СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Илья Ковальчук
Ковальчук помог «Кингз» взять два очка в Чикаго.
16 ноября 2018 года.

https://www.championat.com: В очередном матче игрового дня регулярного сезона НХЛ «Лос-Анжелес Кингз» на выезде в серии буллитов обыграл «Чикаго Блэкхаукс» — 2:1 (0:0, 1:0, 0:1,0:0, 1:0).

Счёт в середине второго периода открыл форвард гостей Тайлер Тоффоли. Хозяева восстановили равновесие в начале третьего игрового отрезка усилиями Брэндона Саада. В серии буллитов реализованными попытками отметились нападающие «королей» Илья Ковальчук и Анже Копитар.

В активе Ильи также показатель полезности «+1» и 3 броска в створ за 16 минут и 12 секунд, проведённых на льду (1.08 – в большинстве). На счету форварда «Чикаго» Артёма Анисимова 3 броска, 67% выигранных вбрасываний, игровое время составило 16.16.

«Кингз» прервали серию из трёх поражений. Они с 13 очками занимают последнее место в турнирной таблице Западной конференции. «Чикаго» (19) – 11-й.

Языком цифр: Для Ковальчука, являющегося самым результативным в «Кингз» на сегодняшний день с 14 очками (5+9), этот реализованный буллит в сериях после-матчевых штрафных бросков стал 25 в карьере с 63 попыток. 12 раз его буллиты приносили его командам победы.

16.11.2018. «Даллас» - «Бостон» 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Дикинсон (62). Броски: 37-23. Вратари: Бишоп — Раск. Большинство: 4(0) — 2(0). . . 23-летний цетрофорвард «Старс» Джэйсон Дикинсон во второй раз за две недели принес своей команде победу отличившись в овертайме, на сей раз на добивании с пятачка ворот соперников. . . Голкипер техасского клуба Бен Бишоп зарегистрировал второй «шат-аут» в сезоне и 26-й в карьере.

16.11.2018. «Виннипег» - «Буффало» 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Коннор (28 мин) — Скиннер (41). Броски: 26-32. Вратари: Броссуа — Хаттон. Большинство: 1(0) — 3(1). . . Сильнейший определился только в седьмом раунде буллитов (2-3), после результативной попытки нападающего «Сейбрс» Конора Шири.

16.11.2018. «Чикаго» - «Лос Анжелес» 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Саад (43 мин) — Тоффоли (31). Броски: 35-32. Вратари: Крауфорд — Петерсен. Большинство: 3(0) — 1(0). . . Нападающий «Кингз» Илья Ковальчук, не набирающий результативных очков в четырех последних матчах, все же отличился в этом поединке, став автором победного броска в первом раунде буллитов. Гости выиграли серию штрафных бросков 2-0 за два раунда.

16.11.2018. «Колорадо» - «Вашингтон» 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)
Голы: Содерберг (2 мин), Колин Уилсон (58) — Смит-Пелли (29), Овечкин (39), Бэкстрем (61). Броски: 26-29. Вратари: Грубауэр — Копли. Большинство: 2(0) — 3(1). . . Победу «Кэпиталз» принес точный кистевой бросок Никласа Бэкстрема, со средней дистанции, на 22-й секунде овертайма при игре в большинстве. . . Александр Овечкин (Ваш) забил 13-й гол в чемпионате.

16.11.2018. «Вегас» - «Ст.Луис» 1:4 (1:1, 0:3, 0:0)
Голы: Каррьер (7 мин) — О`Райлли (7, 28), Шенн (37), Сундквист (38). Броски: 33-35. Вратари: Флери — Аллен. Большинство: 3(0) — 4(0). . . Дубль у «Блюз» сделал Райан О`Райлли, первым в своей команде достигшим отметки в 10 голов в сезоне. . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) сделал две результативные передачи.

16.11.2018. «Анахайм» - «Торонто» 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Аберг (39 мин) — Марло (6), Райлли (64). Броски: 39-35. Вратари: Гибсон — Спаркс. Большинство: 1(0) — 2(0). . . Начав выездную серию из четырех матчей с поражения в Бостоне, «Лифз» завершили ее третьей победой кряду на катках Калифорнии. В Анахайме точку в поединке поставил защитник «листьев» Морган Райлли точным броском со средней дистанции, при выходе вдвоем с партнером против одного игрока обороны соперников.