СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Валентин Зыков
Зыков появился в составе «Эдмонтона».
7 декабря 2018 года.

Форвард «Эдмонтона» Валентин Зыков впервые сыграл за новую команду в матче с «Миннесотой» (7:2). Российский нападающий выходил на лед в третьем звене с Райаном Спунером и Таем Рэтти, отыграв 11 минут 41 секунду (0:56 – в большинстве, полезность «0») и отметился 2 силовыми приемами, 1 блок-шотом и 1 перехватом.

Также получил малый штраф за задержку руками Чарли Койла.

«Я очень рад быть в составе, - сказал Зыков после матча канадской прессе, - Сейчас я просто хочу выходить на лед и играть в полную силу. Я хочу быть продуктивным и эффективным игроком на льду».

Зыков попал в «Эдмонтон» 30 ноября, когда «нефтяники» забрали его с вейвер-драфта от «Каролины», однако из-за проблем с рабочей визой в Канаде, его дебют за «Ойлерс» задержался на более чем одну неделю.

За «Хёрракейнс» в текущем сезоне Валентин провел 13 игр, сделав три голевые передачи. Сейчас в 26 матчах НХЛ на его счету 11 очков (4+7).

07.12.2018. «Даллас» - «Сан Хосе» 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)
Голы: Янмарк (15 мин), Хейсканен (45), Ритчи (47) — Кэйн (10), Кутюр (47). Брсоки: 30-43. Вратари: Бишоп — Джонс. Большинство: 2(0) — 2(0). . . На 7-й минуте третьего периода 25-летний форвард хозяев Бретт Ритчи увеличил преимущество своей команды до 3:1 и его шайба в итоге осталась победной.

07.12.2018. «Виннипег» - «Ст.Луис» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол: Парайко (55). Броски: 26-27. Вратари: Хеллебак — Аллен. Большинство: 6(0) — 2(1). . . 28-летний голкипер «Блюз» Джек Аллен провел свой лучший матч в сезоне, зарегистрировав первый «шат-аут» в чемпионате и 7-й в карьере.

07.12.2018. «Эдмонтон» - «Миннесота» 7:2 (3:1, 0:0, 4:1)
Голы: Драйзайтл (5 мин, 51), Нуджент-Хопкнис (8), МакДэвид (9), Кассиан (42), Чиассон (54), Нёрс (58) — Фолиньо (11), Нидеррейтер (48). Броски: 32-33. Вратари: Талбо — Дубник, Сталок. Большинство: 1(0) — 2(0). . . «Уайлд» не сумели остановить лидеров хозяев — Коннор МакДэвид набрал 4 очка (1+3), Леон Драйзатл — 3 (2+1). . . В составе «Ойлерс» впервые появился нападающий Валентин Зубов, отыгравший 11:41.

07.12.2018. «Анахайм» - «Каролина» 1:4 (1:0, 0:1, 0:3)
Голы: Силфверберг (12 мин в меньшинстве) — Кларк Бишоп (22), Пешче (42), Уилльямс (43), Ахо (59). Броски: 19-36. Вратари: Гибсон — Мразек. Большинство: 5(0) — 4(0). . . Переломным в поединке оказалось начало третьего периода, когда «Хёрракейнс» забросили две шайбы в течении 1:01. . . Новичок «ураганов» Андрей Свечников отдал одну голевую передачу.