15Аризона8270

СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Свечников принес победу «Рэд Уинз» в овертайме.
22 сентября 2018 года.

«Детройт Рэд Уинз» улучшили свои показатели в выставочных матчах до +3-0-0 обыграв дома «Бостон Брюинз» 4:3 ОТ. Во второй игре подряд автором решающей шайбы стал Евгений Свечников, на сей раз отличившийся в середине дополнительной пятиминутки.

21-летний россиянин провел на льду 14 минут 16 секунд, нанес один бросок и был признан лучшим игроком встречи.

"Я очень этому рад (успеху), - приводит русскоязычная версия сайта НХЛ слова Свечникова. - Я хорошо поработал летом и хочу продолжать идти вперед. Одна из моих задач сейчас - играть агрессивно, идти в отбор и на добивание".

Трансферы НХЛ: "Нью-Джерси" на своем официальном сайте объявил о заключении контракта с нападающим Майлсом Вудом. Соглашение с 23-летним хоккеиста рассчитано на четыре года, с зарплатой в 2,75 миллиона долларов за сезон. В прошлом году Вуд набрал 32 (19+13) очка в 79 играх регулярного чемпионата НХЛ, что стало его личным рекордом в лиге. Всего в НХЛ он провел 137 матчей и набрал 49 (27+22) очков. // "Спорт-Экспресс".

22.09.2018. «Питтсбург» - «Колумбус» 7:3 (2:0, 2:1, 3:2)
Голы: Риикола (3 мин), Куллен (10, 56), Летанг (31), Джонсон (33), Тротмэн (42), Уилсон (54) - Бьоёркстрэнд (38, 45, 51). Броски: 38-33. Вратари: Мюррэй — Берубе, Корписало. Большинство: 2(0) — 4(1). . . «Хет-трик» Оливера Бьёоркстрэнда не спас «Блю Джекест» от разгрома. . . У «Пингвинз» отличились Мэтт Куллен (2+1) и Зак Астон-Риз (0+3).

22.09.2018. «Миннесота» - «Колорадо» 7:0 (1:0, 3:0, 3:0)
Голы: Зукер (9 мин), Рид (25), Койл (31, 37, 43), Койву (41), Паризе (54). Броски: 33-16. Вратари: Стэлок — Грубауэр. Большинство: 6(1) — 3(0). . . «Хет-трик» Чарли Коула помог «Уайлд» разгромить «Аваланч» и одержать первую победу в предсезонных матчах, +1-3-0.

22.09.2018. «Буффало» - «Торонто» 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)
Голы: Окпосо (5 мин), Скиннер (40) - Мэттьюз (23), Бракко (26), Росен (51). Броски: 35-31. Вратари: Хаттон — Андерсен, Пикард. Большинство: 4(1) — 2(1). . . Переломную шайбу для «Лифз» в середине третьего периода забросил 24-летний защитник фарм-клуба швед Калле Росен.

22.09.2018. «Детройт» - «Бостон» 4:3 ОТ (2:1, 0:0, 1:2, 1:0)

Голы: Задина (3 мин), Чоловски (18), Саарьярви (41), Ев.Свечников (62) - Хьюз (7), Виннипег (45), А.Андерссон (55). Броски: 25-26. Вратари: Хоуард — МакИнтайр. Большинство: 4(1) — 5(1). . . Евгений Свечников снова стал автором победной шайбы для «Рэд Уинз», на сей раз в овертайме.

22.09.2018. «Монреаль» - «Оттава» 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)
Голы: Щербак (39 мин), Бирон (42), Таттар (42) - Ткачук (2), Сечи (38). Броски: 32-18. Вратари: Прайс — Андерсон. Большинство: 4(0) — 3(0). . . «Сенаторс» снова упустили преимущество в две шайбы по ходу поединка. . . Первый гол у «Канадиэнс» забил Никита Щербак. В третьем периоде хозяева дважды поразили ворота «сенаторов» в течении всего 23-х секунд на 42-й минуте.

22.09.2018. «НЙ Айлендерс» - «НЙ Рэйнджерс» 5:2 (1:1, 3:1, 1:0)
Голы: Бовиллье (18 мин, 39), Байли (21), Ли (33), Пулок (49) - МакЛеод (7), Спунер (40). Броски: 32-27. Вратари: Грейсс — Токарски, Георгиев. Большинство: 7(2) — 7(1). . . Титул первой «звезды» получил форвард «Айлендерс» Джош Бэйли, набравший 3 очка (1+2). . . Александр Георгиев защищал ворота «Рэйнджерс» половину игры, отразив 17 бросков из 20.

22.09.2018. «Тампа Бэй» - «Нэшвилл» 5:2 (0:1, 2:1, 3:0)
Голы: Миллер (25 мин), Волков (31), Ян (54), Вераге (59), Пакьетт (59) - Ярнкрок (4), Эллис (40). Броски: 23-24. Вратари: Ингрэм — Сарос. Большинство: 1(0) — 2(0). . . Александр Волков, отличившийся в середине второго периода, помог «Лайтнинг» обыграть «Прэдаторс» во второй раз за два дня.

22.09.2018. «Даллас» - «Флорида» 3:4 ОТ (0:0, 3:2, 0:1, 0:1)
Голы: Гурьянов (22 мин), Шор (26), Смит (38) - Боргстрем (22), Петрович (23), МакКензи (50), МакДональд (63). Вратари: Боу, Поинт — Раймер. Большинство: 3(1) — 2(1). . . На льду города Тулса, штат Оклахома, победа пришла к «Пэнтерс» благодаря голу 25-летнего защитника Якоба МакДональда в середине овертайма. . . Богдан Киселевич и Максим Мамин (оба Фл) сделали по одной результативной передаче каждый. . . Денис Гурьянов (Дал) забросил одну шайбу для «Старс».

22.09.2018. «Аризона» - «Анахайм» 6:1 (1:0, 3:0, 2:1)
Голы: Остерле (4 мин), Степан (25), Круз (29, 42), Гарлэнд (36), Клима (42) - Силфверберг (57). Броски: 37-41. Вратари: Раанта, Хилл — Миллер. Большинство: 5(2) — 3(0). . . Голкипер «Кайотес» Антти Раанта, отразивший все 27 бросков за 40 первых минут, получил звание первой «звезды» встречи. Дубль у хозяев оформил 21-летний канадский нападающий Лоусон Круз, 11-й номер дратфа 2015 года.

22.09.2018. «Калгари» - «Ванкувер» 5:2 (2:1, 2:0, 1:1)
Голы: Царник (7 мин, 18, 30), Бэклунд (26), Янковски (60) - Петтерссон (15), Суттер (50). Броски: 22-29. Вратари: Гиллес, Риттич — Демко. Большинство: 3(1) — 8(2). . . «Хет-трик» у «Флэймз» сделал 25-летний форвард Остин Царник, большую часть прошлогоднего сезона отыгравший за фарм-клуб «Бостона».

22.09.2018. «Сан Хосе» - «Вегас» 4:5 Б (2:1, 2:1, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Бёрнс (2 мин), Майер (15), Гудроу (27), Кутюр (40) - Пачиоретти (1), Линдберг (35, 46), Беллемар (57). Броски: 24-31. Вратари: Джонс — Лагас. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Отыграв две шайбы в третьем периоде, «Голден Найст» затем склонили преимущество на свою сторону в серии буллитов 2-1 в шести раундах. Решающий бросок нанес 19-летний шведский защитник Эрик Брэннстрём, 15-й номер драфта 2017 года.