СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Андрей Василевский
Василевский «засушил» «Блюз», «Лайтнинг» упрочили лидерство.
12 декабря 2017 года.

Вести.ру. Голкипер "Тампы-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский третий раз в нынешнем сезоне не пропустил ни одной шайбы. В игре с "Сент-Луис Блюз" россиянин отразил все 32 броска по его воротам, став первой звездой встречи. Нападающий "молний" Никита Кучеров записал на свой счет 21-ю шайбу в сезоне.

В гостевом матче хоккеисты "Тампы" одержали сухую победу над "блюзменами" – 3:0. Помимо Кучерова, догнавшего в снайперской гонке Александра Овечкина, результативной передачей отметился еще один россиянин – защитник Михаил Сергачев.

«Испытываю приятные чувства, особенно после прошлого года, когда я провел здесь половину матча и пропустил четыре шайбы, – приводит слова Василевского официальный сайт НХЛ. – Это была не лучшая моя игра. Но ребята хорошо сыграли, и мы все заслужили «сухарь».

«Сент-Луис» определенно лучшая команда на Западе. Перед нами стояла непростая задача. Ребята сыграли хорошо перед моими воротами. И в целом мы провели хороший матч».

"Тампа" и "Сент-Луис" являются лидерами своих конференций. "Тампа" лидирует в Восточной конференции, набрав 46 очков в 30 матчах. "Сент-Луис" идет первым на Западе, имея в активе 44 очка после 32 игр.

12.12.2017. «Буффало» - «Оттава» 3:2 (0:0, 3:0, 0:2)
Голы: Пулио (25 мин), Окпосо (26), Кэйн (33) — Сечи (47), Брассард (60). Броски: 25-26. Вратари: Ленер — Кондон. Большинство: 2(1) — 3(0). . . Голкипер «Сейбрс» Робин Ленер отразил 24 броска, улучшив личные показатели против своей бывшей команды до +7-0-2. . . Энвандер Кэйн (Буф), автор победного гола, продлил личную результативную серию до 5 игр (2+3).

12.12.2017. «Нью Джерси» - «Лос Анжелес» 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)
Голы: Зайжак (14 мин), Холл (17, 36), Бойл (38), Гиббонс (60) — Митчелл (53). Броски: 26-17. Вратари: Шнайдер — Куик. Большинство: 2(1) — 3(0). . . Ограничив «Кингз» всего 17 бросками по своим воротам, что стало худшим показателем «королей» в сезоне, «Дэвилз» перервали победную серию «ЛА» на 8 матчах. Дубль у победителей, второй в сезоне, оформил Тайлор Холл.

12.12.2017. «Филадельфия» - «Торонто» 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)
Голы: Жиру (10 мин), Конекни (46), Кутюрьер (58), Лаутон (60) — Марло (10), ван Римсдайк (37). Броски: 39-22. Вратари: Эллиотт — Андерсен. Большинство: 1(0) — 1(1). . . Перебросав «Лифз» 18-9 по ходу третьего периода, «Флайерс» забросили три безответные шайбы и одержали свою четвертую победу кряду, ставшую также первой на домашнем льду с 9 ноября (+1-4-2). . . Иван Проворов (Фил) отдал одну голевую передачу.

12.12.2017. «Вашингтон» - «Колорадо» 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)
Голы: Врана (6 мин), Карлссон (38), Коннолли (46), Нисканен (57), Смит-Пелли (60) — Уилсон (25), Джост (59). Броски: 27-24. Вратари: Холтби — Варламов. Большинство: 1(0) — 4(0). . . Семен Варламов (Кол) не справился со своими бывшими одноклубниками, проиграв «Кэпиталз» в четвертый раз в карьере, +3-4-0. . . Евгений Кузнецов (Ваш) добавил на лицевой счет три результативные передачи.

12.12.2017. «Колумбус» - «Эдмонтон» 2:7 (0:1, 0:4, 2:2)
Голы: Бьоёркстраэн (47 мин), Джонсон (49) — Кассиан (6), Нуджент-Хопкинс (27), Беннинг (37), Лучич (40), Летешту (40), Пульюярви (54), МакДэвид (58). Броски: 29-38. Вратари: Бобровский, Корписало — Броссуа. Большинство: 2(0) — 4(2). . . Четыре очка у «Ойлерс», в третий раз в сезоне забивших семь или более шайб, набрал Коннор МакДэвид (1+3). Свой третий бал (1+2) в чемпионате зарегистрировал Антон Слепышев (Эдм) отметившийся голевой передачей. . . Сергей Бобровский уступил место в воротах «Блю Джекетс» после второго периода, пропустив в сумме пять шайб с 26 бросков.

12.12.2017. «Ст.Луис» - «Тампа Бэй» 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
Голы: Поинт (40 мин), Кучеров (54), Джонсон (60). Броски: 32-25. Вратари: Аллен — Василевский. Большинство: 1(0) — 3(0). . . Во встрече лидеров конференции, победу «Лайтнинг» помог одержать Андрей Василевский, зарегистрировавший третий «шат-аут» в сезоне. . . Никита Кучеров забросил 21-ю шайбу в чемпионате, а ассистентом у него выступил Михаил Сергачев.

12.12.2017. «Миннесота» - «Калгари» 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Куллен (18 мин) — Ферлэнд (39). Броски: 22-27. Вратари: Дубник, Стэлок — Смит. Большинство: 2(0) — 3(0). . . После первого периода «Уайлд» потеряли своего основного голкипера Девана Дубника с травмой нижней части тела, но все же одержали свою пятую победу в последних шести играх, оказавшись удачливее в серии буллитов 2-1 в пяти раундах. Решающий бросок нанес Микаэль Гра9нлунд. . . Мэтт Куллен (Мин) забросил 250-ю шайбу в карьере.

12.12.2017. «Чикаго» - «Флорида» 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)
Голы: Саад (17 мин), Тэйвз (54), Кэйн (63) — Бьюгстад (32), МакГинн (44). Броски: 28-37. Вратари: Крауфорд — Раймер. Большинство: 3(0) — 2(0). . . В середине овертайма Артем Анисимов нашел точным пасом в средней зоне Патрика Кэйна, убежавшего практически один на один с голкипером «Пэнтерс» и нанесшим точный бросок со средней дистанции. Для Кэйна этот гол стал первым за последние шесть матчей. . . «Флорида» +1-3 в сезоне в поединках закончившихся в дополнительное время, и +2-2 в сериях буллитов.

12.12.2017. «Вегас» - «Каролина» 2:3 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Ингллэнд (22 мин), Райлли Смит (33) — Крюгер (17), ван Римсдайк (25). Броски: 24-37. Вратари: Флери — Уорд. Большинство: 2(0) — 3(0). . . В пятом раунде буллитов защитник Филлип Ди Джузеппе склонил преимущество на сторону «Херракейнс» (2-1), прервавших тем самым серию из четырех поражений, +0-2-2. . . Кэм Уорд (Кар) стал 32-м голкипером в истории НХЛ взявшим отметку в 300 побед в карьере. . . Марк-Андре Флери, восстановившийся от травмы, впервые вернулся в ворота «Голден Найтс» с 13 октября.
ВИДЕО. 12 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА
"Ст.Луис" - "Тампа Бэй". Гол Кучерова.
Драка. Хайра (Эдмонтон) - Фолиньо (Колумбус)
"Чикаго" - "Флорида". Гол Кэйна в овертайме.
"Миннесота" - "Калгари". Джонни Гудро забивает незабываемый после-матчевый буллит