15Аризона3019

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Анисимов отметился результативной передачей в победном матче «Чикаго».
17 декабря 2017 года.

Tass.ru:"Чикаго" обыграл "Миннесоту" со счетом 4:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. У победителей шайбы забросили Патрик Кейн (11-я и 36-я минуты), Райан Хартман (42) и Томми Уингелс (57). В составе проигравших отличился Мэтт Дамбу (46).

Российский форвард "Чикаго" Артем Анисимов провел на льду 18 минут 19 секунд, сделал голевую передачу и нанес один бросок. На его счету теперь 33 матча и 18 очков (13 шайб + 5 передач).

"Чикаго" одержал пятую победу подряд. Клуб занимает шестое место в Западной конференции, набрав 39 очков в 33 матчах. "Миннесота" расположилась на девятой строчке с 37 очками в 33 играх.

17.12.2017. «Виннипег» - «Ст.Луис» 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
Голы: Лоури (25 мин), Лайне (36), Шайфли (52), Моррисси (54). Броски: 46-24. Вратари: Хеллебак — Аллен. Большинство: 4(1) — 4(0). . . Проиграв в «сухую» день назад в Сент Луисе, «Джетс» теперь взяли уверенный реванш, и также с «сухим» счетом. С 1+1 матч закончил Джош Моррисси, в то время как голкипер Коннор Хеллебак зарегистрировал 8-й «шат-аут» в карьере.

17.12.2017. «Чикаго» - «Миннесота» 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Голы: Кэйн (11 мин, 36), Хартмэн (42), Уингелс (56) — Думба (46). Броски: 46-28. Вратари: Крауфорд — Стэлок. Большинство: 6(0) — 2(0). . . Дубль Патрика Кэйна помог «Блэкхаукс» продлить победную серию до пяти матчей. . . Кори Крауфорд, голкипер «ястребов», в 11-й раз в сезоне пропустил одну или менее шайбы по ходу матча, в котором он защищал ворота с первой минуты. . . Одна голевая передача у Артема Анисимова (Чик).

17.12.2017. «Ванкувер» - «Калгари» 1:6 (0:1, 0:4, 1:1)
Голы: Гранлунд (47 мин) — Янковски (6), Джиордано (24, 39), Ткачук (36), Беннетт (40), Ферлэнд (52). Броски: 17-38. Вратари: Маркстрем, Нильссон — Риттич. Большинство: 5(1) — 5(1). . . Во второй раз в своей карьере нападающий «Флэймз» Сэм Беннетт набрал четыре очка по ходу одной игры (1+3). Три балла добавил новичок Марк Янковски (1+2), дубль в активе Марка Джиордано.

17.12.2017. «Вегас» - «Флорида» 5:2 (2:2, 0:0, 3:0)
Голы: Шмидт (7 мин), Миллер (18), Хаула (52), Марчессо (58 мин в пустые ворота), Нил (60 мин в пустые ворота) — Врбата (3 мин), Матесон (6). Броски: 40-18. Вратари: Суббэн — Раймер. Большинство: 4(0) — 3(1). . . Уступая 0:2, «Голден Найтс» забросили следующие пять шайб и после уверенной победы догнали лидеров Тихоокеанского дивизиона «ЛА Кингз». У обоих клубов по 44 очка. Три балла у «рыцарей» в этом поединке набрал Джонатан Марчессо (1+2), выступавший за «Флориду» в прошлом году. . . Евгений Дадонов (Фил) отметился одной результативной передачей.