15Аризона8270

СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

«Калгари» и «Бостон» открыли предсезонные матчи НХЛ в Китае.
15 сентября 2018 года.

ТАСС, 15 сентября. "Бостон" победил "Калгари" по буллитам в предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который прошел в китайском Шэньчжэне. Встреча завершилась со счетом 4:3.

У победителей шайбы на счету Трента Фредерика (14-я минута), Райана Донато (16) и Джона Мура (16), в составе канадского клуба отличились Шон Монахан (20) и Марк Джиордано (41, 60). Победный для "Бостона" буллит реализовал Джейк Дебраск.

Ранее клубы НХЛ дважды проводили предсезонные матчи в Китае. В 2017 году "Лос-Анджелес" обыграл "Ванкувер" в предсезонных встречах, которые прошли в Шанхае и Пекине.

В 2018 году запланировано две игры в Китае. Заключительный матч китайского турне пройдет 19 сентября в Пекине между "Бостоном" и "Калгари". Перед этой игрой команды проведут несколько встреч в Северной Америке. По словам комиссара НХЛ Гэри Беттмэна, лига рассматривает вариант проведения матчей регулярного чемпионата в Китае.

15.09.2018. «Калгари» - «Бостон» 3:4 Б (1:3, 0:0, 2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Монахэн (20 мин), Джиордано (41, 60) — Фредерик (14), Донато (16), Моор (16). Броски: 46-20. Вратари: Гиллес — Галак, Раск. Большинство: 7(2) — 3(0). . . «Флэймз» и «Брюинз» открыли предсезонные матчи в НХЛ в Китае, в присутствии 10000 зрителей на арене города Шэньчжэнь. В основное время «огоньки», доминировавшие на льду во втором и третьем периодах, отыграли три шайбы, успев сравнять счет за 47 секунд до финальной сирены, однако победителями остались «медведи», оказавшиеся удачливее в серии буллитов 2-1 в четырех раундах. Решающий бросок нанес Джэйк ДеБруск.