СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Овечкин
Овечкин вышел на 15-е место по количеству заброшенных шайб в НХЛ.
30 ноября 2018 года.

"Спорт-Экспресс": Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин отметился голом в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Нью-Джерси" (6:3).  Это его 626-я шайба в карьере в североамериканской лиге. Как сообщает пресс-служба лиги, по количеству голов он вышел на единоличное 15-е место, обойдя Джерома Игинлу и Джо Сакика, у которых по 625 шайб.

Овечкин был признан третьей звездой матча набрав 3 (1+2) очка. Первой звездой стал нападающий "Кэпиталз" Никлас Бэкстрем, оформивший хет-трик, а второй - голкипер Брэйден Холтби​, сделавший 33 сэйва. Свою шайбу Александр забрсоил в пустые ворота соперников на 59-й минуте.

Новости НХЛ:""Сент-Луис" отправил нападающего Никиту Сошникова в команду "Сан-Антонио Рэмпейдж", которая выступает в АХЛ,  сообщает Элиотт Фридман. Ранее россиянин был выставлен на драфт отказов. Форвард в текущем сезоне принял участие в пяти матчах, не набрал ни одного очка и нанес один бросок при показателе полезности "-1". Сошников перешел в "Сент-Луис" по ходу прошлого сезона из "Торонто". В "Мэйпл Ливз" он играл с 2015 года.
// "Спорт-Экспресс"

Новости НХЛ:  "Эдмонтон" забрал с драфта отказов российского нападающего Валентина Зыкова, сообщает известный инсайдер Эллиот Фридман. Ранее "Каролина" отказалась от услуг 23-летнего форварда. В текущем сезоне Зыков сыграл в 13 матчах НХЛ и набрал 3 (0+3) очка. "Эдмонтон" занимает десятое место в Западной конференции с 26 очками после 25 матчей.

30.11.2018. «Флорида» - «Буффало» 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: МакКэнн (19 мин), Дадонов (52), Барков (63) — Скиннер (11), Рейнхарт (23). Броски: 43-24. Вратари: Раймер — Уллмарк. Большинство: 4(2) — 4(1). . . В середине третьего периода Евгений Дадонов забил свой 11 гол в сезоне, сравняв счет для «Пэнтерс» при игре большинстве, после чего, в овертайме, преимущество на сторону хозяев склонил финский форвард Александр Барков.

30.11.2018. «Вашингтон» - «Нью Джерси» 6:3 (1:0, 1:1, 4:2)
Голы: Бэкстрем (4 мин, 51, 60 в пустые ворота), Уилсон (21), Бураковски (26), Овечкин (59 в пустые ворота) — Зайжак (10), Хишер (53), Йоханссон (59). Броски: 31-36. Вратари: Холтби — Кинкэйд. Большинство: 4(1) — 5(0). . . «Хет-трик» Никласа Бэкстрема, набравшего в сумме 4 очка (3+1), принес «Кэпиталз» 7-ю победу кряду. . . Том Уилсон (Ваш) продлил личную рекордную голевую серию до 5 матчей, но в конце второго периода получил удаление до конца игры за грязный силовой прием. . . Александр Овечкин (Ваш) забросил 19-ю шайбу в сезоне и добавил две передачи, у Евгения Кузнецова один точный пас.

30.11.2018. «Каролина» - «Анахайм» 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Свечников (19 мин) — Аберг (57), Гецлаф (62). Броски: 34-29. Вратари: МакИлинни — Гибсон. Большинство: 6(0) — 3(0). . . Успев сравнять счет за 3 минуты до конца основного времени, «Дакс» одержали свою третью победу подряд благодаря голу Райана Гецлафа на второй минуте овертайма. . . Новичок «Хёрракейнс» Андрей Свечников в шестой раз в нынешнем чемпионате поразил ворота соперников.

30.11.2018. «Колорадо» - «Ст.Луис» 2:3 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Задоров (22 мин), Рантанен (43) — Тарасенко (5), Стин (20), Парайко (62). Броски: 29-37. Вратари: Варламов — Аллен. Большинство: 4(1) — 3(1). . . Героем матча стал защитник «Блюз» Колтон Парайко, автор решающего гола на второй минуте овертайма. . .  Владимир Тарасенко (Ст.Л) забросил свою 9-ю шайбу в сезоне, Никита Задоров (Кол) -3-ю. . . Иван Барбашев (Кол) один раз выступил в роли ассистента.

30.11.2018. «Калгари» - «Лос Анжелес» 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)
Голы: Бэклунд (1 мин, 60 в пустые ворота), Гудро (48), Монахэн (60 в пустые ворота) — Кемпе (34). Броски: 37-14. Вратари: Майк Смит — Петерсен. Большинство: 3(1) — 1(0). . . Нападающий «Флэймз» Микаэл Бэклунд набрал по ходу встречи 3 балла (2+1). . . Илья Ковальчук (ЛА) пропустил игру с травмой лодыжки.