СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Анисимов поздравляет партнеров
Анисимов отметился голевой передачей в поражении «Блэкхаукс».
31 октября 2018 года.

После хорошего старта в новом сезоне, «Чикаго Блэкхаукс» начинают «спускаться на землю». Поражение на выезде в Ванкувере 2:4 стало для команды третьим кряду, +0-2-1, после чего общие показатели команды упали до +6-4-3.

Артем Анисимов, единственный российский хоккеист в составе «черных ястребов», в этом поединке сделал одну результативную передачу, начав голевую атаку своей команды в середине первого периода, которую завершил Брэндон Саад, открывший счет в матче.

Теперь у Анисимова стало 8 очков в нынешнем чемпионате (2+6) в 13 играх и по этому показателю он поднялся на четвертую позицию среди игроков «Чикаго». Россиянин, выходивший на площадку в тройке с Саадом и Крисом Куницем, по ходу встречи также отметился двумя бросками по воротам соперников, одним блокированным броском, и 10 выигранными вбрасываниями из 14 (71%).

Тем временем российский нападающий «Ванкувера» Николай Голдобин в этом матче установил личный рекорд по игровому времени — 18 минут и 53 секунды. Предыдущим достижением хоккеиста была игра с "Питтсбургом" (0:5), где Голдобин провел 18 минут 41 секунду.

31.10.2018. «Ванкувер» - «Чикаго» 4:2 (1:1. 1:1, 2:0)
Голы: Виртанен (16 мин, 33), Ганс (50), Руссел (57) — Саад (7), Тэйвз (22). Броски: 28-26. Вратари: Маркстрем — Крауфорд. Большинство: 3(0) — 2(1). . . В заключительные 20 минут хозяева льда перебросали «Блэкхаукс» 14-7 и сумели забить две шайбы,  обеспечив себе победу. 22-летний канадский нападающий «Кэнакс» Джэйк Виртанен оформил первый дубль в своей карьере. . . Артем Анисимов (Чик) сделал одну результативную передачу.