СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Наместников
Владислав Наместников отметился редким результативным очком в составе «Рэйнджерс».
4 ноября 2018 года.

Более полгода прошло уже после большого обмена между «Тампой Бэй Лайтнинг» и «НЙ Рэйнджерс», в результате которого пять хоккеистов поменяли прописку, включая Владислава Наместникова, перебравшегося из Флориды на Бродвей. Уже сейчас можно смело сказать, что такой поворот событий явно не пошел на пользу молодому россиянину.

В 18 матчах за «Рэйнджерс» в конце прошлогоднего чемпионата Наместников набрал всего 4 очка (2+2) в 19 играх (в среднем по 0.21 балла за игру), после 44 очков (20+24) в 62 поединках за «Лайтнинг» (в среднем по 0.709 балла за матч). Его игровое время также понизилось с 17:30 в «Тампе» до 15:43 в «Нью Йорке».

Приход нового главного тренера в «Рэйнджерс» в новом сезоне не улучшил положение Владислава. 25-летний россиянин уже пропускал матчи по решению наставника, а его время на льду понизилось до просто стыдобных 12:10.

В воскресенье Наместников отметился результативной передачей в победном для «Рэйнджерс» домашней встрече против «Буффало» 3:1. Для него это очко стало всего лишь четвертым в сезоне (1+3) в 13 проведенных поединках. Свою единственную шайбу в нынешнем чемпионате Владислав забросил 28 октября в матче против «Лос Анжелеса», прервав «сухую» серию из 21 игры (с 12 марта).

04.11.2018. «Оттава» - «Тампа Бэй» 3:4 ОТ (2:0, 0:1, 1:2, 0:1)
Голы: Райн (5 мин), Лайое (15), Сечи (56) — Пакьетт (21), Джозеф (44), Поинт (60), Гурде (61). Броски: 25-45. Вратари: Андерсон — Доминг. Большинство: 3(2) — 3(1). . . За 27 секунд до конца основного времени Брэйден Поинт восстановил равновесие для «Лайтнинг», а уже на 14-й секунде овертайма Янни Гурде принес гостям победу.

04.11.2018. «НЙ Рэйнджерс» - «Буффало» 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
Голы: Пионк (21 мин), Веси (21, 59 в пустые ворота) — Шири (47). Броски: 22-40. Вратари: Лундквист — Хаттон. Большинство: 1(0) — 4(0). . . На первой минуте второго периода «Рэйнджерс» дважды добились успеха в течении 19 секунд, после чего, благодаря голкиперу Хенрику Лундквисту, довели встречу до победы. . . Владислав Наместников отдал один голевой пас.

04.11.2018. «Анахайм» - «Колумбус» 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)
Голы: Фоулер (30 мин, 39, 61) — Дубои (24, 60). Броски: 30-26. Вратари: Гибсон — Корписало. Большинство: 5(0) — 6(0). . . 26-летний защитник «Дакс» Кэм Фоулер, не имевший ни одной заброшенной шайбы в сезоне, оформил первый «хет-трик» в карьере, поставив точку в поединке точным броском в одно касание на 36-й секунде овертайма. . . В основное время «Блю Джекетс» успели сравнять счет за 32 секунды до сирены.