СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

"Вашингтон" - "Чикаго". В борьбе за шайбу защитник "Кэпиталз" Дмитрий Орлов.
Овечкин набрал 4 очка, Кузнецов забросил, Орлов лишился зуба.
6 декабря 2017 года.

Sportbox.ru: «Вашингтон» на своем льду уверенно разобрался с «Чикаго» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Одним из самых активных на льду стал нападающий Александр Овечкин, забросивший шайбу и отдавший три передачи. Ови в 23-й раз в своей карьере в Америке набирает четыре и более очка за игру, деля первое место по этому показателю среди россиян с Александром Могильным.

Успешная игра позволила Овечкину стать второй звездой встречи. Еще один представитель «Кэпиталз» Евгений Кузнецов также не ушел со льды без заброшенной шайбы. Защитник Дмитрий Орлов провел более 21 минуты на льду, отдал голевую передачу Овечкину и лишился зуба в одном из эпизодов.

Нападающий «Чикаго» Артем Анисимов закончил встречу с показателем полезности «-3», отыграв более 16 минут.

06.12.2017. «Торонто» - «Калгари» 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Райлли (39 мин) — Джиордано (11). Броски: 29-48. Вратари: Андерсен — Смит. Большинство: 4(0) — 2(1). . .
28-летний датский голкипер «Лифз» Фредерик Андересен получил титул первой «звезды» поединка отразив 47 бросков за 65 игровых минут, что стало его вторым наивысшим показателем в карьере (рекорд 49 «сэйвов» в марта 2014 года), а затем принеся команде победу в серии буллитов 2-1 в четырех раундах. Решающий бросок нанес Уилльям Нюландер.

06.12.2017. «Вашингтон» - «Чикаго» 6:2 (3:1, 1:0, 2:1)
Голы: Бэкстрем (12 мин), Уилсон (15, 58), Овечкин (16), Коннолли (39), Кузнецов (51) — Боума (38), Тэйвз (57). Броски: 25-39. Вратари: Холтби — Форсберг, Берубе. Большинство: 3(1) — 4(0). . .
Александр Овечкин набрал по ходу встречи 4 очка (1+3), Евгений Кузнцеов (Ваш) забросил 10-ю шайбу  в сезоне, Дмитрий Орлов отдал одну голевую передачу, в то время как «черный ястреб» Артем Анисимов остался без результативных баллов с коэффициентом полезности минус -3.

06.12.2017. «Эдмонтон» - «Филадельфия» 2:4 (0:0, 1:2, 1:2)
Голы: Драйзайтл (24 мин), Нуджент-Хопкинс (54) — Вил (29), Уайзи (35), Раффл (45), Симмондс (60). Броски: 26-33. Вратари: Броссуа — Эллиотт. Большинство: 2(0) — 4(1). .
. «Флайерс», у которые с 1+1 поединок закончил Уэйн Симмондс, выиграли второй матч подряд после серии из 10 поражений. . . Иван Проворов (Фил) отдал одну результативную передачу.

06.12.2017. «Анахайм» - «Оттава» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Хенрик (24 мин, 59), Каше (32). Броски: 22-29. Вратари: Миллер — Андерсон. Большинство: 2(0) — 3(0). . .
Райан Миллер (Ана) зарегистрировал 40-й «шат-аут» в карьере, Адам Хенрик забросил свои первые две шайбы в составе «Дакс». После обмена из «Дэвилз», он набирал очки во всех четырех играх «уток» (2+3).