СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Овечкин
Овечкин обновил личный рекорд по продолжительности результативной серии.
15 декабря 2018 года.

Sports.ru: В матче против "Буффало Сейбрс" капитан "Вашингтона" отметился заброшенной шайбой, таким образом он продлил результативную серию до 14 матчей и обновил свой личный рекорд. Результативная серия Овечкина - восьмая в истории НХЛ среди игроков старше 32 лет.

Александр Овечкин (33 года, 2018-19) 14 игр

В сумме за эти 14 игр, Александр забил 17 шайб и сделал 6 передач. Сейчас он уверенно лидирует в НХЛ с 29 голами.

Возвращаясь к игре против "Буффало", нужно отметить, что гол Овечкина в середине второго периода установил итог основного времени, 3:3, а в серии булилтов именно Александр склонил чашу весов на сторону "Кэпиталз". 4:3.

Овечкин улучшил статистку при исполнении после-матчевых штрафных бросков до 32 голов со 103 попыток.

15.12.2018. «Миннесота» - «Калгари» 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Гринуэй (24 мин) — Джиордано (13), Ткачук (49). Броски: 35-26. Вратари: Дубник — Риттич. Большинство: 4(0) — 3(0). . . 34 отраженных броска Дэвидом Риттичом, и переломный гол Мэттью Ткачука в середине третьего периода, помогли «Флэймз» обыграть «Уайлд» во второй раз за 9 дней.

15.12.2018. «Монреаль» - «Оттава» 5:2 (1:1, 0:1, 4:0)
Голы: Пека (4 мин), Котканиеми (43), Уэбер (51), Бирон (54), Друин (58 в пустые ворота) — Уайт (4), Боедкер (30). Броски: 47-18. Вратари: Прайс — МакКенна. Большинство: 4(0) — 2(0). . . В третьем периоде «Канадиэнс» сломили сопротивление «Сенаторс», забив 4 гола с 19 бросков. С 1+1 у хозяев поединок закончили Джеспери Котканиеми и Мэттью Пека.

15.12.2018. «Флорида» - «Торонто» 4:3 ОТ (1:0, 1:0, 1:3, 1:0)
Голы: Барков (20 мин, 57, 64), Хубердо (29) — Таварес (51), Марнер (57, 59). Броски: 33-32. Вратари: Луонго — Андерсен. Большинство: 4(2) — 4(0). . . Финский форвард «Пэнтерс» Александр Барков сделал первый «хет-трик» в карьере, поставив точку в поединке в овертайме. . . Евгений Дадонов (Фл) и Никита Зайцев (Тор) отдали по одной голевой передаче каждый.

15.12.2018. «НЙ Айлендерс» - «Детройт» 4:3 Б (1:2, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Бовиллье (12 мин), Барзакл (52), Цизикас (54) — Найквист (6), Дэйли (20), Ванек (59). Броски: 48-21. Вратари: Грейсс — Бернье. Большинство: 6(1) — 1(1). . . Имея заметное игровое преимущество, «Айлендерс» добились победы только в серии буллитов после единственной результативной попытки Мэттью Барзала во втором раунде. . . В основное время «Рэд Уинз» успели сравнять счет за 1:03 до финальной сирены.

15.12.2018. «Питтсбург» - «Лос Анжелес» 4:3 ОТ (2:0, 1:2, 0:1, 1:0)
Голы: Куллен (7 мин), Раст (13), Пирсон (29), Кессел (64) — Муззин (24), Лафф (31), Айфало (53). Броски: 36-41. Вратари: Мюррэй — Куик. Большинство: 3(1) — 3(1). . . Фел Кессел поставил точку для «Пингвинз» в овертайме, отличившись с близкого расстояния с передачи Евгения Малкина. . . Ворота хозяев льда защищал Мэтт Мюррэй, залечивший травму нижней части тела и впервые появившийся в составе команды с 17 ноября. Отразив 38 бросков, Мэррэй одержал свою первую победу с 25 октябя.

15.12.2018. «Вашингтон» - «Буффало» 4:3 Б (2:1, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Коннолли (4 мин), Врана (10), Овечкин (34) — Айкел (3, 23), Далин (28). Броски: 38-29. Вратари: Копли — Хаттон. Большинство: 4(0) — 3(2). . . Забив 29-й гол в сезоне и установив новый личный рекорд — 14 матчей кряду с результативными очками, Александр Овечкин затем принес победу «Кэпиталз» в серии буллитов, реализовав попытку в четвертом раунде, 2-1. . . Евгений Кузнецов (Ваш) один раз выступил в роли ассистента.

15.12.2018. «Колумбус» - «Анахайм» 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Нутиваара (13 мин) — Спронг (16, 62). Броски: 37-22. Вратари: Бобровский — Гибсон. Большинство: 3(0) — 1(0). . . 21-летний уроженец Нидерландов нападающий «Дакс» Даниэл Спронг сделал второй дубль в своей карьере, во второй раз в матче поразив ворота Сергея Бобровского в овертайме дальним кистевым броском.

15.12.2018. «Нэшвилл» - «Нью Джерси» 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Фредерик Гудро (19 мин) — Бойл (59). Броски: 28-34. Вратари: Сарос — Кинкэйд. Большинство: 2(0) — 4(0). . . Не удержав минимального преимущества в основное время - «Дэвилз» сравняли счет за 1:31 до конца третьего периода, «Прэдаторс» все же одержали победу благодаря удаче в серии буллитов 2-1 в шести раундах. Решающий бросок нанес Райан Йохансен.

15.12.2018. «Колорадо» - «Даллас» 6:4 (3:0, 1:2, 2:2)
Голы: Ландеског (6, 57), Калверт (8), Рантанен (20, 35), МакКиннон (59) — Линделл (29), Сегуин (30, 54), Бенн (56). Броски: 37-42. Вратари: Варламов — Худобин, Бишоп. Большинство: 7(3) — 3(1). . . У «Аваланч» снова отличилось первое звено — Натан МакКиннон (1+3) набрал 4 очка, Микко Рантанен — 3 (2+1) и Габриэл Ландеског — 2 (2+0). . . Александр Радулов (Дал) отдал два голевых паса. . . Антон Худобин был заменен после первого периода, в котором он пропустил три шайбы с 20 бросков.

15.12.2018. «Ванкувер» - «Филадельфия» 5:1 (3:1, 1:0, 1:0)
Голы: Танев (5 мин), Эрикссон (9), Ливо (12), Босер (33), Гранлунд (56 в пустые ворота) — Лаутон (17). Броски: 24-32. Вратари: Маркстрем — Столарц, Лион. Большинство: 2(0) — 4(0). . . У победителей одну голевую передачу отдал Николай Голдобин, а лучшим стал Брок Босер с 1+1.