СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Никита Кучеров
Кучеров первым в НХЛ взял отметку в 50 очков.
21 декабря 2017 года.

Tass.ru: Российский форвард "Тампы" Никита Кучеров стал первым хоккеистом в текущем регулярном чемпионате НХЛ, набравшим 50 очков по системе "гол+пас"

Клуб "Тампа-Бэй" обыграл "Оттаву" со счетом 4:3 в серии буллитов домашнего матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российские нападающие "Тампы" Никита Кучеров и Владислав Наместников отметились набранными очками и помогли команде первой в лиге одержать 25 побед в текущем первенстве.

Основное и дополнительное время матча завершились вничью - 3:3. В составе "Тампы" отличились Алекс Киллорн (32-я минута), Янни Гурде (36) и Наместников (52), у "Оттавы" шайбы забросили Бобби Райан (7), Коди Сеси (35) и Дерик Брассар (46).

Победный буллит на счету нападающего "Тампы" Брэйдена Пойнта. Лучшим игроком матча был признан защитник "Тампы" Виктор Хедман, второй звездой стал капитан "Оттавы" Эрик Карлссон, третьей - Кучеров.

Кучеров провел на льду 21 минуту 44 секунды, отметившись семью бросками по воротам "Оттавы" и двумя результативными передачами. Всего на счету Кучерова уже 50 очков (23 шайбы + 27 передач) в 34 матчах. 24-летний россиянин продолжает возглавлять список лучших бомбардиров лиги. "Тампа-Бэй" стал первым клубом, одержавшим 25 побед в чемпионате сезона-2017/18, а Кучеров - первый хоккеист, набравший 50 очков в сезоне.

Быстрее Кучерова 50 очков в истории клуба набирал только Венсан Лекавалье, который в сезоне-2007/08 набрал 50 результативных баллов за 33 игры чемпионата.

Другой российский нападающий "Тампы" Владислав Наместников забросил 15-ю шайбу и установил личный рекорд по количеству голов в одном регулярном чемпионате. Ранее высшим достижением Наместникова было 14 голов в сезоне-2015/16, когда он набрал 35 очков (14+21) за 80 игр.

На данный момент на счету 25-летнего Наместникова уже 30 очков (15+15) в 34 играх сезона-2017/18. Россиянин Михаил Сергачев провел на льду 20 с половиной минут, не отметившись результативными действиями, российский голкипер "Тампы" Андрей Василевский отразил 18 из 21 броска по воротам и одержал свою 22-ю победу в текущем сезоне, сыграв 28 встреч.
Клуб "Тампа-Бэй" лидирует в Восточной конференции, набрав 52 очка в 34 матчах. "Оттава" занимает 15-е место в таблице на Востоке, имея в активе 30 очков после 33 игр.

21.12.2017. «Бостон» - «Виннипег» 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Круг (48:16) — Лайне (49:13). Броски: 33-38. Вратари: Раск — Хеллебак. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Тукка Раск (Бос) получил титул первой «звезды» встречи отразив 37 бросков за 65 минут игрового времени. В серии буллитов «Брюинз» вырвали победу в четырех раундах 2-1, после результативной попытки защитника-новичка Чарли МакЭвойя, отмечавшего в этот вечер свое 20-летие.

21.12.2017. «Нью Джерси» - «НЙ Рэйнджерс» 4:3 Б (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Моор (8 мин), Коулмэн (37), Бойл (52) — Веси (10), Холден (12), Хайс (42). Броски: 48-28. Вратари: Шнайдер — Лундквист. Большинство: 4(1) — 3(0). . . Сравняв счет в середине третьего периода, Брайн Бойл забросил затем решающую шайбу для «Дэвилз» в четвертом раунде буллитов, 2-1. . . Павел Бучневич (НЙР) отдал одну результативную передачу.

21.12.2017. «НЙ Айлендерс» - «Анахайм» 4:5 ОТ (0:2, 2:1, 2:1, 0:1)
Голы: Барзал (26 мин), Таварес (37, 46), Ладд (48) — Линдхольм (9, 33, 64:03), Каше (10), Ракелл (58:45). Броски: 26-40. Вратари: Галак — Миллер. Большинство: 3(2) - 2(0) . . . Хампус Линдхольм оформил первый «хет-трик» в карьере, забросив третью шайбу в поединке за 57 секунд до конца овертайма. Линдхольм стал вторым защитником в истории «Дакс» забившим три гола в одном матче. Райан Гецлаф (Ана) добавил на лицевой счет четыре результативные передачи. У «Айлендерс» по три очка набрали Джон Таварес (2+1) и Джош Байли (0+3).

21.12.2017. «Питтсбург» - «Колумбус» 3:2 Б (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Дубои (28 мин), Панарин (57) — Хорнквист (43), Малкин (56). Броски: 41-32. Вратари: Мюррэй — Бобровский. Большинство: 5(2) — 4(1). . . За 4:47 до конца третьего периода Евгений Малкин вывел «Пингвинз» вперед своей 12-й шайбой в сезоне, на что «Блю Джекетс» ответили 8-м голом Артемия Панарина спустя 71 секунды. В итоге сильнейшего определили буллиты, где удачливее оказались хозяева льда 2-1 в четырех раундах. Решающий бросок нанес Крис Летанг. . . Панарин закончил поединок с двумя очками (1+1).

21.12.2017. «Тампа Бэй» - «Оттава» 4:3 Б (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Киллорн (32 мин), Гурден (36), Наместников (52) — Райан (7), Сечи (35), Брассард (46). Броски: 38-21. Вратари: Василевский — Андерсон. . . . Никита Кучеров (ТБ) дважды выступил в роли ассистента и стал первым игрокомв НХЛ в текущем сезоне добравшимся до отметки в 50 очков (23+27). Для этого россиянину потребовалось 34 игры. Рекорд «Лайтнинг» - 50 очков за 33 матча принадлежит Винсенту Лекавалиеру (2007-08 гг). . . Владислав Наместников установил новый личный рекорд, забив 15-й гол в сезоне. . . Андрей Василевский улучшил личную статистику в 2017-18 гг до +22-5-1. . . В серии буллитов «молнии» оказались удачливее 2-0 после точных бросков Брайдена Поинта и Стивена Стэмкоса.

21.12.2017. «Нэшвилл» - «Каролина» 1:4 (1:4, 0:0, 0:0)
Голы: Фиала (16 мин) — Райан (1), Линдхольм (4), Ханифин (5), Раск (7). Броски: 29-32. Вратари: Ринне, Сарос — Уорд. Большинство: 4(0) — 6(2). . . К середине седьмой минуты «Хёрракейнс» забросили четыре шайбы с шести бросков по воротам Пекки Ринне, после чего финский голкипер «Прэдаторс» отправился на скамейку запасных, а гости уверенно довели встречу до победы. Три очка у «ураганов» набрал Ноа Ханифин (1+2).

21.12.2017. «Даллас» - «Чикаго» 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)
Голы: Бенн (18 мин), Русселл (22), Сегуин (26, 37). Броски: 22-24. Вратари: Бишоп — Крауфорд. . . В третий раз в текущем чемпионате Бен Бишоп (Дал) сохранил свои ворота в неприкосновенности. . . Наставник «Старс» Кен Хитчкок стал третьим тренером в истории лиги выигравшим 800 матчей в карьере.

21.12.2017. «Эдмонтон» - «Ст.Луис» 3:2 (0:0, 0:0, 3:2)
Голы: Каммаллери (51 мин), МакДэвид (57), Каггиула (60) — Томпсон (50), Берглунд (54). Броски: 35-36. Вратари: Талбо — Аллен. Большинство: 3(0) — 1(0). . . 23-летний форвард хозяев Дрэйк Каггиула успел склонить преимущество на сторону «Ойлерс» решающий шайбой за 50 секунд до финальной сирены. . . «Блюз» +16-3-1 в сезоне в тех матчах, в которых команда первой добивалась успеха.

21.12.2017. «Лос Анжелес» - «Колорадо» 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Мартинец (51 мин), Браун (61) — Ландеског (32). Броски: 27-32. Вратари: Куик — Варламов. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Дастин Браун (ЛА) отметил свой 1000-й матчей в карьере победной шайбой в овертайме. 33-летний Брун, проведший на сегодняшний день всю свою карьеру в составе «Кингз», переиграл Семена Варламова, голкипера «Аваланч», броском со средней дистанции при атаке с ходу на 44-й дополнительной секунде.

21.12.2017. «Сан Хосе» - «Ванкувер» 5:4 ОТ (1:1, 3:2, 0:1, 1:0)
Голы: Торнтон (12 мин, 27), Майер (26), Хертл (39), Лабанк (62) — Гаунс (2), Виртанен (29), Боесер (37), Д.Седин (43). Броски: 32-40. Вратари: Делл — Маркстрем. Большинство: 5(3) — 4(0). . . 22-летний нападающий «Шарс» Кевин Лабанк прервал личную голевую «засуху» ипз 23 матчей точным щелчком в одно касание с дальнего пятачка на второй минуте овертайма. . . Джо Торнтон (СХ) забивший две шайбы и добавивший одну передачу, вышел на 18-е место в истории НХЛ с 1416 очками (391+1025) обойдя Дуга Гилмора (1414 баллов).
ВИДЕО. 21 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА
"Питтсбург" - "Колумбус". Гол Малкина.
"Питтсбург" - "Колумбус". Гол Панарина.
"Тампа Бэй" - "Оттава". Гол Наместникова.
"Лос Анжелес" - "Колорадо". Гол Брауна в овертайме.
"НЙ Айлендерс" - "Анахайм". Линдхольм забрасывает свою третью шайбу в матче, принося победу "Дакс" в овертайме.