13Чикаго4236
14Лос Анжелес4135
15Ст.Луис3734

СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Латыш Балцерс забросил первую шайбу в НХЛ. . . Яковлев отправлен в фарм-клуб «Дэвилз».
6 января 2019 года.

Sports.ru: Нападающий «Оттавы» Рудолфс Балцерс отметился голом в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Каролины» (4:5). Для 21-летнего латвийского форварда эта шайба стала первой в НХЛ в его второй игре.

Он дебютировал за «Сенаторс» 5 декабря в матче с «Миннесотой» (3:4). Тогда Балцерс провел на льду семь минут и заработал показатель полезности «-1». За фарм-клуб «Оттавы» в АХЛ Балцерс набрал 26 (14+12) очков в 36 встречах.

Выбранный «Сан Хосе Шаркс» на драфте 2015 года под общим 142-м номером, Балцерс начинал свою карьеру в Норвегии, пока не перебрался за океан в 2016-17 гг. В прошлом году он стал самым результативным в фарм-клубе «акул» - «Сан Хосе Барракуда» - 48 баллов (23+25) в 67 играх. Он также выступал за сборную Латвии на чемпионате мира, забросив одну шайбу и отдав одну передачу.

Балцерс попал в «Оттаву» 13 сентября 2018 года в результате большого обмена Эрика Карлссона.

Защитник Егор Яковлев переведен из основного состава «Нью-Джерси» в фарм-клуб АХЛ.

В этом сезоне 27-летний россиянин сыграл 11 матчей в регулярном чемпионате НХЛ, забросив одну шайбу и отдав три результативные передачи при показателе полезности «-6».

В его активе восемь голевых передач в восьми играх за «Бинхэмптон» в АХЛ.

06.01.2019. «Оттава» - «Каролина» 4:5 (0:2, 4:2, 0:1)
Голы: Дюшэйн (23 мин), Дзингел (33), Балцерс (40), Пажо (40) — Фолк (2), МакГинн (5), Слэвин (27), Хамильтон (35), Уилльямс (48). Броски: 31-29. Вратари: Хогберг, Нильссон — Мразек. Большинство: 4(1) — 2(2). . . На последней минуте второго периода «Сенаторс» потребовалось всего 8 секунд, чтобы дважды добиться и сравнять счет в поединке, однако в заключительной трети гол ветерана 37-летнего Джастина Уилльямса помог «Хёрракейнс» продлить победную серию до 4 игр. . . «Оттава» проиграла в 8-й раз подряд, +0-7-1. . . 21-летний латышский нападающий «Сенаторс» Рудольф Балцерс забросил свою первую шайбу в НХЛ (вторая игра).

06.01.2019. «Виннипег» - «Даллас» 5:1 (0:0, 2:1, 3:0)
Голы: Лоури (23 мин), Майерс (39), Коннор (42), Моррисси (57), Литтл (60) — Радулов (22). Броски: 30-27. Вратари: Хеллебак — Бишоп. Большинство: 3(1) — 3(1). . . Брайан Литтл и Джош Моррисси набрали по 1+1 каждый в составе хозяев. . . Александр Радулов (Дал) забросил 14-ю шайбу в сезоне. . . Голкипер «Джетс» Коннор Хеллебак +7-2-1 в своей карьере во встречах со «Старс».

06.01.2019. «Вегас» - «Нью Джерси» 3:2 (1:2, 2:0, 0:0)
Голы: Ривз (13 мин), МакНэбб (32), Пачиоретти (36) — Хишер (6), Ловджой (10). Броски: 28-38. Вратари: Суббэн — Кинкэйд. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Отыгравшись с 0:2, «Голден Найтс» выиграли в шестой раз кряду и догнали по очками лидеров Западной конференции «Калгари Флэймз». . . Макс Пачиоретти (Вег) во второй игре подряд стал автором победной шайбы. . . Голкипер «рыцарей» Малкольм Суббэн отразил 36 бросков, что стало его лучшим показателем в текущем сезоне.

06.01.2019. «Аризона» - «НЙ Рэйнджерс» 5:0 (2:0, 3:0, 0:0)
Голы: Гарлэнд (8 мин, 27), Кемпе (10), Келлер (36), Гальченюк (37). Броски: 40-23. Вратари: Кемпер — Лундквист, Георгиев. Большинство: 3(1) — 1(0). . . 22-летний новичок «Кайотес» нападающий Коннор Гарлэнд сделал первый дубль в карьере. Три очка у хозяев набрал Алекс Гальченюк (1+2). . . Александр Георгиев, занявший место в воротах «Рэйнджерс» с конца второго периода, отразил все 8 бросков соперников. . . Дарси Кемпер (Арз) зарегистрировал первый «шат-аут» в сезоне.

06.01.2019. «Детройт» - «Вашингтон» 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)
Голы: Манта (15 мин), Хронек (7) — Уилсон (7), Бойд (47), Кемпни (57). Броски: 25-34. Вратари: Хоуард — Холтби. Большинство: 3(0) — 4(0). . . Перебросав «Рэд Уинз» 15-6 по ходу третьего периода, «Кэпиталз» переломили ход матча двумя безответными шайбами и прервали свою серию из трех поражений. . . Евгений Кузнецов (Ваш) отдал две результативные передачи, Александр Овечкин (Ваш) — одну. Голевая «засуха» Кузнецова достигла 15 игр.

06.01.2019. «Анахайм» - «Эдмонтон» 0:4 (0:3, 0:1, 0:0)
Голы: МакДэвид (8 мин), Пульюярви (17), Бродзиак (20), Драйзайтл (48). Броски: 39-24. Вратари: Гибсон — Талбо. Большинство: 3(0) — 1(0). . . Страж ворот «Ойлерс» Кэм Талбо провел свою лучшую игру в сезоне, отразив наибольшее количество бросков (39), и зарегистрировав первый «сухарь» с 4 октября 2017 года. . . Защитник Кэм Фоулер вернулся в состав «Дакс» после 23 пропущенных матчей из-за операции на костях челюсти. 12 ноября шайба угодила ему в лицо в поединке против «Нэшвилла».

06.01.2019. «Питтсбург» - «Чикаго» 3:5 (2:1, 1:2, 0:2)
Голы: Хорнквист (3 мин), Гунцел (5), Брассард (30) — ДеБринкэт (17), Куниц (27), Кит (37), Строум (42), Тэйвз (60 в пустые ворота). Броски: 34-31. Вратари: ДеСмит — Уорд. Большинство: 3(0) — 3(1). . . Гол в начале третьего периода Дилана Строума, нападающего «Блэкхаукс» доведшего после этого свои личные рекорды до 10 шайб и 20 очков за сезон, склонил преимущество на сторону гостей и поставил точку в 8-матчевой победной серии «Пингвинз». Патрик Кэйн (Чик) сделал три результативные передачи. . . Евгений Малкин (Пит) один раз выступил в роли ассистента.