14Ванкувер8273
15Аризона8270

СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Овечкин
Бучневич и Воробьев открыли счет голам для россиян в предсезонке. Овечкин отметил 33-летие.
17 сентября 2018 года.

Павел Бучневич и Михаил Воробьев стали авторами первых российских голов в предсезонных матчах НХЛ 2018 года.

23-летний Бучневич, на которого очень расчитывают в «НЙ Рэйнджерс» в предстоящем чемпионате, отличился в поединке против «Нью Джерси» мощным щелчком со средней дистанции сразу после выигранного вбрасывания, сделав счет 2:2 в середине второго периода.

По сравнению с Бучневичем, 21-летний Воробьев только пытается пробиться в основной состав «Филадельфии» (весь прошлодний сезон он отыграл в АХЛ), но и у него гол во встрече с «НЙ Айлендерс» получился красивым, при атаке с ходу по центру, которую россиянин завершил кистевым броском с семи метров. Эта шайба открыла счет в поединке.

Остается добавить, что и «НЙ Рэйнджерс» и «Филадельфии» одержали победы, соответственно 4:3 в овертайме (Бучневич добавил в свой багаж также результативную передачу в дополнительное время), и 3:1.

Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин поблагодарил за поздравления с 33-м днем рождения. Он опубликовал в Инстаграме свое фото с праздничными атрибутами, в том числе тортом. «33. спасибо всем за поздравления и пожелания!”, - написал хоккеист // По материалам "Спорт-Экспресса".

17.09.2018. «Флорида» - «Нэшвилл» 0:5 (0:1, 0:1, 0:3)
Голы: Ярнкрок (4 мин), Суббэн (33), Гримальди (44), Пирохта (56), Фредерик Гудро (57). Броски: 27-31. Вратари: Хатчинсон — Сарос, МакКоллум. Большинство: 5(0) — 4(1). . . 22-летний чешский защитник «хищников» Филип Пирохта стал лучшим с 2 очками (1+1) в первом матче команд в течении одного дня. Одну результативную передачу у победителей отдал 21-летний форвард Яков Тренин.

17.09.2018. «Колумбус» - «Буффало» 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)
Голы: Савард (27 мин) — Берглунд (21), Болиу (27), Срискуоло (34), Огиве (43). Броски: 37-20. Вратари: Тессен, Кивенекс — Юханссон, Улльмарк. Большинство: 5(0) — 4(1). . . 23-летний Юнас Юханссон, защищавший ворота «Сейбрс» в третьем периоде, отразил все 16 бросков «Блю Джекетс», а игравший до него Линус Улльмарк лишь раз капитулировал перед атаками хозяев (20 бросков из 21) за 40 минут. . . В составе «жакетов» 16:58 игрового времени получил 20-летний форвард Виталий Абрамов.

17.09.2018. «Флорида» - «Нэшвилл» 3:5 (1:0, 1:3, 1:2)
Голы: Бьюгстад (15 мин), МакДональд (33), Байков (60) — Форсберг (28, 49, 60), Йохансен (34), Фиала (36). Броски: 26-28. Вратари: Монтембот, Раймер — Грошеник, Ринне. Большинство: 4(1) — 5(1). . . Кевин Фиала (1+4) набрал 5 очков, Филип Форсберг (3+1), Райан Йохансен (1+3) добавили по четыре, и «Прэдаторс» обыграли «Пэнтерс» во второй раз в течении одного дня. . . В составе «Флориды» 22 смены провел 28-летний защитник Богдан Киселевич, заработавший 2 минуты штраф, коэффициент полезности плюс +1, а также сделавший три силовых приема.

17.09.2018. «Нью Джерси» - «НЙ Рэйнджерс» 3:4 ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Лаппин (6 мин, 46), Куинневилл (15) — Лиас Андерссон (14, 47), Бучневич (30), Пионк (62). Броски: 27-28. Вратари: Джосон, Кинкэйд — Георгиев, Мазанец. Большинство: 7(2) — 6(2). . . Забросив одну шайбу в основное время, Павел Бучневич (НЙР) затем добавил на лицевой счет результативную передачу при победном голе Нила Пионка в овертайме. . . 27-летний Егор Яковлев отыграл 16:30 в защите «Дэвилз», отметившись двумя удалениями за удар соперника по рукам. . . Голкипер гостей Александр Георгиев, защищавший ворота команды в первые 36:48, отразил 16 бросков из 18.

17.09.2018. «Филадельфия» - «НЙ Айлендерс» 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)
Голы: Воробьев (17 мин), Гостибихер (20, 26) — Сисио (31). Броски: 20-20. Вратари: Харт, Нойвирт — Грейсс, Джереми Смит. Большинство: 5(2) — 3(0). . . Два реализованных численных преимущества защитником Шэйном Гостибихером помогли «Флайерс» взять реванш за поражение днем ранее. Первую шайбу в матче забросил Михаил Воробьев, в ассистентах у него выступил Иван Проворов.

17.09.2018. «Монреаль» - «Нью Джерси» 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)
Голы: Мете (44 мин), Худон (45), Котканиеми (45) — Сприс (7). Броски: 25-17. Вратари: Линдгрен, Ниеми — Блэквуд, Лак. Большинство: 3(0) — 4(0). . . Три гола в течении 1:32 в начале третьего периода склонили преимущество на сторону «Канадиэнс». Одной голевой передачей у хозяев отметился Ринат Валиев.

17.09.2018. «Виннипег» - «Миннесота» 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Дано (14 мин), Морроу (52) — Хендрикс (43). Броски: 30-40. Вратари: Броссуа — Хэммонд. Большинство: 5(0) — 3(0). . . Надежно провел встречу 25-летний голкипер «Джетс» Лорент Броссуа, отразивший 39 бросков из 40. Броссуа перебрался в «Виннипег» этим летом из «Эдмонтона» в качестве свободного агента.

17.09.2018. «Калгари» - «Эдмонтон» 4:7 (1:2, 2:1, 1:4)
Голы: Дубе (1 мин, 21, 25), Маггиапэйн (59) — Бушард (3), Ямамото (16, 47), Бэар (40), Русселл (58, 60), Аберг (58). Броски: 25-28. Вратари: Риттич — Старретт, Коскинен. Большинство: 2(0) — 5(1). . . Судьба встречи решилась на 18-й минуте третьего периода, когда «Ойлерс» потребовалось всего 23 секунды, чтобы измеить счет с 4:3 на 6:3 в свою пользу. Три очка у гостей набрал Каллер Ямамото (2+1), у хозяев «хет-трик» в активе 20-летнего Дилона Дубе, чемпиона мира среди молодежи этого года.