СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Сергей Бобровский в воротах в матче против "Вегаса"
Бобровский «засушил» «золотых рыцарей».
17 декабря 2018 года.

Голкипер «Колумбус Блю Джекетс» Сергей Бобровский впервые в сезоне, и в 25-й раз в карьере, отразил все броски соперников. Случилось это в домашнем матче «жакетов» против «Вегас Голден Найтс». Благодаря надежной игре российского вратаря, «Колумбус» добился победы 1:0 и продолжает занимать второе место в Столичном дивизионе, имея теперь 39 очков (+18-12-3) и отставая от лидеров «Вашингтон Кэпиталз» на 4 балла.

В составе «Блю Джекетс» в матче против «Голден Найтс» отсутствовал травмированный Артемий Панарин. По официальной версии руководства «Колумбуса», у Панарина небольшие проблемы с «нижней части» тела.

Бобровский, тем временем, улучшил личную статистику в сезоне до +13-10-1, 90.5%, 2.86 г/и. После 8 пропущенных голов 4 декабря в матче с «Калгари», Сергей провел пять игр, одержав в них три победы (+3-1-1) и пропустив в сумме только 9 шайб (92.4%).

В последний раз до этого «шат-аута» с «Вегасом», Бобровский оставлял свои ворота «на замке» 22 марта, во встрече со «Флоридой» (4:0, 33 «сэйва»). Остается добавить, россиянин впервые в карьере праздновал успех в матчах против «Вегаса», +1-1-0.

Новости НХЛ: «Рыцарь» Пачиоретти травмирован, Малколм Суббэн по прежнему не знает вкуса побед в сезоне.
«Вегас Голден Найтс» закончили выездную серию из четырех матчей (+2-1-1) поражением в «Колумбусе» 0:1. По ходу игры травму получил нападающий «рыцарей» Макс Пачиоретти, покинувший площадку во втором периоде. Официально команда не объявила, какую травму получил хоккеист, но можно предположить, что он потянул мышцы паха, когда попытался отобрать шайбу у соперника. 30-летний Пачиоретти в конце ноября — начале декабря выдал результативную серию из 7 поединков (8+3) и сейчас делит пятое-шестое места по результативности среди одноклубников с 19 баллами (10+9) в 30 матчах.
Ворота «Вегаса» во встрече с «Колумбусом» защищал 25-летний Малколм Суббэн, и не смотря на 30 парированных бросков из 31-ти, он снова зарегистрировал поражение, после чего его статистика в сезоне ухудшилась до +0-5-0, 88.1%, 3.48 г/и. Таким образом, все свои 19 победы в текущем чемпионате «Голден Найтс» одержали только с Марк-Андре Флери.

17.12.2018. «Питтсбург» - «Анахайм» 2:4 (2:0, 0:3, 0:1)
Голы: Малкин (10 мин), Раст (15) — Хенрик (23), Шервуд (26), Каше (39), Гецлаф (60 в пустые ворота). Броски: 30-36. Вратари: ДеСмит — Гибсон. Большинство: 4(1) — 2(1). . . Три безответных гола во втором периоде принесли «Дакс» четвертую победу подряд. По 1+1 у гостей набрали Райан Гецлаф и Адам Хенрик. . . Евгений Малкин (Пит) забросил свою 11 шайбу в сезоне.

17.12.2018. «Колумбус» - «Вегас» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Фолиньо (41 мин). Броски: 31-28. Вратари: Бобровский — Суббэн. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Сергей Бобровский (Клм) впервые в сезоне и в 25-й раз в карьере отстоял «на ноль». . . Артемий Панарин (Клм) пропустил игру с небольшой травмой «нижней части тела». . . Второй голкипер «Голден Найтс» Малколм Суббэн +0-5-0 в текущем чемпионате.

17.12.2018. «Монреаль» - «Бостон» 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)
Голы: Нордстрем (3 мин), Кэйв (40), Крейчи (41), Марчанд (46). Броски: 22-35. Вратари: Прайс — Галак. Большинство: 3(0) — 3(1). . . 33-летний чешский голкипер «Брюинз» Ярослав Галак зарегистрировал третий «шат-аут» в сезоне и 45-й в карьере. 23-летний форвард гостей Колби Кэйв забил свой первый гол в НХЛ. . . «Канадиэнс» во второй раз в нынешнем чемпионате ушли со льда без заброшенных шайб.

17.12.2018. «Оттава» - «Нэшвилл» 4:3 ОТ (3:0, 0:1, 0:2, 1:0)
Голы: Лайои (3 мин), Брэди Ткачук (6), Дзингел (20), Шабо (61) — Йоси (26, 47), Крэйг Смит (41). Броски: 23-34. Вратари: Андерсон — Ринне, Сарос. Большинство: 3(1) — 5(1). . . 21-летний защитник «Сенаторс» Томас Шабо забил первый гол в карьере в овертаймах, точно бросив при атаке с ходу в ближний угол из левого круга вбрасывания. . . У «Прэдаторс», отыгравших три шайбы в основное время, по три балла набрали Роман Йоси (2+1) и Райан Йохансен (0+3). Основной голкипер Пека Ринне, пропустивший 8 шайб с 11 бросков в первые 20 минут, остался на скамейке запасных начиная со второго периода.

17.12.2018. «Колорадо» - «НЙ Айлендерс» 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)
Голы: Ландеског (27 мин) — Эберле (19), Бойчук (23), Ли (39), Филпуула (58 в пустые ворота). Броски: 31-21. Вратари: Варламов — Грейсс. Большинство: 5(1) — 4(2). . . Лучшим хоккеистом встречи был назван голкипер «Айлендерс» Томас Грейсс, отразивший 30 бросков и переигравший своего коллегу по «Аваланч» Семена Варламова, пропустившего три шайбы с 20 бросков. В последних пяти матчах россиянин отражает только по 84.4% атак соперников и пропускает по 5.29 гола за игру.