СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Никита Кучеров
Кучеров выходит в лидеры НХЛ, Худобин ставит рекорды.
27 декабря 2018 года.

Нападающий «Тампы Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров набрал четыре очка (1+3) в матче с «Филадельфией» (6:5 ОТ) и вышел на первое место в гонке лучших бомбардиров чемпионата с 61 баллом (17+44), на одно очко обойдя лидировавшего долгое время Микко Рантанена из «Колорадо».

Кучеров, забросивший одну шайбу и отдавший три передачи, стал первым в истории игроком «Тампы» дважды подряд набравшим не менее четырех очков за матч. Он также зарегистрировал 5 (1+4) баллов в поединке с «Эдмонтоном».

Благодаря результативной игре Кучерова и Стивена Стэмкоса (2+2), «Лайтнинг» вели в поединке против «Филадельфии» 5:2, но в итоге добыли победу только в дополнительное время, 6:5.

"Позволять сопернику сравнивать счет в такой ситуации недопустимо, - сказал Кучеров, также продливший результативную серию до девяти игр. - Надо контролировать игру и действовать правильно все 60 минут. Для нас это должно стать уроком”.
Голкипер «молний» Андрей Василевский сделал 28 сэйвов. В составе "Флайерз" голом отметился Иван Проворов, проводивший 200-й матч в НХЛ, а Клод Жиру забросил удивительную по красоте шайбу. "Филадельфия" (15-16-5) проиграла во второй раз за пять матчей. “Тампа Бэй» продолжает уверенно идти на общем первом месте в лиге, имея теперь 60 очков.

Вратарь "Даллас Старс" Антон Худобин показал лучшую вратарскую игру дня, отразив все 49 бросков во встрече на выезде с «Нэшвилл Прэдаторс» (2:0). Худобин установил новый личный рекорд по количеству парированных бросков за одну игру, и новый рекорд клуба по количеству «сэйвов» в «сухой» победе.

"Помню, один тренер сказал мне: "Сегодня для тебя шайба была большой", вспомнил Худобин. - И, пожалуй, сегодня так и было. Но в то же время я хорошо следил за шайбой, был спокоен. В целом все было здорово. Ребята проделали отличную работу и заблокировали много бросков (18)".

Для Худобина (+7-7-2 в сезоне), этот «шат-аут» стал 7-м в карьере (пятым в играх на выезде) и первым в составе «Далласа».  // по материалам nhl.com/ru

Новости:  Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин был выбран в качестве капитана сборной Атлантического дивизиона на Матч звезд НХЛ. Состав капитанов определялся голосованием болельщиков на официальном сайте лиги. Команду Атлантического дивизиона возглавит форвард "Торонто" Остон Мэттьюс. В сборной Центрального дивизиона капитанскую нашивку получит Натан Маккиннон из "Колорадо", а лидером сборной Тихоокеанского дивизиона стал Коннор Макдэвид ("Эдмонтон"). Матч звезд НХЛ-2019 пройдет с 25 по 26 января в Сан-Хосе, штат Калифорния.
// "Спорт-Экспресс".

Новости: Нападающий "Питтсбурга"  Джейк Гюнтцель продлил контракт с клубом. Как сообщает ESPN, новый договор 24-летнего форварда рассчитан на пять лет, а общая сумма сделки составляет 30 миллионов долларов. В нынешнем сезоне Гюнтцель провел 36 матчей в НХЛ, набрав 33 (15+18) очка. "Питтсбург" выбрал его на драфте в 2013 году по 77-м номером. А в 2016 году Гюнтцель подписал контракт новичка на три года. // "Спорт-Экспресс".

27.12.2018. «Бостон» - «Нью Джерси» 2:5 (0:2, 1:0, 1:3)
Голы: Вагнер (36 мин), Бержерон (58) — Северсон (1), Палмери (16), Коулмэн (45, 60 в пустые ворота), Хишер (53). Броски: 42-33. Вратари: Галак — Блэквуд. Большинство: 2(0) — 4(2). . .22-летний голкипер «Дэвилз» МакКениз Блэквуд отразил 40 бросков из 42-х, и одержал свою первую победу в  НХЛ. . . Второй дубль в карьере сделал 27-летний нападающий гостей Блэйк Коулмэн.

27.12.2018. «НЙ Рэйнджерс» - «Колумбус» 3:4 ОТ (1:2, 1:0, 1:1, 0:1)
Голы: Веси (14 мин), Крайдер (22, 53) — Бьёоркстрэнд (10), Савард (17), Веренски (58), Дубои (61). Броски: 22-29. Вратари: Лундквист — Корписало. Большинство: 1(1) — 1(0). . . На первой минуте овертайма Пьерр-Лук Дубои, форвард гостей, получил в средней зоне пас от Артемия Панарина, ворвался в зону «Рэйнджерс» вдоль левого бортика, ушел в центр и, переиграв Хенрика Лундквиста, забросил победную для «Блю Джекетс» шайбу. . . В основное время Владислав Наместников (НЙР) один раз выступил в роли ассистента.

27.12.2018. «Питтсбург» - «Детройт» 5:2 (0:1, 3:0, 2:1)
Голы: Кессел (28 мин, 39), Брассард (29, 58), Хорнквист (46) — Ларкин (12), Атанасиу (45). Броски: 40-29. Вратари: Мюррэй — Хоуард. Большинство: 3(2) — 1(0). . . Фил Кессел (Пит) стал лучшим по ходу встречи с 3 очками (2+1). . . Евгений Малкин (Пит) отдал две голевые передачи.

27.12.2018. «Вашингтон» - «Каролина» 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
Голы: Стефенсон (24 мин), Оши (39), Карлсон (60 в пустые ворота) — Ахо (53). Броски: 33-29. Вратари: Холтби — Мразек. Большинство: 4(1) — 4(0). . . Два очка у «Кэпиталз» добавил на лицевой счет защитник Джон Карлсон (1+1), одна результативная передача у Александра Овечкина. . . «Хёрракейнс» +0-12-2 в матчах сезона в которых они уступали в счете после двух периодов.

27.12.2018. «Тампа Бэй» - «Филадельфия» 6:5 ОТ (2:1, 3:1, 0:3, 1:0)
Голы: Кучеров (14 мин), Поинт (20), Стэмкос (33, 35), Джонсон (40), Киллорн (61) — Раффл (11), Жиру (25), Уэйси (42), Хагг (45), Проворов (49). Броски: 37-33. Вратари: Василевский — Нойвирт. Большинство: 3(2) — 2(0). . . В третьем периоде «Лайтнинг» позволили «Флайерс» отыграть три шайбы, но все же добыли победу в овертайме — уже на 18-й дополнительной секунде отличился Алекс Киллорн. . . В основное время Никита Кучеров (ТБ) забил 18-й гол в сезоне, добавил три передачи, и вышел в лидеры НХЛ с 61 очком в сезоне. . . Также 4 балла у хозяев зарегистрировал Стивен Стэмкос (2+2). . . Иван Проворов (Фил) в 4-й раз в чемпионате поразил ворота соперников.

27.12.2018. «Ст.Луис» - «Буффало» 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)
Голы: Томас (23 мин), Боумистер (31), Марун (31), О`Райлли (54) — Айкел (38). Броски: 32-31. Вратари: Аллен — Хаттон. Большинство: 1(0) — 2(1). . . 19-летний новичок «Блюз» нападающий Роберт Томас получил титул первой «звезды» матча после двух набранных результативных очков (1+1). . . Голкипер «Сейбрс» Картер Хаттон +0-3-3 в карьере в поединках против «Ст.Луиса», своей бывшей команды.

27.12.2018. «Нэшвилл» - «Даллас» 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
Голы: Питлик (8 мин), Янмарк (32). Броски: Ринне — Худобин. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Антон Худобин (Бос) установил новый личный и командый рекорд, парировав по ходу одной игры 49 бросков. Он также зарегистрировал свой 7-й «шат-аут» в карьере и первый с 19 декабря 2017 года.

27.12.2018. «Виннипег» - «Калгари» 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)
Голы: Лоури (38 мин) — Гудро (22, 39, 58 в пустые ворота), Янковски (56). Броски: 36-29. Вратари: Хеллебак — Риттич. Большинство: 2(0) — 4(0). . . 25-летний форвард «Флэймз» Джонни Гудро сделал четвертый «хет-трик» в карьере, и все эти «хет-трики» были оформлены им в матчах декабря (в последний раз в 2015 году). Три результативные передачи отдал Шон Монахэн.

27.12.2018. «Чикаго» - «Миннесота» 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)
Голы: Кэйн (5 мин, 24, 60 в пустые ворота), Саад (21, 53) — Паризе (15), Эрик Стаал (60). Броски: 20-48. Вратари: Делиа — Дубник, Стэлок. Большинство: 4(2) — 3(0). . . Патрик Кэйн, 30-летний нападающий «Блэкхаукс», оформил пятый «хет-трик» в карьере в регулярных сезонах НХЛ. . . Голкипер «ястербов» Коллин Делиа выиграл третий матч в НХЛ с новым личным рекордом — 46 «сэйвов».

27.12.2018. «Эдмонтон» - «Ванкувер» 2:4 (1:4, 1:0, 0:0)
Голы: Нуджент-Хопкинс (11 мин), Драйзайтл (28) — Мотте (4), Босер (7), Петтерссон (19), Руселл (20). Броски: 32-20. Вратари: Коскинен, Талбо — Маркстрем. Большинство: 3(2) — 1(0). . . Форварды «Кэнакс» Элиаш Петтерссон и Энтони Руссел набрали по 1+1 каждый. . . Крайне неудачно у «Ойлерс» сыграл вратарь Микко Коскинен, пропустив до своей замены после первого периода 4 шайбы с 6 бросков. . . Две результативные передачи у победителей сделал Николай Голдобин.

27.12.2018. «Вегас» - «Колорадо» 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Штясны (12 мин), Пирри (51) — Комфер (10). Броски: 43-32. Вратари: Флери — Грубауэр. Большинство: 4(0) — 4(1). . . Два очка у «Голден Найтс» набрал Пол Штясны (1+1), решающий гол забил Брэндон Пирри, в активе которого стало 5 баллов (4+1) в четырех проведенных играх сезона.

27.12.2018. «Лос Анжелес» - «Аризона» 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Муззин (19 мин), Браун (41) — Чичран (16). Броски: 26-27. Вратари: Куик — Кемпер. Большинство: 2(0) — 3(1). . . Точный бросок Дастина Брауна на 17-й секунде третьего периода помог «Кингз» продлить победную серию до 4 игр. Браун забросил 10-ю шайбу в сезоне, но всего лишь вторую за последние 13 матчей.

27.12.2018. «Сан Хосе» - «Анахайм» 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)
Голы: Мелкер Карлссон (19 мин), Соренсен (26), Бёрнс (51), Хертл (60 в пустые ворота) — Силфверберг (11), Шервуд (44). Броски: 39-27. Вратари: Джонс — Гибсон, Джонсон. Большинство: 3(0) — 4(1). . . 33-летний защитник хозяев льда Брент Бернс отметил свой 1000-й матч в карьере победным голом, забитым за 9 минут до конца поединка. . . Джон Гибсон, основной голкипер «Дакс», не смог продолжить игру после первого периода из-за травмы «верхней части тела».