СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Барбашев принимает поздравления
Барбашев отличился, но «Блюз» снова уступили.
5 декабря 2018 года.

Упустив по ходу встречи с «Эдмонтоном» преимущество в две шайбы, «Ст.Луис Блюз» потерпели свое четвертое поражение в последних пяти матчах (+1-3-1), проиграв в серии буллитов 1-2. Итог поединка 2:3 Б.

Счет в этом матче, на 7-й минуте, открыл форвард «Блюз» Иван Барбашев. Россиянин остался неприкрытым на пятачке ворот соперника, и хладнокровно послал шайбу под перекладину. Для него этот гол стал третьим в сезоне и 15-м в карьере.

В сумме Барбашев провел на льду 13:45, что стало его вторым наивысшим показателем в сезоне. Сейчас на счету Ивана 7 результативных баллов в текущем чемпионате (3+4) в 24 матчах.

Один из лидеров «Ст.Луиса» Владимир Тарасенко закончил встречу без результативных очков, с минус -1, и к тому же не реализовал после-матчевый буллит (в карьере теперь 13 из 36).

С общими показателями +9-14-3, 22 очка, «Ст.Луис» занимает общее 30 место в НХЛ из 31-го.

05.12.2018. «Ст.Луис» - «Эдмонтон» 2:3 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Барбашев (7 мин), Шенн (14) — Нуджент-Хопкинс (25), Клефбом (60). Броски: 30-36. Вратари: Аллен — Талбо. Большинство: 2(0) - 5(0). . . Во второй раз в сезоне «Ойлер» выиграли матч, в котором они уступали с разницей более одного гола. Счет сравнял разыгравшийся в последнее время защитник Оскар Клефбом за 56 секунд до конца осоновного времени, а в серии буллитов решающий бросок нанес Коннор МакДэвид во втором раунде, 2-1. . . Иван Барбашев (Ст.Луис) забросил третью шайбу в чемпионате.

05.12.2018. «Анахайм» - «Чикаго» 4:2 (2:0, 0:2, 2:0)
Голы: Монтур (6 мин), Спронг (7), Каше (45), Силфверберг (59 в пустые ворота) — Густафссон (28), ДеБринкэт (40). Броски: 32-27. Вратари: Гибсон — Крауфорд. Большинство: 1(0) — 3(0). . . Пятую победу кряду «Дакс» помог добыть 23-летний чешский нападающий Андрей Каше, забросивший переломный гол, при счете 2:2, на 5-й минуте третьего периода, при атаке с ходу, точным кистевым броском из центра правого круга вбрасывания.

05.12.2018. «Сан Хосе» - «Каролина» 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)
Голы: Гудроу (4 мин), Хертл (11), Майер (29), Павелцки (36), Соренсен (56) — Уоллмарк (39). Броски: 23-40. Вратари: Джонс — МакИлинни. Большинство: 2(1) - 3(1). . . В 58-й раз в карьере Джо Торонто (СХ) сделал по ходу одной игры три голевых паса, что является 12-м показателем в истории лиги. Также три балла у «Шаркс» набрал Тимо Майер (1+2), в то время как титул первой «звезды» получил голкипер хозяев Мартин Джонс, сделавший 39 «сэйвов».