30 Кевин Хайс ФилI 6 1 7 8
РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кучеров принес победу «Лайтнинг» голом на последней минуте.
29 октября 2022 года.

«Тампа Бэй Лайтнинг» закончили выездное турне по Калифорнии с показателями +2-1-0 после победы в Сан Хосе над «Шаркс» 4:3. Сломить сопротивление «акул» «молниям» помог Никита Кучеров, забивший решающий гол за 56.2 секунды до финальной сирены при счете 3:3.

Кучеров поставил точку в быстрой атаке «Лайтнинг», оказавшись открытым на пятачке ворот соперников, где его точным пасом нашел Брэндон Хагел. 29-летний россиянин довел количество своих очков в встречах с «Сан Хосе» в карьере до 14 (7+7) в 15 поединках.

Никита также продлил личную результативную серию до 7 игр, в которых он забросил 3 шайбы и сделал 8 передач. Всего в 9 играх нынешнего чемпионата у него стало 12 баллов (3+9). Кроме того, теперь у Кучерова 39 победных голов в карьере и он вышел на 12-ю позицию в истории лиги среди россиян, обойдя на одну победную шайбу Сергея Самсонова.

Голкипер «молний» Андрей Василевский отразил 24 броска «Шаркс» из 27-ми, улучшив свою статистику в 2022-23 гг до +3-3-0, 2.87 г/и, 91.0%.

«Тампа», начавшая сезон с трех поражений в первых четырех поединках, немного поправила свои дела, и имеет сейчас показатели +5-4-0.

29.10.2022. «Даллас» - «НЙ Рэйнджерс» 3:6 (1:1, 2:2, 0:3)
Голы:Марчмент (2 мин), Хинц (22), Робертсон (39) — Крайдер (9), Трочек (21, 54), Зибанежад (35), Джонс (52), Готье (52). Броски: 33-27. Вратари: Оттинджер, Уэйджвуд — Шестёркин. Большинство:4(0) — 5(2). . .
Судьба встречи решилась в середине третьего периода, когда «Рэйнджерс» дважды поразили ворота Скотта Уэйджвуда, заменившего на 27-й минуте травмированного основного голкипера «Старс» Джэйка Оттинджера, в течении всего 19 секунд, изменив счет с 3:3 на 5:3. . . Лучшим в составе гостей стал Винсент Трочек с 2+1. . . Артемий Панарин (НЙР) отметился одной результативной передачей, Игорь Шестёркин (НЙР) одержал 4-ю победу в сезоне. . . Виталий Кравцов (НЙР) снова получил травму верхней части тела в столкновении с защитником «Далласа» Яни Хаканаппа во второй двадцатиминутке.

29.10.2022. «Флорида» - «Оттава» 5:3 (2:0, 1:2, 2:1)
Голы: Верхаге (8 мин, 40), Барков (12), Монтур (57), Мэттью Ткачак (60 в пустые ворота) — Пинто (21), Брэди Ткачак (24), Холден (52). Броски: 58-26. Вратари: Найт — Форсберг. Большинство: 4(1) — 2(1). .
. «Пантерз» нанесли 58 бросков по воротам соперника, что стало новым клубным рекордом в регулярных сезонах, на три броска больше предыдущего достижения в 2010/11 гг в матче против «Атланты Трэшерз». Несмотря на столь большое количество атак, «пантеры» сумели забить решающий гол лишь за 3:32 до финальной сирены, когда при счете 3:3 Брэндон Монтур точно щелкнул с верхней дуги правого круга. По три очка у хозяев набрали Картер Верхаге (2+1), Александр Барков (1+2), Мэттью Ткачак (1+2) и Монтур (1+2), при этом Барков наконец-то забросил свою первую шайбу в нынешнем чемпионате. . . .Голкипер «Сенаторс» 29-летний Антон Форсберг обновил свой личный рекорд, парировав по ходу поединка 53 броска.

29.10.2022. «Сан Хосе» - «Тампа Бэй» 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)
Голы: Карлссон (2 мин, 45), Штёрм (26) — Хедмэн (21), Колтон (14), Киллорн (39), Кучеров (60). Броски: 27-26. Вратари: Раймер — Василевский. Большинство: 3(1) — 2(0). .
. За 57 секунд до финальной сирены, когда табло показывало ничейный результат 3:3, форвард «Лайтнинг» Никита Кучеров забил переломный гол для своей команды, завершив быструю атаку своей команды с пятачка, после прекрасной передачи Брэндона Хагела. Кучеров продлил продлил свою результативную серию до семи матчей, набрав за этот отрезок 11 (3+8) очков. Кроме того, для россиянина эта шайба стала 39-й победной в карьере. . . Андрей Василевский (ТБ) улучшил личные показатели во встречах с «акулами» до +6-2-0. . . У хозяев льда лучшим стал 32-летний Эрик Карлссон, сделавший дубль и набравший теперь 5 очков (3+2) в последних двух играх.

29.10.2022. «Буффало» - «Чикаго» 4:3 ОТ (1:1, 0:2, 2:0, 1:0)
Голы: Олофссон (7 мин, 61), Томпсон (52, 57) — Дикинсон (11), Лафферти (25), Рэддиш (27). Броски: 45-26. Вратари: Андерсон — Содерблом. Большинство: 3(2) — 4(1).
. . Дубль Тэйджа Томпсона в третьем периоде помог «Сейбрс» отыграть две шайбы и восстановить равновесие, после чего Виктор Олофсcон принес хозяевам победу своим вторым голом в карьере в овертаймах. 27-летний швед, также закончивший встречу с дублем, поразил цель щелчком в одно касание из центра правого круга при игре в большинстве. . . 25-летний Томпсон набрал в сумме 2+1, добравшись до 100 очков в карьере (56+44) в 190 матчах. . . «Блэкхаукс» +1-2-1 в сезоне в поединках на выезде.

29.10.2022. «Детройт» - «Миннесота» 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
Голы: Рэймонд (17, 40) — Карпизов (2). Броски: 25-31. Вратари: Хуссао — Густавссон. Большинство: 2(1) — 1(0). . .
Преимущество на сторону «Рэд Уинз» склонил дубль 20-летнего шведа Лукаша Рэймонда, еще не забивавшего до этого матча в первых 7 играх сезона. . . В третьем периоде «Уайлд» перебросали хозяев льда 10-1, но так и не сумели ликвидировать дефицит в одну шайбу. . . Кирилл Капризов (Мин) забросил свою 6-ю шайбу в текущем чемпионате.

29.10.2022. «Лос Анжелес» - «Торонто» 4:2 (0:1, 3:1, 1:0)
Голы: Кемпе (24 мин), Арвидссон (30), Виларди (35), Фиала (43) — Таварес (11), Энгволл (37). Броски: 29-28. Вратари: Петерсен — Самсонов. Большинство: 6(2) — 4(1). .
. Три гола, из них два в большинстве, в первые 15 минут второго периода, принесли победу «Кингз». Лучшими у составе хозяев оказались Кевин Фиала (1+1) и Анже Копитар (0+2), набравшие по 2 очка каждый. . . Показатели Ильи Самсонова (Тор) в сезоне упали до +4-2-0.

29.10.2022. «Филадельфия» - «Каролина» 3:4 ОТ (0:2, 2:0, 1:1, 0:1)
Голы: Делорес (26 мин), Типпет (28), Аллисон (47) — Стаал (6), Мартинук (16), Нечаш (58), Бёрнс (65). Броски: 29-38. Вратари: Харта — Раанта. Большинство: 6(1) — 4(0). .
. 37-летний «ураган» Брент Бернс забросил 16-ю шайбу в овертаймах за карьеру, улучшив тем самым рекорд лиги для игроков обороны. Ветеран отличился в начале заключительной пятой дополнительной минуты, можщным щелчком в одно касание со средней дистанции. . . По 1+1 по ходу встречи набрали у хозяев льда Николас Делорес и Уэйд Аллисон, у гостей Мартин Нечаш и Джордан Стаал.

29.10.2022. «Ст.Луис» - «Монреаль» 4:7 (1:1, 2:3, 1:3)
Голы: Кайроу (8 мин, 30), Ассиари (26), Тарасенко (63) — Сузуки (16), Кофилд (31, 36), Слафковски (34), Дворак (41, 42, 59). Броски: 30-25. Вратари: Биннингтон — Аллен. Большинство: 2(1) — 3(2). .
. 26-летний американский нападающий «Кэнакс» Кристиан Дворак оформил первый «хет-трик» в своей карьере, забив все три гола в третьем периоде, и помог своей команде одержать волевую победу с 1:3. По три балла у гостей также набрали Коул Кофилд (2+1) и Ник Сузуки (1+2). . . Владимир Тарасенко (СтЛ) забросил свою 3-ю шайбу в сезоне, но закончил встречу с минус -2.

29.10.2022. «НЙ Айлендерс» - «Колорадо» 5:4 (0:0, 1:3, 4:1)
Голы: Добсон (30 мин), Паризе (44), Мэйфилд (51), Бовиллье (51), Нельсон (59 в пустые ворота) — Родригес (21, 29), Рантанен (28), Ньюхук (60). Броски: 44-37. Вратари: Варламов — Георгиев. Большинство: 3(0) — 2(1). .
. Проигрывая по ходу встречи 0:3, «Айлендерс» успели переломить ход матча, перебросав гостей 21-14 в третьем периоде, и забив четыре гола, включая два решающих в течении 17 секунд на 51-й минуте. . . Александр Романов (НЙА) отметился одной результативной передачей. . . Семен Варламов (НЙА) +2-2-0 в карьере во встречах с «лавинами», своей бывшей командой. . . Александр Георгиев (Кол) потерпел первое поражение в основное время в 2022-23 гг, +4-1-1.

29.10.2022. «Нэшвилл» - «Вашингтон» 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
Голы: Маленстин (33 мин), Протас (27), Овечкин (58 в пустые ворота). Броски: 34-35. Вратари: Сарос — Кемпер. Большинство: 5(0) — 3(0). . .
Титул первой «звезды» получил голкипер гостей Дарси Кемпер, зарегистрировавший 26-й «шат-тау» в карьере, ставший для него первым в составе «Кэпиталз». . . Александр Овечкин (Ваш) забросил 4-ю шайбу в сезоне, ставшую для него также 31-й в карьере, которую он забил в пустые ворота в гостевых матчах в регулярных чемпионата. По этому показателю российский капитан столичного клуба вышел на первое место в истории лиги, обойдя Уэйна Гретцки (30 шайб). . . Дмитрий Орлов (Ваш) отметился одной результативной передачей.

29.10.2022. «Калгари» - «Эдмонтон» 2:3 (0:0, 2:1, 0:2)
Голы: Бэклунд (25 мин), Ритчи (37) — Хаймэн (26, 53), МакДэвид (50). Броски: 42-26. Вратари: Маркстрём — Скиннер. Большинство: 3(0) — 4(1).
. . Три результативных очка Коннора МакДэвида (1+2) и дубль Зака Хаймэна, помогли «Ойлерс» продлить серию побед до четырех поединков. Голкипер «нефтяников» Стюарт Скиннер, который в первый день ноября отметит свое 24-летние, во второй раз в карьере парировал 40 или более бросков по ходу одной игры.

29.10.2022. «Сиэтл» - «Питтсбург» 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
Голы: Эберле (32 мин), Гики (39), Шварц (59 в пустые ворота) — Генцел (31). Броски: 30-33. Вратари: Джонс — ДеСмит. Большинство: 290) — 2(0). .
. Гол 24-летнего Моргана Гики, отличившегося на добивании при выходе вдвоем с партнером против одного защитника в конце второго периода, стал в итоге переломным для «Кракен». . . «Пингвинз» закончили выездное турне с четырьмя поражениями в четырех играх, все в основное время.