СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Лидеры "Старс" Джэмми Бенн и Александр Радулов
Гол Радулова принес «Далласу» победу в Ванкувере.
1 декабря 2018 года.

«Даллас Старс» завершили выездную серию из четырех матчей (+2-1-1) победной в Ванкувере над «Кэнакс» 2:1. При счете 1:1, за 3:23 до конца основного времени, хозяева льда недосмотрели за Александром Радуловым, оказавшимся в одиночестве на пятачке ворот соперника и не упустившим предоставленного шанса.

Таким образом россиянин забросил 9-ю шайбу в сезоне (первую победный), прервав личную голевую «засуху» из 6 игр. В 13 встречах с «Ванкувером» в активе Александра стало 5 голов и 2 передачи. В сумме Радулов идет третьим в «Далласе» с 21 очком (9+12) в 17 матчах, сыграв из-за травмы на 10 игр меньше своих одноклубников.

Новости НХЛ: "Монреаль" выставил российского форварда Никиту Щербака на драфт отказов, сообщает журналист Эллиотт Фридман в Твиттере. Нападающий перешел в "Канадиенс" в 2016 году. За два прошлых сезона он отыграл 29 матчей, набрав 7 (5+2) очков в НХЛ. В клубе "Сент-Джонс Айскэпс" он набрал в АХЛ 71 (20+51) очко. В нынешнем сезоне Щербак отыграл 5 матчей в АХЛ, забросил одну шайбу, а в НХЛ не выходил на лед. Часть сезона он пропустил из-за травмы.
// "Спорт-Экспресс"

Новости НХЛ:  "Торонто" объявил о подписании контракта с нападающим Вильямом Нюландером. Новое соглашение рассчитано на 6 лет. 22-летний игрок по новому контракту получит $44,7 миллиона долларов. В первый год его зарплата составит $10,2 миллиона, в последующие – $6,9.

Нюландер выступает за "Торонто" с 2015 года. За три сезона он провел 185 матчей, в которых набрал 135 (48+87) очков. В этом сезоне швед не провел ни одной игры. Он находился в статусе ограниченно свободного агента и рисковал пропустить остаток чемпионата, если бы не согласился на условия "Мэйпл Ливз".// "Спорт-Экспресс"

Новости НХЛ: Нападающий "Виннипега" Патрик Лайне назван первой звездой ноября в НХЛ. Форвард в 12 матчах ноября забросил 18 шайб, сделав 3 хет-трика, и отметился 1 передачей.

Вторая звезда месяца - Натан Маккиннон из "Колорадо", набравший 23 (9+14) очка в 14 играх. Третьей звездой месяца назван вратарь "Вегаса" Марк-Андре Флери. На его счету 4 матча на ноль из проведенных 13, "Голден Найтс" одержали 9 побед.

01.12.2018. «Оттава» - «Сан Хосе» 6:2 (0:0, 3:1, 3:1)
Голы: Дзингел (28 мин), Харпур (33), Боедкер (34), Стоун (45), Паяарви (55), Райн (60) - Торнтон (30), Гудроу (58). Броски: 27-38. Вратари: Андерсон — Джонс. Большинство: 2(1) — 3(1). . . Защитник «Шаркс» Эрик Карлссон впервые после обмена вернулся в Оттаву, но не сумел отметиться результативными баллами в поединке против бывшей команды несмотря на 9 бросков по воротам за 24:55 игрового времени. К тому же он закончил встречу с коэффициентом полезности минус -2. . . Лучшим походу матча стал форвард «Сенаторс» Миккел Боедкер, выступавший ранее за «Сан Хосе», с одной заброшенной шайбой и тремя передачами. . . 23-летний защитник Бен Харпур (Отт) забил свой первый гол в НХЛ в 60-й игре.

01.12.2018. «Ванкувер» - «Даллас» 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)
Голы: Хорват (16 мин) - Бенн (51), Радулов (57). Броски: 25-27. Вратари: Нилссон — Бишоп. Большинство: 4(0) — 3(0). . . Победу «Старс» принес 9-й гол в сезоне Александра Радулова, успевшего забить за 3:23 до конца третьего периода. . . В ворота техасской команды вернулся Бен Бишоп, залечивший травму нижней части тела.

01.12.2018. «Миннесота» - «Торонто» 3:5 (1:2, 1:1, 1:2)
Голы: Эрик Стаал (20), Гринуэй (26), Зукер (50) - Мэттьюз (7 мин), Эннис (13), Хаймэн (35, 60 в пустые ворота), Кадри (57). Броски: 41-23. Вратари: Дубник — Андерсен. Большинство: 3(0) — 1(1). . . По ходу встречи «Уайлд» отыгрались с 0:2 и 2:3, но в итоге потерпели третье поражение кряду. Решающим стал гол Назема Кадри за 3:20 до конца основного времени, когда после его продольной передачи на пятачок ворот хозяев льда, шайба угодила в защитника «дикарей» Ника Силера и, изменив направление, оказалась в воротах.

01.12.2018. «Бостон» - «Детройт» 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)
Голы: Бэйкс (20 мин), Донато (46) - Бертуции (26), Ларкин (38), Нилсен (52), Найквист (60 в пустые ворота). Броски: 40-27. Вратари: Раск — Хоуард. Большинство: 6(1) — 4(1). . . 37 отраженных бросков Джимми Хоуардом помогли «Рэд Уинз» прервать серию поражения на льду Бостона из 9 матчей (с октября 2013 года). Решающим в поединке стал первый гол в сезоне Франца Нилсена, отличившегося при счете 2:2 на подправлении за 8:07 до финальной сирены.

01.12.2018. «Монреаль» - «НЙ Рэйнджерс» 5:2 (2:0, 2:2, 1:0)
Голы: Уэбер (4 мин, 20), Лехконен (23, 26), Татар (51) — Веси (29), Строум (35). Броски: 41-22. Вратари: Прайс — Георгиев. Большинство: 2(1) — 2(1). . . Ши Уэбер и Арттури Лехконен дважды каждый поразили ворота Александра Георгиева, и «Канадиэнс» прервали серию из пяти поражений.

01.12.2018. «Флорида» - «Тампа Бэй» 4:5 ОТ (2:1, 2:2, 0:1, 0:1)
Голы: Ватрано (11 мин), Барков (11), Хубердо (23), Дадонов (29) - Киллорн (12), Джозеф (33), Кучеров (39), Пакьетт (52), Поинт (64). Броски: 27-39. Вратари: Раймер — Доминг. Большинство: 4(1) — 3(2). . . Отыграв три шайбы в основное время, «Лайтнинг» вырвали победу в овертайме — в большинстве, с передачи Никиты Кучерова, отличился Брайден Поинт. Кучеров набрал в сумме 3 очка (1+2), два балла у Евгения Дадонова из «Пэнтерс» (1+1), один результативный пас у Михаила Сергачева (ТБ).

01.12.2018. «Нью Джерси» - «Виннипег» 3:4 ОТ (1:0, 0:1, 2:2, 0:1)
Голы: Йоханссон (7 мин), Бойл (56), Холл (59) - Шайфли (25, 65), Моррисси (51), Копп (54). Броски: 39-38. Вратари: Кинкэйд — Броссуа. Большинство: 3(1) — 1(0). . . В заключительные пять минут основного времени «Дэвилз» отыграли две шайбы, однако за 17 секунд до конца овертайма Марк Шайфли все же вырвал победу для «Джетс», отличившись на добивании, после своего же первого броска.

01.12.2018. «НЙ Айлендерс» - «Колумбус» 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)
Голы: Ли (32), Бовиллье (36), Цизикас (48) - Ханникайнен (27), Дубои (29). Броски: 29-30. Вратари: Грейсс — Бобровский. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Впервые за три с половиной года «Айлендерс» провели домашний матч регулярного сезона на Нассау Коллизеуме, и порадовали своих болельщиков волевой победой, отыгравшись с 0:2. . . Артемий Панарин (Клм) во второй раз за последние 7 игр остался без результативных очков. . . Сергей Бобровский (Клм) +15-6-0 в своей карьере против «островитян».

01.12.2018. «Питтсбург» - «Филадельфия» 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)
Голы: Кросби (1 мин), Шихан (26) - Конечни (6), Жиру (27), Уэйси (31), Ворачек (60 в пустые ворота). Броски: 32-26. Вратари: ДеСмит — Столарц. Большинство: 1(0) — 3(0). . . Гол форварда гостей Дэйла Уэйси на первой минуте третьего периода в итоге склонил преимущество на сторону «Флайерс». . . Голкипер Энтони Столарц (Фил), парировавший 30 бросков, одержал свою первую победу с 11 декабря 2016 года.

01.12.2018. «Аризона» - «Ст.Луис» 6:1 (1:0, 4:1, 1:0)
Голы: Чичран (13 мин), Келлер (21), Фишер (23), Казинс (29), Паник (38), Голигоски (55) - Томас (22). Броски: 44-26. Вратари: Хилл — Джонсон. Большинство: 7(1) — 2(0). . . Самым результативным у «Кайотес» оказался Клэйтон Келлер с 3 очками (1+2). . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) закончил матч с минус -3 и получил 10 минут штрафа в середине третьего периода за неспортивное поведение.

01.12.2018. «Нэшвилл» - «Чикаго» 5:2 (4:1, 0:1, 1:0)
Голы: Фиала (3 мин), Толванен (4 мин), Йохансен (5), Смит (14), Уотсон (58 в пустые ворота) - Саад (13), Анисимов (34). Броски: 30-21. Вратари: Ринне — Уорд. Большинство: 3(1) — 1(0). . .19-летний финский новичок «Прэдаторс» Еели Толванен стал первой «звездой» матча забив свой первый гол и сделав первую передачу в НХЛ (первая игра в сезоне, четвертая в карьере). . .  Артем Анисимов (Чик) в пятый раз в сезоне поразил ворота соперников.

01.12.2018. «Эдмонтон» - «Вегас» 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Голы: МакДэвид (7 мин), Спунер (46) - Карлссон (33). Броски: 34-32. Вратари: Коскинен — Флери. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Голкипер «Ойлерс» Микко Коскинен отразил 31 бросок, улучшив личные показатели в сезоне до +8-2-1, включая +5-0-0 на домашнем льду. . . Решающий гол забил Райан Спунер, впервые отличившийся в составе «нефтяников» после обмена из «НЙ Рэйнджерс» в прошедшем месяце.