СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Лишившись зуба, улыбка Тарасенко стала походить на улыбку Александра Овечкина
Кузнецов получил удар в голову, Тарасенко лишился зуба.
14 ноября 2018 года.

Всего пять смен отыграл Евгений Кузнецов, нападающий «Вашингтон Кэпиталз», в выездном матче против «Виннипег Джетс». В середине первого периода, в центре площадки, он получил удар в голову локтем от Брэндона Танева, и вскоре, тренеры «Кэпиталз» решили не рисковать, подстраховаться, отправив россиянина в раздевалку, после чего он уже не появлялся ан льду.

Без Кузнецова, лучшего бомбардира команды с 21 очком (6+15) в 18 играх, «Кэпиталз» потерпели третье поражение за последние четыре матча, уступив «Виннипегу» 1:3.

Другой российский форвард Владимир Тарасенко из «Ст.Луиса» отыграл всю встречу на выезде против «Чикаго» (0:1), хотя в конце второго периода он лишился верхнего переднего зуба. В борьбе на пятачке у ворот «Блюз», в лицо Владимира случайно угодила клюшка «черного ястреба» Доминика Кахуна.

Стоит наверно отметить, что в этом матче, впервые в сезоне, Тарасенко во второй игре подряд остался без результативных баллов, а его без-голевая серия достигла пяти поединков.

14.11.2018. «Чикаго» - «Ст.Луис» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Сибрук (25 мин). Броски: 19-28. Вратари: Крауфорд — Аллен. Большинство: 2(1) — 1(0). . . 33-летний голкипер хозяев льда Кори Крауфорд впервые с 4 ноября прошлого года оставил свои ворота «на замке», и помог «Блэкхаукс» наконец-то прервать серию поражений, длившуюся 8 матчей, +0-6-2. . . Джереми Коллитон одержал свою первую победу на посту главного тренера «Чикаго».

14.11.2018. «Виннипег» - «Вашингтон» 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
Голы: Шайфли (26 мин), Шиаро (53), Коннор (59 в пустые ворота) — Врана (13). Броски: 24-28. Вратари: Хеллебак — Копли. Большинство: 3(1) — 3(0). . . 28-летний защитник «Джетс» Бен Шиаро стал автором первой победной шайбы в своей карьере (244 матчей в НХЛ). . .  Дмитрий Орлов (Ваш) отдал одну результативную передачу. . . Евгений Кузнецов (Ваш), получивший удар в голову в первом периоде, отыграл в сумме всего 4:10.

14.11.2018. «Колорадо» - «Бостон» 6:3 (1:2, 1:1, 4:0)
Голы: Ландеског (11 мин), Рантанен (29), Калверт (43), МакКиннон (50), Джост (56), Керфут (60) — Пастрняк (17), ДеБруск (20, 24). Броски: 25-23. Вратари: Варламов — Галак. Большинство: 3(3) — 3(2). . . Забросив одну шайбу и добавив две передачи, Микко Рантанен, нападающий «Аваланч» вернул свое лидерство в лиге с 29 очками в сезоне (7+22). . . Дэвид Пастрняк (Бос), 1+1, также упрочил свою первую позицию в НХЛ по заброшенным шайбам с 17-м голом в чемпионате. . . Семен Варламов (Кол) одержал 6-ю победу в 2018-19 гг, +6-5-2.

14.11.2018. «Вегас» - «Анахайм» 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)
Голы: Так (18 мин), Икин (21, 30), Холден (28), Хика (46). Броски: 25-29. Вратари: Флери — Гибсон, Миллер. Большинство: 6(1) — 4(0). . . Страж ворот Марк-Андре Флери (Вег) зарегистрировал уже третий «шат-аут» в сезоне. В атаке у «Голден Найтс» отличился Коди Икин, сделавший дубль.