15Аризона8270

СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ

Любушкин примерил форму «Кайотес», устроил "охоту" на «золотых рыцарей».
16 сентября 2018 года.

«Аризона Кайотес» потерпели разгромное поражение в своем первом предсезонном матче чемпионата 2017-18 гг в гостях от «Вегаса» 2:7. Несмотря на неудачу команды, неплохое впечатление произвел 24-летний защитник «кайотов» Илья Любушкин, надеющийся пробиться в основной состав клуба.

Россиянин провёл на льду 16 минут 20 секунд, заработал 6 минут штрафного времени при показателе полезности «0» и записал на свой счёт сразу 11 силовых приёмов, что стало наивысшим показателем среди хоккеистов обоих команд.

Любушкин подписал однолетний двухсторонний контракт с «Аризоной» 23 мая. Если ему удастся пробиться в НХЛ, его зарплата составит $925.000 долларов, против $70.000 долларов в АХЛ.

Прошлогодний сезон Любушкин провел в ярославском "Локомотиве". В 50 матчах регулярного чемпионата КХЛ защитник набрал 9 очков (3 шайбы + 6 передач), в 9 играх плей-офф на его счету одна заброшенная шайба.

16.09.2018. «Бостон» - «Вашингтон» 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Лауко (18 мин) — Коннолли (38). Броски: 34-22. Вратари: МакИнтайр — Копли, Ванечек. Большинство: 4(0) — 3(0). . . В серии буллитов единственную результативную попытку в первом раунде выполнил 23-летний форвард «Брюинз» Дантон Хейнен.

16.09.2018. «НЙ Айлендерс» - «Филадельфия» 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
Голы: Кеффер Беллоус (7 мин), Клаттербак (16), Ахо (37). Броски: 25-17. Вратари: Гибсон, Ленер — Лион, Столарц. Большинство: 3(2) — 4(0). . . Гол и передача 20-летнего Кефера Беллоуса, блиставшего в составе молодежной сборной США на мировом первенстве этого года (9 голов в 7 играх) помогли «Айлендерс» одержать победу на льду «Нассау Коллизеума». В составе «Флайерс» играли нападающие 20-летний Герман Рубцов и 21-летний Михаил Воробьев.

16.09.2018. «Вегас» - «Аризона» 7:2 (4:2, 2:0, 1:0)
Голы: Маречессо (1 мин, 21), Бишофф (4), Пачиоретти (29), Улльям Карлссон (14), Хэг (40), Брэнсстрём (56) — Остери (6), Гросс (20). Броски: 31-27. Вратари: Фергусон — Кемпер, Хилл. Большинство: 6(4) — 2(0). . . Две шайбы у победителей забросил Джонатан Марчессо, три очка у Томаша Носека. На протяжении всего поединка ворота «Голден Найтс» защищал 20-летний голкипер Дилан Фергусон. У «Кайотес» 16 минут игрового времени получил 24-летний защитник Илья Любушкин, показавший лучший результат среди хоккеистов обоих команд с 11 силовыми приемами.