14Чикаго4034
15Лос Анжелес3933

СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Артемий Панарин
100-й гол Панарина в карьере не помог «Колумбусу». . . «Эдмонтон» выставил Зыкова на драфт отказов.
28 декабря 2018 года.

Нападающий «Колумбус Блю Джекетс» Артемий Панарин стал 38-м российским хоккеистом в истории НХЛ добравшимся до отметки в 100 заброшенных шайб в сезоне. Свой юбилейный гол Артемий забил в конце встрече с «Торонто», щелчком в одно касание со средней дистанции.

Успех Панарина не смог спасти «Блю Джекетс» от первого поражения (2:4) в основное время за последние 8 матчей, +6-1-1. В сумме Панарин провел в НХЛ сейчас 279 матчей, в которых набрал 274 (100+174) балла. В текущем сезоне он является лучшим в составе «Колумбуса» имея на лицевом балансе 41 (12+29) балл в 36 матчах.

«Эдмонтон Ойлерс» выставили на драфт отказов российского нападающего Валентина Зыкова. 23-летний форвард стал игроком
«Ойлерз» 30 ноября, ранее от него отказалась «Каролина». В составе «нефтяников» россиянин провел пять матчей, не набрав ни одного очка, при двух минутах штрафа, коэффициенте полезности минус -1, и всего 7:08 среднего игрового времени.

28.12.2018. «Флорида» - «Монреаль» 3:5 (2:2, 0:0, 1:3)
Голы: Боргстрем (9 мин), Мальгин (14), Яндл (59) — Татар (1, 49), Делорес (3), Лехконен (56), Друин (60 в пустые ворота). Броски: 26-28. Вратари: Луонго — Ниеми. Большинство: 3(1) — 3(1). . . Томаш Татар (Мон), не забивавший в семи предыдущих матчах, оформил дубль и помог «Канадиэнс» победить в третий раз подряд.

28.12.2018. «НЙ Айлендерс» - «Оттава» 6:3 (0:1, 2:2, 4:0)
Голы: Бэйли (24 мин), Ли (38), Бойчук (43), Барзал (45, 53), Цизикас (60 в пустые ворота) — Стоун (17), Дюшэйн (23), Сечи (27). Броски: 39-27. Вратари: Грейсс, Ленер — МакКенна. Большинство: 1(0) — 2(1). . . Мэтью Барзал (2+1) забросил обе свои шайбы в третьем периоде, и «Айлендерс» в четвертый раз в нынешнем чемпионате выиграли встречу, в которой команда уступали с разницей более чем в один гол.

28.12.2016. «Колумбус» - «Торонто» 2:4 (1:2, 0:1, 1:1)
Голы: Фолиньо (5 мин), Панарин (59) — Таварес (3, 19), Марнер (30), Готье (54). Броски: 29-29. Вратари: Бобровский — Спаркс. Большинство: 2(0) — 2(1). . . Дубль Джона Тавареса и три очка Митчелла Марнера (1+2) продлили победную серию «Лифз» до пяти игр. . . «Блю Джекетс» потерпели первое поражение в основное время за последние 8 поединков, +6-1-1. . Марнер стал первым хоккеистом в истории «Торонто» сделавшим 40 или более голевых передач в каждом из своих первых трех сезонов. . . Артемий Панарин (Клм) забросил 100-ю шайбу в карьере.