СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Сергей Бобровский
Бобровский и Панарин помогли «Блю Джекетс» продлить победную серию.
23 декабря 2018 года.

В прекрасном настроении уходят на рождественский перерыв «Колумбус Блю Джекет», и два два российских хоккеиста команды- голкипер Сергей Бобровский и нападающий Артемий Панарин. В очередном матче «жакеты» обыграли на выезде «Нью Джерси Дэвилз» 3:0, одержав свою четвертую победу подряд и сократив отставание от «Вашингтон Кэпиталз», лидеров Столичного дивизиона, всего до двух очков.

Бобровский отразил 39 бросков, что стало его вторым лучшим показателем в текущем сезоне, и зарегистрировал второй «шат-аут» в чемпионате (26-й в карьере). Панарин же установил окончательный результат в поединке, забив в ворота «Дэвилз» при атаке с ходу, броском с неудобной руки из центра левого круга вбрасывания, во втором периоде. Артемий, отдавший также одну голевую передачу, набрал теперь 39 очков (11+28) в сезоне и снова вышел в лидеры «Блю Джекетс».

На счету Бобровского стало 15 побед в карьере над «Нью Джерси» (+15-5-1, 3 «сухаря»), что является повторением его личного рекорда. Столько же он выигрывал у «НЙ Айлендерс» (+15-6-0). Панарин зарегистрировал 14 баллов (4+10) в 10 поединках с «Дэвилз». Больше россиянин набирал только против «Филадельфии» (15 очков в 11 играх) и «Детройта» (16 в 10 матчах).

23.12.2018. «Нью Джерси» - «Колумбус» 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)
Голы: Аткинсон (5 мин), Бьёоркстрэнд (6), Панарин (31). Броски: 39-20. Вратари: Кинкэйд, Блэквуд — Бобровский. Большинство: 3(0) — 4(0). . . «Дэвилз» перебросали «Блю Джекетс» почти в два раза, но так и не смогли «пробить» Сергея Бобровского, выигравшего свой четвертый матч кряду и зарегистрировавшего второй «шат-аут» в сезоне. . . Артемий Панарин забросил 11-ю шайбу в чемпионате и добавил одну передачу.

23.12.2018. «Каролина» - «Бостон» 5:3 (1:2, 3:1, 1:0)
Голы: Теравайнен (13 мин, 48), Ахо (22, 28), Фолк (32) — Донато (3, 37), Кампфер (9). Броски: 37-30. Вратари: Мразек — Раск. Большинство: 3(0) — 5(1). . . Успех пришел к «Хёрракенс» благодаря результативной игре двух финских нападающих — Себастьяна Ахо и Туво Теравайнена, набравших по 2+2 каждый. У обоих также по +4 в коэффициенте полезности.

23.12.2018. «Чикаго» - «Флорида» 3:6 (1:1, 1:3, 1:2)
Голы: Мерфи (14 мин), ДеБринкэт (25), Строум (50) — Хорылак (17, 23), Хоффман (37), МакКэнн (38), Мальгин (41), Ватрано (59). Броски: 29-27. Вратари: Уорд — Раймер. Большинство: 3(1) — 3(1). . . 22-летний нападающий «Пэнтерс» Джэйс Хорылак, 32-й номер драфта 2014 года, забросил свои первые две шайбы в карьере в НХЛ (5-я игра) и получил титул первой «звезды» поединка. В составе хозяев отличился Дилан Строум — гол и две передачи.

23.12.2018. «НЙ Рэйнджерс» - «Филадельфия» 2:3 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Крайдер (11 мин), Нивес (45:23) — Раффл (22), Симмондс (45:01). Броски: 34-31. Вратари: Лундквист — Нойвирт. Большинство: 2(0) - 2(1). . . Единственную шайбу в серии буллитов, в четвертом раунде, забросил форвард гостей Нолан Патрик. «Флайерс» обыграли «Рэйнджерс» в пятый раз подряд.

23.12.2018. «Торонто» - «Детройт» 5:4 ОТ (1:2, 2:1, 1:1, 1:0)
Голы: Капанен (1 мин, 62), Готье (30), Райлли (34), Таварес (60) — Гронек (4), Расмусен (20), Ен (30), Нилсен (53). Броски: 24-30. Вратари: Спаркс — Бернье. Большинство: 2(0) — 3(0). . . За 7.6 секунды до конца основного времени Джон Таварес спас «Лифз» от поражения, подправив шайбу на пятачке, после чего Каспери Капанен принес хозяевам победу на второй минуте овертайма, точно бросив в падении, с неудобной руки, находясь между кругами вбрасываний. . . 22-летний шведский защитник «Рэд Уинз» Кристофер Ен забил свой первый гол в НХЛ (22 игра).

23.12.2018. «Вегас» - «Лос Анжелес» 3:4 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 0:1)
Голы: Носек (11 мин), Райлли Смит (31), Ривз (47) — Амадио (24), Айфало (33), Картер (43), Тоффоли (62). Броски: 25-32. Вратари: Флери — Петерсен. Большинство: 1(1) — 2(1). . . Во второй день подряд «Кингз» добились успеха в овертайме, на сей раз благодаря голу Тайлера Тоффоли, прервавшего личную «засуху» из 18 матчей. . . В основное время Илья Ковальчук (ЛА) отдал одну результативную передачу.

23.12.2018. «Сан Хосе» - «Аризона» 3:4 Б (1:1, 0:1, 2:1, 0:1)
Голы: Хид (16 мин), Хертл (45, 54 — Гальченюк (16, 33), Гарлэнд (47). Броски: 38-26. Вратари: Делл — Кемпер. Большинство: 5(1) — 4(1). . . «Кайот» Алекс Гальченюк, не забивавший с 11 ноября (16 игр), оформил дубль в основное время, а затем склонил преимущесто на сторону своей команды в серии буллитов, 1-0, реализовав попытку в первом раунде.

23.12.2018. «Даллас» - «НЙ Айлендерс» 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
Голы: Питлик (27 мин) — Цизикас (35), Ли (49), Комаров (59 в большинстве). Броски: 20-28. Вратари: Худобин — Ленер. Большинство: 1(0) — 3(1). . . Антон Худобин (Дал) потерпел свое седьмое поражение в сезоне (+6-7-2), несмотря на всего две пропущенные шайбы с 27 бросков. . . «Айлендерс» взяли реванш у «Старс» за домашнее поражение 18 ноября, а также впервые победили в Далласе за последние четыре встречи.