СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Дадонов
Дадонов снова отличился на льду Хельсинки.
2 ноября 2018 года.

«Виннипег Джетс» и «Флорида Пэнтерс» обменялись победами в двух матчах на льду «Хартуолл Арены» в столице Финляндии Хельсинки. В первом поединке победу одержали «Джетс» 4:2, во втором, с таким же счетом сильнее оказались «Пэнтерс».

По сумме двух матчей, лучшим стал финский форвард «Виннипега» Патрик Лайне, сделавший «хет-трик» в первой игре и в сумме забивший четыре гола. У «Флориды» в обоих матчах по разу отличился Евгений Дадонов, дважды удачно подправив шайбу после бросков партнеров.

С 13 очками (6+7) в 11 играх сезона Дадонов вышел на первое место среди «Пэнтерс». Четыре гола из шести россиян забил при равных составах, что также является лучшим показателем во «Флориде». С учетом игр в Финляндии, Евгений теперь четыре раза встречался с «Виннипегом» в своей карьере, набрав в этих матчах 4 очка (2+2).

02.11.2018. «Виннипег» - «Флорида» 2:4 (2:1, 0:2, 0:1)
Голы: Элерс (9 мин), Лайне (18) — Дадонов (15), Хоффман (25), Яндл (40), Ватрано (53). Броски6 34-26. Вратари: Хеллебак — Луонго. Большинство: 1(1) — 5(3). . . Три гола в большинстве помогли «Пэнтерс» взять реванш у «Джетс» на льду Хельсинки. По 1+1 у «Флориды» набрали Евгений Дадонов и Кит Яндл. . . Роберто Луонго, 39-летний голкипер «пантер» вернулся в ворота команды после травмы колена, и одержал свою первую победу в сезоне.

02.11.2018. «Ванкувер» - «Колорадо» 7:6 ОТ (1:0, 3:4, 2:2, 1:0)
Голы: Босер (1 мин, 26), Эрикссон (29), Петтерссон (38, 60), Гранлунд (51), Пулиот (65) — Драйс (22), Коул (27), МакКиннон (31, 59), Керфут (53), Задоров (42). Броски: 37-29. Вратари: Маркстрем — Грубауэр. Большинство: 4(2) — 2(1). . . Сравняв счет за 36 секунд до конца основного времени (спустя 1:01 после того как «Аваланч» снова вышли вперед), «Кэнакс» затем вырвали победу за 22 секунды до конца овертайма. Сразу пять очков у хозяев набрал Элиас Петтерссон (2+3), четыре (2+2) — Броск Босер. . . Никита Задоров (Кол) забросил свою первую шайбу в сезоне.

02.11.2018. «Аризона» - «Каролина» 4:3 ОТ (3:0, 0:1, 0:2, 1:0)
Голы: Ричардсон (14 мин), Перлини (16), Кузинс (17), Грабнер (62) — Мартинук (31), Свечников (54), Джордан Стаал (55). Броски: 25-51. Вратари: Раанта — Мразек. Большинство: 3(1) — 6(0). . . По ходу второго и третьего периодах «Хёрракейнс», перебросав хозяев льда 41-12, отыграли три шайбы, однако в овертайме Микаэл Грабнер все же продлил победную серию «Кайотес» до пяти матчей. . . Голкипер «Аризоны» Антти Раанта установил новый личный рекорд с 48 «сэйвами». . . Андрей Свечников (Кар) забил свой третий гол в сезоне.