МакДэвид и Эван Бушард. . . . «Брюинз» +2-2-3 в своих последних 7 домашних поединках.

05.03.2024. «НЙ Айлендерс» - «Ст.Луис» 4:2 (0:0, 2:2, 2:0)
Голы: Палмери (33), Пажо (38), Хорват (41), Барзал (60 в пустые ворота) — Торопченко (22), Кароу (29). Броски: 33-21. Вратари: Сорокин — Хофер. Большинство: 0(0) — 1(0). .
. Отыгравшись с 0:2, «Айлендерс» одержали четвертую победу кряду. . . Илья Сорокин (НЙА), парировавший 19 бросков из 21-го, также +4-0-0 в своих последних четырех стартах. . . Бо Хорват (НЙА) установил новый личный рекорд, забив 5-й решающий гол в сезоне. . . Алексей Торопченко (Ст.Л) забросил 11-ю шайбу в текущем чемпионате, Александр Романов (НЙА) сделал одну результативную передачу.

05.03.2024. «Нэшвилл» - «Монреаль» 3:4 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 0:1)
Голы: Форсберг (16 мин), Нюквист (26), О`Райлли (53) — Галлагер (37), Савард (37), Руа (55), Сузуки (61). Броски: 28-30. Вратари: Сарос — Аллен. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. Упустив преимущество в 2:0 и 3:2 в основное время, «Прэдаторс» не смогли продлить свою победную серию, оборвавшуюся на 8 играх. . . Точку в поединке поставил форвард гостей капитан «Канадиэнс» Ник Сузуки (1+1), отличившийся на уже на 17-й дополнительной секунде, с острого угла с левого фланга щелчком в одно касание. . . Райян О`Райлли (Нэш) закончил поединок с 1+2. . . Филипп Форсберг (Нэш, 1+1) в четвертый раз в карьере достиг рубежа в 30 заброшенных шайб за один сезон.

05.03.2024. «Виннипег» - «Сиэтл» 3:4 (0:1, 2:1, 1:2)
Голы: Коннор (29 мин), Лоури (40), Нидеррейтер (42) — Шульц (9), МакКэнн (38), Татар (42), Бураковски (58). Броски: 33-24. Вратари: Хеллебак — Даккорд. Большинство: 2(0) — 1(1). .
. По ходу встречи «Кракен» получили только одно численное преимущество, но именно гол в этом большинстве, забитый Андре Бураковским за 2:39 до финальной сирены, принес гостям победу. . . Джэред МаКэнн (Сиэтл) получил титул первой «звезды», набрав три результативных балла (1+2). . . Владислав Наместников один раз ассистировал партнерам. . . Победная серия «Джетс» на домашней площадке остановилась на пяти матчах.

05.03.2024. «Аризона» - «Чикаго» 2:5 (0:1, 2:3, 0:1)
Голы: Бьюгстад (23 мин), Карконе (32) — Джонс (11, 60 в пустые ворота), Фолиньо (25), Дикинсон (35), Курашев (39). Броски: 39-32. Вратари: Ингрэм — Содерблом. Большинство: 3(0) — 5(4).
. . Четыре раза реализовав численные преимущества по ходу встречи, «Блэкхаукс» прервали серию из 22 поражений на выезде, +1-21-1. . . Три очка у гостей зарегистрировал Тайлер Джонсон (0+3), дубль оформил Сет Джонс, имевший до этого всего одну заброшенную шайбу в сезоне в 47 играх.

05.03.2024. «Лос Анжелес» - «Ванкувер» 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Моор (11 мин) — Петтерссон (37), Миллер (62). Броски: 24-31. Вратари: Талбо — Демко. Большинство: 1(0) — 2(0). . .
Судьбу встречи решил 13-й гол в овертаймах в карьере форварда «Кэнакс» Ти Джей Миллера. . . Элиас Петтерссн (Ван, 1+0) третий сезон подряд достиг отметки в 30 заброшенных шайб, Куинн Хьюз (Ван, 0+2) также в третий раз подряд сделал 60 передач. . . Защитник Карсон Суси вернулся в состав «Ванкувера» впервые с 20 января, залечив перелом пальца. . . «Кингз» +0-8-1 в 2023-24 гг когда команда забивает менее двух голов за игру.

05.03.2024. «Сан Хосе» - «Даллас» 6:7 ОТ (2:2, 3:1, 1:3, 0:1)
Голы: Дюклэйр (4 мин, 36), Зеттерлунд (13), Карпентер (25), Задина (38), Гранлунд (44) — Бенн (19), Станковен (20, 53), Джонстон (29, 54, 56), Хинц (62). Броски: 20-40. Вратари: Кахконен — Оттинджер. Большинство: 4(2) — 3(2).
. . 20-летний Уятт Джонстон сделал первый «хет-трик» в карьере и набрал в сумме 5 очков (3+2) для «Старс», отыгравшихся с 3:6 в третьем периоде, и вырвавших победу после точного кистевого броска Роопе Хинца по центру с 10 метров на второй минуте овертайма. . .  По четыре результативных балла по ходу встречи зарегистрировали у гостей Миро Хейсканен (0+4), Джэми Бенн (1+3) и Логан Станконен (2+2), у «Шаркс» Энтони Дюклэйр (2+2).