РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Овечкин
Овечкин заработал «-3» в матче с «Тампой», Торопченко забил «Чикаго».
30 марта 2023 года.

news.sportbox.ru: Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин не отметился результативными действиями в матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг».

Столичный клуб проиграл во встрече со счетом 1:5. Овечкин совершил 11 силовых приемов и заработал показатель полезности «-3». Без набранных очков остались и одноклубники Овечкина Александр Алексеев и Евгений Кузнецов.

В составе победителей Михаил Сергачев сделал одну голевую передачу. Голкипер Андрей Василевский отразил 30 бросков и был признан третьей звездой матча.

«Питтсбург Пингвинз» выиграл у «Нэшвилл Предаторз» — 2:0. Форвард победителей Евгений Малкин отметился голевой передачей.

«Чикаго Блэкхокс» дома проиграл клубу «Сент-Луис Блюз» со счетом 3:4. В составе победителей отличились Якуб Врана, Логан Браун, Брэндон Саад, Джордан Кайру и Алексей Торопченко.

В текущем сезоне НХЛ россиянин Алексей Торопченко провел 62 матча, в которых забросил восемь шайб и совершил семь результативных передач.

30.03.2023. «Бостон» - «Колумбус» 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Бертуцци (31 мин), Пастрняк (61) - Рослович (9). Броски: 31-26. Вратари: Улльмарк - Хатчинсон. Большинство: 5(1) - 5(0). .
.Давид Пастрняк склонил преимущество на сторону хозяев площадки своим третьим голом в овертаймах в 2022-23 гг, и «Брюинз» досрочно гарантировали себе общее первое место в регулярном чемпионате, а с ним и «Президент Трофи» в четвертый раз в своей истории. . .  «Медведи» также установили новый клубный рекорд, одержав 58-ю победу. . .  Голкипер Линус Умарк (Бос) +37-6-1 в текущем сезоне.

30.03.2023. «Тампа Бэй» - «Вашингтон» 5:1 (2:0, 0:1, 3:0)
Голы: Киллорн (10 мин), Стэмкос (20), Марун (45, 57), Чернак (59) - Крэйг Смит (37). Броски: 34-31. Вратари: Василевский - Кемпер. Большинство: 2(1) - 4(0). .
. Лучшим у хозяев льда оказался Пэт Марун с двумя заброшенными шайбами. . . Андрей Василевский (ТБ) одержал 33 победу в чемпионате, +33-20-4. . . Михаил Сергачев (ТБ) и Евгений Кузнецов (Ваш) сделали по одной результативной передаче каждый. . . Александр Овечкин (Ваш, 0+0) закончил поединок с минус -3 и 11 силовыми приемами (наивысший личный показатель в сезоне). . . «Кэпиталз» +1-4-2 в последних 7 играх. . . Ти Джей оши (Ваш) покинул площадку в первом периоде с травмой верхней части тела.

30.03.2023. «Нью Джерси» - «НЙ Рэйнджерс» 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)
Голы: Хаула (6 мин), Майер (18) - Крайдер (34). Броски: 31-25. Вратари: Ванечек - Шестёркин. Большинство: 2(1) - 2(1). .
. Тимо Майер забросил 22-ю победную шайбу в карьере, первую в составе «Дэвилз», которые продолжают занимать второе место в Столичном дивизионе, обгоняя теперь  «Рэйнджерс» на 4 очка.  . . Игорь Шестёркин (НЙР) +7-5-1 в карьере в поединках против «Нью Джерси». . . Мика Зибанежад (НЙР, 0+1) установил новый личный рекорд, зарегистрировав своё 82-е очко в сезоне.

30.03.2023. «Оттава» - «Филадельфия» 5:4 ОТ (1:0, 2:1, 1:3, 1:0)
Голы: Уотсон (11 мин), Штутцл (28), Пинто (37), Жиру (43), ДеБринкэт (62) - ДеАнджело (23), Йорк (46), Кэйтс (50), Типпетт (58). Броски: 46-11. Вратари: Талбо - Сандстрем. Большинство: 3(1) - 2(2). .
.Судьбу встречи решил 11-й гол в карьере в овертаймах Алекса ДеБринкэта (Отт). . . В третьем периоде гости отыгрались с 1:4, забросив три шайбы с 6 бросков. . . В сумме «Флайерс», чей главный тренер Джон Торторелла наблюдал игрой из пресс-бокса, установили новый клубный анти-рекорд, нанеся за поединок всего 11 бросков по воротам соперников. . . Голкипер хозяев Тэм Талбо, проводивший первый старт с 4 марта, зарегистрировал победу отразив всего 7 атак соперника за весь матч.

30.03.2023. «Питтсбург» - «Нэшвилл» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Зукер (35 мин), Генцел (54). Броски: 45-28. Вратари: Джерри - Сарос. Большинство: 4(1) - 3(0). .
.Голкипер «Пингвинз» Тристан Джерри во второй раз в сезоне зарегистрировал «шат-аут» (13-й в карьере). . . Евгений Малкин (Пит) один раз ассистировал партнерам. . . «Прэдаторс», проигравшие в третий раз за последние четыре матча, +1-3-0, в последних 10 играх реализовали всего одно численное преимущество при 29 попытках.

30.03.2023. «Детройт» - «Каролина» 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)

Голы: Кубалик (1 мин), Ларкин (28), Уолмэн (60) - Бёрнс (21), Слэвин (25). Броски: 22-33. Вратари: Неделькович - Андерсен. Большинство: 3(1) - 3(0). . .
.27-летний защитник «Рэд Уинз» Джэйк Уолмэн успел забить решающий гол для своей команды за 4 секунд до финальной сирены. . . Голкипер Алекс Неделькович (Дет) отразил 30 бросков, улучшив личные показатели против своей бывшей команды до +3-1-0 в карьере. . . «Хёрракейнс», потерпевшие третье поражение кряду (+0-2-1), сохраняют первое место в Столичном дивизионе, но теперь всего на одно очко обходят ближайших преследователей - «Нью Джерси Дэвилз». . . Брент Бёрнс (Карл) вышел на 10 место среди защитников в истории НХЛ с 241 голом в карьере.

30.03.2023. «Монреаль» - «Флорида» 2:5 (1:1, 0:2, 1:2)
Голы: Фаррелл (2 мин), Харви-Пинард (59) - Лунделл (5, 51), Мэттью Ткачак (24, 26, 60 в пустые ворота). Броски: 20-30. Вратари: Монтембо - Лион. Большинство: 2(1) - 2(1). .
. Мэттью Ткачак (Фл) оформил 5-й «хет-трик» в карьере (четвертый в регулярных чемпионатах), набрав в сумме 4 очка (3+1) и перешагнув через рубеж в 100 баллов (38+63=101) в сезоне второй год подряд. . . Дубль и одну передачу у гостей зарегистрировал Энтон Лунделл (2+1). . . «Пэнтерс» сократили отставание от 8 места в Восточной конференции до одного очка. . . 20-летний американский нападающий «Канадиэнс» Шон Фаррелл (124-й номер драфта 2020 года) забросил свою первую шайбу в НХЛ.

30.03.2023. «Чикаго» - «Ст.Луис» 3:5 (0:0, 1:3, 2:2)

Голы: Атанасиу (31 мин), Джонсон (41), Катчук (51) - Врана (25), Браун (33), Торопченко (34), Кайроу (50), Саад (59 в пустые ворота). Броски: 33-29. Вратари: Мразек - Биннингтон. Большинство: 3(2) - 2(0).
. .Решающим в поединке стал 34-й гол в сезоне форварда «Блюз» Джордана Кайроу, сделавшего счет 4:2 в середине третьего периода. . . Алексей Торопченко (Ст.Л) в 8-й раз в чемпионате поразил ворота соперников.

30.03.2023. «Эдмонтон» - «Лос Анжелес» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Кэйн (20 мин), МакДэвид (44). Броски: 37-43. Вратари: Скиннер - Корписало. Большинство: 2(0) - 3(0). .
. 24-летний страж ворот «Ойлерс» Стюарт Скиннер впервые в 2022-23 гг и во второй раз в карьере остановил все атаки соперников. . . Коннор МакДэвид (Эдм) забросил 61-ю шайбу в сезоне и 300-ю в карьере, став пятым хоккеистом в истории лиги с 300 голами и 500 передачами (300+541 в 563 матчах) до своей 600-й игры. . . Скинер стал первым вратарем в истории «нефтяников», выигравшим 10 поединков за один календарный месяц, +10-1-1 в марте. . . «Кингз» провели встречу с пятью защитниками, при этом Дрю Даути провел на льду 30:38.

30.03.2023. «Сан Хосе» - «Вегас» 4:3 ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 1:0)
Голы: Ферраро (5 мин), Линдблом (15), Хертл (32), Кутюр (61) - Хаг (17), Барбашев (22), Амадио (51). Броски: 25-26. Вратари: Раймер - Броссуа. Большинство: 3(0) - 3(1). .
. Несмотря на поражение, «Голден Найтс» официально забронировали за собой место в плэй-офф. . . Преимущество на сторону «Шаркс» склонил Логан Кутюр, забивший 8-й гол в карьере в овертаймах. . . Иван Барбашев (Вег) забросил 15-ю шайбу в сезоне.

30.03.2023. «Сиэтл» - «Анахайм» 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)

Голы: Шварц (8 мин), Бенирс (11), Спронг (56), Веннберг (58 в пустые ворота) - МакГинн (39). Броски: 39-19. Вратари: Джонс - Достал. Большинство: 2(1) - 2(0).
. . Мэттью Бенирс и Джаден Шварц набрали по 1+1 каждый у «Кракен», в третий раз в сезоне обыгравших «Дакс» +3-0-1 («Анахайм»+1-3-0). В этих четырех встречах Бенирс зарегистрировал в сумме 9 баллов (3+6). . . У гостей не играли два ведущих бомбардира — Тревор Заграс (травма) и Трой Терри (рождение первого ребенка).