15Аризона3019

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

«Даллас» проиграл несмотря на гол-красавец Александра Радулова.
15 декабря 2017 года.

Tass.ru: "Даллас" проиграл "Нью-Джерси" со счетом 2:5 в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский форвард "Далласа" Александр Радулов забросил шайбу, которая стала для него 11-й в текущем сезоне.

В составе "Далласа" шайбы забросили Мартин Ганзал (7-я минута) и Радулов (29). У "Нью-Джерси" отличились Стивен Сантини (5), Блэйк Коулман (20), Брайан Бойл (37, 58) и Ник Лаппин (53). Лучшим игроком матча был признан Бойл, второй звездой стал голкипер "Нью-Джерси" Кори Шнайдер, отразивший 28 из 30 бросков по воротам, третьей звездой признан Лаппин.

31-летний российский форвард "Далласа" провел на площадке 19 минут 23 секунды, отметившись заброшенной шайбой и четырьмя бросками по воротам соперника. Радулов забил 11-й гол в сезоне, всего на его счету 27 очков (11 шайб + 16 передач) в 33 встречах текущего чемпионата.

Шайба Александра стала укрошением поединка, когда россиянин на скорости вошел в зону соперников по левому флангу, на вираже на пятачок ушел от защитника, и в ближнем бою переиграл голкипера соперников.

"Даллас" занимает девятое место в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 37 очков после 33 игр. "Нью-Джерси" занимает третье место в таблице Востока, набрав 41 очко в 32 встречах.

15.12.2017. «Буффало» - «Каролина» 4:5 ОТ (0:0, 1:1, 3:3, 0:1)
Голы: Айкел (31 мин, 50, 50), МакКэйб (42) — Уилльямс (31), Джордан Стаал (43), Райн (45), Линдхольм (47), Слэвин (63). Броски: 41-34. Вратари: Джонсон — Уорд. Большинство: 2(0) — 2(0). . . При счете 2:4 в пользу гостей, Джэк Айкел дважды отличился в течении 10 секунд на 10-й минуте третьего периода, оформив свой первый «хет-трик» в карьере, но последнее слово все же осталось за «Херракейнс» - на третьей минуте овертайма, кистевым броском по центру со средней дистанции, отличился Якоб Слэвин.  Айкел закончил встречу с четырьмя очками (3+1).

15.12.2017. «Нью Джерси» - «Даллас» 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)
Голы: Сантини (5 мин), Коулмэн (20), Бойл (37, 58), Лэппин (53) — Ханзал (7 мин), Радулов (29).  Броски: 26-30. Вратари: Шнайдер — Лехтонен. Большинство: 5(1) — 3(1). . . «Дэвил» Брайн Бойл повторил личный рекорд, набрав по ходу поединка три результативных балла (2+1). . . Александр Радулов забросил 11-ю шайбу в сезоне.

15.12.2017. «НЙ Рэйнджерс» - «Лос Анжелес» 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
Голы: Крайдер (11 мин), Хайс (35), Нэш (57), Миллер (60) — Габорик (24), Митчелл (48). Броски: 28-35. Вратари: Лундквист — Куик. Большинство: 3(1) — 1(0). . . За 3:27 до конца основного времени Рик Нэш забил переломный гол, принесший «Рэйнджерс» 13-ю победу на домашнем льду (лучший показатель) в нынешнем чемпионате, +13-5-3. . . Мариан Габорик (ЛА) отметил свою 1000 игру в карьере двумя результативными очками (1+1).

15.12.2017. «Детройт» - «Торонто» 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
Голы: ДеКайзер (26 мин), Дэйли (32), Татар (50) — Нюландер (2). Броски: 29-26. Вратари: Хоуард — МакИлхинни. Большинство: 4(1) — 3(0). . . В 13-й раз в сезоне «Рэд Уинз» позволили соперникам первыми открыть счет, и всего лишь во второй раз «крылья» сумели добиться победы в таком поединке, +2-10-1. Решающей стала шайба 34-летнего защитника Трэвора Дэйли при игре в меньшинстве. Этот гол также оказался первым для Дэйли в составе «Детройта» (30 матчей).

15.12.2017. «Ванкувер» - «Сан Хосе» 4:3 ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 1:0)
Голы: Гранлунд (, 15), Боесер (32), Ганье (65) — Бёрнс (11, 55), Соренсен (39). Броски: 40-37. Вратари: Маркстрем — Джонс. Большинство: 3(2) — 4(1). . . Упустив преимущество в две шайбы в основное время, «Кэнакс» все же прервали серию из четырех поражений после решающего гола Сэма Ганье за 25.7 секунды до конца овертайма. По три результативные передачи у хозяев льда сделали братья Седины — Даниэл и Хенрик.