15Аризона8270

СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Худобин помог «Старс» снова обыграть «Миннесоту».
24 сентября 2018 года.

Антон Худобин одержал первую победу для российских голкиперов в предсезонных матчах, отразив 27 бросков из 30 за 60 минут домашнего поединка против «Миннесоты Уайлд». Этого оказалось достаточно для его новой команды «Даллас Старс» переиграть «дикарей» 5:3.

Российские нападающие техасского клуба Александр Радулов и Валерий Ничушкин отметились голевыми передачами.

Четыре дня назад, в Сент Поле, Худобин уже играл против «Миннесоты», остановив тогда все 14 атак соперника за 30 минут, но победу получил вышедший на его замену Колтон Поинт.

В сумме, Худобин имеет в «предсезонке» статистику +1-0-0, 93.2% (41 из 44), 2.00 г/и.

Трансферы НХЛ: Нападающий "Бостона"​ Брайан Джионта принял решение завершить карьеру. В будущем он будет работать в "Буффало".

- Сегодня я объявляю о своем уходе на пенсию, - цитирует пресс-служба НХЛ Джионту. - С нетерпением жду возможности проводить больше времени с семьей, а также сыграть небольшую роль в "Баффало". С нетерпением жду следующего шага в моей карьере.

В регулярном чемпионате НХЛ Джионта за "Нью-Джерси", "Монреаль", "Буффало" и "Бостон" провел 1026 матчей и набрал 595 (291+304) очков, а в плей-офф - 68 (32+36) очков в 113 матчах.// "Спорт-Экспресс".

"Вегас" продлил контракт с защитником Ши Теодором, сообщает пресс-служба клуба. Соглашение заключено на семь сезонов на общую сумму 36,4 миллиона долларов (средняя зарплата - 5,2 миллиона). В сезоне-2017/18 Теодор провел 61 матч регулярного чемпионата НХЛ, набрав 29 (6+23) очков при показателе полезности "+14". В плей-офф Теодор набрал 10 (3+7) очков в 20 играх
// "Спорт-Экспресс".

24.09.2018. «НЙ Рэйнджерс» - «Нью Джерси» 4:3 ОТ (0:0, 2:1, 1:2, 1:0)
Голы: Фогарти (24), Геттингер (30), Крейдер (41), Леттери (64) — Палмери (25), Хишер (47), Холл (50). Броски: 39-26. Вратари: Лундквист, Мазанец — Лак. Большинство: 2(1) — 3(0). . . Упустив преимущество в две шайбы в третьем периоде, «Рэйнджерс» вырвали победу благодаря голу 23-летнего американского форварда Винни Леттери в овертайме. Несмотря на успех своей команды, Павел Бучневич закончил встречу без результативных очков и с коэффициентом полезности минус -3.

24.09.2018. «Филадельфия» - «Бостон» 3:4 (0:2, 0:1, 3:1)
Голы: Уэйси (49 мин), Жиру (51), Конечни (52) — Челарик (5), Карло (10), Вагнер (33), Стемняк (43). Броски: 37-28. Вратари: Эллиотт — Владар. Большинство: 3(1) — 3(0). . . Лучшим в составе «Брюинз», удержавших минимальное преимущество хотя в начале третьего периода они вели 4:0, стал Ли Стемняк с тремя результативными баллами (1+2).

24.09.2018. «Торонто» - «Монреаль» 1:5 (0:2, 1:3, 0:0)
Голы: Лехконен (11, 35), Куллет (13, 35), Худон (26) — Капанен (21). Броски: 30-36. Вратари: Спаркс — Ниеми. Большинство: 4(0) — 4(0). . . .Арртури Лехконен и Ксавиер Куллет оформили по дублю для «Канадиэнс», одна голевая передача у защитника гостей Рината Валиева.

24.09.2018. «Даллас» - «Миннесота» 5:3 (1:1, 2:1, 2:1)
Голы: Хинц (10 мин), Линделл (22), Бенн (24, 52), Комо (54) — Рид (13), Эрикссон Эк (35), Ро (45). Броски: 37-30. Вратари: Худобин — Дубник. Большинство: 3(1) — 4(2). . . Александр Радулов и Денис Гурьянов (оба Дал) отдали по одной результативной передаче каждый, голкипер «Старс» Антон Худобин зарегистрировал победу отразив 27 бросков из 30.

24.09.2018. «Калгари» - «Виннипег» 4:5 ОТ (1:2, 2:0, 1:2, 0:1)
Голы: Валимаки (7 мин), Ломберг (9), Джиордано (55), Кимчук (56) — Нику (20, 36), Элерс (22, 61), Сусс (44). Броски: 38-26. Вратари: Смит — Броссуа. Большинство: 3(0) — 3(1). . . Дубли у «Джетс» оформили 21-летний финский защитник Сэми Нику и 22-летний датский форвард Николай Элерс, забивший победный гол на 31-й секунде овертайма. «Флэймз» отыграли две шайбы в конце третьего периода в течении 1:19.

24.09.2018. «Лос Анжелес» - «Ванкувер» 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Голы: Тоффоли (15, 26), Копитар (44), Фануф (44) — Ганье (22). Броски: 27-29. Вратари: Куик — Маркстрем. Большинство: 5(0) — 5(0). . . На льду Солт-Лэйк Сити (штат Юта) «Кингз» одержали свою первую победу в предсезонных поединках (+1-3-1) благодаря дублю Тайлера Тоффоли.

24.09.2018. «Анахайм» - «Аризона» 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)
Голы: Роуни (2 мин), Стил (31), Фоулер (39), Комтоис (58 в пустые ворота) — Паник (4), Перлини (50). Броски: 28-31. Вратари: Гибсон — Кемпер. Большинство: 1(0) — 3(2). . . После трех поражений кряду с общим счетом 5:17, «Дакс» одержали свою первую победу в предсезонных матчах, выдержав давление «Кайотес» в третьем периоде. Соотношение бросков в заключительные 20 минут 18-2 в пользу гостей. . . 24-летний защитник Илья Любушкин стал вторым в составе «кайтов» с 20:59 игрового времени.

24.09.2018. «Вегас» - «Колорадо» 3:5 (0:2, 1:1, 2:2)
Голы: Пачиоретти (31), Бишофф (46), Хант (51) — Комфер (2), Содерберг (11), Драйс (33), Космачук (45), Каменев (59 в пустые ворота). Броски: 32-28. Вратари: Суббэн — Француоз. Большинство: 3(1) — 3(1). . . После двух поражений в первых выставочных поединках с общим счетом 1:12, «Аваланч» одержали первую победу. Последнюю шайбу в матче забросил российский форвард «лавин» Владислав Каменев.