14Ст.Луис1615
15Лос Анжелес1711

СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Андрей Василевский
Василевский выбыл из строя на шесть недель. . . Результативная серия Дадонова оборвалась на 12 матчах.
15 ноября 2018 года.

https://www.vesti.ru: Российский голкипер клуба Национальной хоккейной лиги "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский выбыл на срок от четырех недель из-за перелома ноги.

Вратарь получил травму в среду на тренировке перед матчем регулярного чемпионата с "Питтсбург Пингвинз". Проведенного обследование подтвердило у него перелом ноги, из-за которого Василевский пропустит от четырех до шести недель.

"Парень ломает ногу, — прокомментировал травму россиянина его дублер Луи Доминг, которого цитирует русскоязычная версия сайта NHL.com. — Не может ходить после этого. Потом он прикладывает немного льда к ней и говорит, что готов играть. Я всегда говорил, что его просто так из строя не выведешь".

В нынешнем сезоне Василевский одержал девять побед в 13 поединках, отражая 92,7% бросков и пропуская 2,27 шайбы в среднем за игру.

https://sport24.ru: «Колумбус Блю Джекетс» разгромили «Флориду Пантерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 7:3. Отметим, что в составе победителей отсутствовали российские легионеры — голкипер Сергей Бобровский и нападающий Артемий Панарин.

Форвард «пантер» Евгений Дадонов провел на льду 17 минут 36 секунд, но результативными действиями не отметился. Россиянин прервал свою 12-матчевую серию с набранными очками. В свою очередь, партнер Евгения по команде, Майк Хоффман, отметился результативной передачей и продлил свою результативную серию до 14 матчей. Таким образом, Хоффман побил клубный рекорд «Флориды», принадлежавший россиянину Павлу Буре (13 матчей подряд с набранными очками). Защитник «Пантерз» Богдан Киселевич отыграл 15 минут 50 секунд.

15.11.2018. «НЙ Айлендерс» - «НЙ Рэйнджерс» 7:5 (2:2, 3:1, 2:2)
Голы: Бовиллье (10, 23, 26), Нелсон (11), Ли (35), Комаров (50), Клаттербак (60 в пустые ворота) — Крайдер (5, 54), Клаессон (6), Хайс (24), Хытил (58). Броски: 24-41. Вратари: Грейсс — Лундквист, Георгиев. Большинство: 5(2) — 4(2). . . 21-летний нападающий «островитян» Энтони Бовиллье закончил встречу с 4 очками, сделав первый «хет-трик» в карьере и добавив одну передачу. По разу ассистировали партнерам «рэйнджеры» Владислав Наместников и голкипер Александр Георгиев. Последний вышел на замену с начала третьего периода, отразив в оставшееся время 5 бросков из 6-ти, официально зарегистрировав поражение.

15.11.2018. «Филадельфия» - «Нью Джерси» 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
Голы: Джои Андерсон (4 мин), Палмери (54), Коулмэн (57 в пустые ворота). Броски: 29-27. Вратари: Эллиотт, Пикард — Кинкэйд. Большинство: 4(0) — 2(0). . . Голкипер «Дэвилз» Кит Кинкэйд записал на лицевой счет третий «шат-аут» в сезоне и седьмой в карьере. На его стороне также оказалась и удача - «Флайерс» пять раз попадали в штанги и один гол хозяев льда не был засчитан судьями. . . Основной вратарь «летчиков» Брайан Эллиотт получил травму нижней части тела и отправился на скамейку запасных в конце третьего периода.

15.11.2018. «Питтсбург» - «Тампа Бэй» 3:4 (2:1, 1:3, 0:0)
Голы: Хорнквист (11 мин, 25), Кессел (14) — Поинт (20, 21, 22), Гурде (28). Броски: 31-26. Вратари: Мюррэй — Доминг. Большинство: 4(2) — 7(4). . . Четыре гола при численных преимуществах помогли «Лайтнинг», игравших без своего основного голкипера Андрея Василевского, выбывшего на длительный срок с перелом левой ноги, одолеть «Пингвнинз». Первый «хет-трик» в своей карьере оформил Брэйден Поинт (ТБ). . . Никита Кучеров (ТБ) сделал три результативные передачи, Евгений Малкин (Пит) — две, Михаил Сергачев (ТБ) — одну.

15.11.2018. «Колумбус» - «Флорида» 7:3 (0:2, 3:1, 4:0)
Голы: Аткинсон (21), Дубински (24), Дубои (27), Ханникайнен (45), Дюклэйр (49), Джош Андерсон (53), Дженнер (55) — Бьюгстад (2), Экблэд (7), Яндл (34). Броски: 37-43. Вратари: Корписало — Луонго. Большинство: 1(0) — 4(2). . . Четыре раза поразив ворота Роберто Луонго в третьем периоде с 14 бросков, «Блю Джекетс», игравшие без Сергея Бобровского и Артемия Панарина, добились крупной победы. . . Результативная серия Евгения Дадонова (Фл) оборвалась на 12 матчах, в вот Майк Хоффмэн, отдавший один голевой пас, набрал очки в 14-й игре кряду, установив новый клубный рекорд «Пэнтерс», отобрав это достижение у Павла Буре.

15.11.2018. «Оттава» - «Детройт» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Сечи (20 мин), Батерсон (28) — Расмуссен (24). Броски: 36-35. Вратари: Крэйг Андерсон — Хоуард. Большинство: 5(1) — 2(0). . . 20-летний нападающий «Сенаторс» Дрэйк Батерсон, 121-й номер драфта 2017 года, отметил свой дебют в НХЛ заброшенной шайбой, ставшей для его команды победной. На 50-й и 56-й минутах «Рэд Уинз» дважды не реализовали буллиты (Атанасиу и Расмуссен).

15.11.2018. «Миннесота» - «Ванкувер» 6:2 (2:0, 3:1, 1:1)
Голы: Койл (6 мин), Койву (8), Нидеррейтер (22), Эрик Стаал (28), Думба (34), Зукер (46) — Хорват (27), Маркус Гранлунд (46). Броски: 29-27. Вратари: Дубник — Бакмэн. Большинство: 2(2)- 6(1). . . Голкипер гостей Рихард Бакмэн, проводивший первый матч в НХЛ с 9 апреля 2017 года, неудачно отыграл поединок, допустив ряд ошибок приведших к взятию его ворот. У «Уайлд» отличился ветеран Микко Койву, набравший 3 очка (1+2).

15.11.2018. «Калгари» - «Монреаль» 2:3 (0:1, 2:0, 0:2)
Голы: Ткачук (24, 36) — Татар (8), Друин (49), Лехконен (53). Броски: 45-22. Вратари: Майк Смит — Прайс. Большинство: 1(1) — 2(0). . . Страж ворот «Канадиэнс» Кэри Прайс, ставший первой «звездой» встречи, показал свой лучший результат в нынешнем сезоне, парировав 43 броска соперников.

15.11.2018. «Аризона» - «Нэшвилл» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Грабнер (8 мин в меньшинстве), Демерс (25) — Бонино (53). Броски: 23-46. Вратари: Кемпер — Ринне. Большинство: 2(0) — 5(0). . . Голкипер «Кайотес» Дарси Кемпер установил новый личный рекорд, сделав 44 «сэйва». . . Микаэль Грабнер забил свой уже четвертый гол в меньшинстве в текущем сезоне. В сумме «кайоты» уже 10 раз поражали ворота соперников при численном меньшинстве в нынешнем чемпионате.

15.11.2018. «Сан Хосе» - «Торонто» 3:5 (3:2, 0:2, 0:1)
Голы: Лабанк (6 мин), Павелцки (13), Власич (19) — Таварес (3), Капанен (12, 33), Лейво (23), Марнер (54). Броски: 45-34. Вратари: Джонс — Фредерик Андерсен. Большинство: 3(1) — 3(0). . . Дубль Каспери Капнанена помог «Лифз» одержать 8 победу на выезде в сезоне в 9 матчах. Три очка у гостей набрал Митчелл Марнер (1+2).